Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

31 Марта 2010
Молодёжная энциклопедия

Фонд «Будущее Отечества» имени Поляничко приступил к подготовке энциклопедии «Комсомол, детское и молодёжное движение на Южном Урале»

31 Марта 2010
Март — месяц женский

Ежегодно в Вишневском сельском клубе проходит концерт художественной самодеятельности, посвященный женщинам. И нынешний год не стал исключением.

31 Марта 2010
Курортная зона или свалка?

Леса и озёра на территории Чебаркульского района манят отдыхающих лесной тишиной и свежестью воздуха: ни больших предприятий, ни дорог рядом нет

31 Марта 2010
Весеннее настроение

В Березовском сельском клубе прошел концерт,

31 Марта 2010
«Для милых Дам»,

...под таким названием прошел «Огонек» в Беловском ДК.

31 Марта 2010
«...Просто замечательные»

Умные, красивые, певучие, поэтические, прекрасные хозяюшки, мастерицы и просто замечательные девушки и женщины живут в нашем поселке Горки. Или горкичаночки — как нас называют. Именно под таким названием и прошел в нашем клубе конкурс, собравший полный зал зрителей.

31 Марта 2010
Создаем атмосферу творческой активности

Свободное время современных школьников включает в себя самые разнообразные виды деятельности. Но особый интерес вызывает у ребят зрелищные формы коллективного досуга.

31 Марта 2010
Жизнь в точных цифрах

1 апреля отмечают профессиональный праздник педагоги-математики. В школах района сегодня точную науку преподают 42 учителя.

31 Марта 2010
Перед ним все равны

Каждый день в мире погибает от туберкулеза около пяти тысяч человек. Ежегодно в России выявляется около 60 тысяч больных открытой формой. Еще 60 тысяч страдают хроническими формами туберкулеза, в течение длительного времени легкие этих людей выделяют микобактерии.

31 Марта 2010
В интересах пациентов

Цены на лекарства отрегулируют

31 Марта 2010
Берегитесь бешенства

С начала 2010 г. на территории района зарегистрировано 5 очагов бешенства животных, в которых было уничтожено 2 лисы и 9 собак. 12 человек были признаны контактными с инфицированными животными и направлены на срочную вакцинацию.

31 Марта 2010
Самый родной наш человек

18 марта Маглиме Мугтабаровне Габдинуровой исполнилось 70 лет.      Наша мама была единственным ребенком в семье. Отец ее ушел на фронт да так и не вернулся, отправив оттуда одно-единственное письмо. На запрос пришел ответ: «Пропал без вести».

31 Марта 2010
С наградой, Александр Дмитриевич!

Без малого четверть века назад уйчанин Александр Дмитриевич Биткулов был ликвидатором страшной Чернобыльской катастрофы,

Народный генерал
31 Марта 2010
Народный генерал

Офицерская форма была ему к лицу

31 Марта 2010
Добавится ли медаль?

Любил Иван Егоров фильм «Чапаев». Засматривался, как Анка из пулемета стреляла. «Вот бы мне «построчить», - думал паренек. Была это просто детская мечта и не конкретно о каких-либо боях. А так потребовать бы. И суждено было этой мечте сбыться, когда фашисты развязали Великую отечественную войну.

31 Марта 2010
Посевная ставит вопросы

На первом съезде национального союза производителей зерна в Москве обсуждались вопросы развития отрасли путём увеличения экспортных поставок зерна и внутреннего потребления этого продукта, а также  поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с предстоящей посевной кампанией

31 Марта 2010
Объемы впечатляют

Территория кормоприготовительного комплекса СБ-1,5 обширна, здесь расположены склады, сушилки – конусная, напольная и проточная, цех по приготовлению комбикормов для коров… - это большой завод, масштабы которого впечатляют. За рабочий день, с 8 утра до 5 часов вечера, этот завод выдает до 30 тонн комбикорма.

31 Марта 2010
Комплекс XXI века

Ежедневно по 20,5 тонны молока увозит с Коелгинского молочного комплекса огромный центровоз с Челябинского молокозавода. В настоящее время на комплексе насчитывается 664 фуражных коровы, 45 нетелей. К осени поголовье коров перевалит за тысячу. Коровы вторым отелом дают свыше 30 килограммов в день, от нетелей получают по 24 – 26 килограммов. Двенадцать коров  называют «сороковницами»: в прошлом году они дали по 40 килограммов молока в сутки!

31 Марта 2010
Всё о пенсиях

Пенсионный фонд уточнил, какой будет индексация пенсий с 1 апреля 2010 года. Как уже было объявлено, трудовые пенсии россиян вырастут на 6,3%. Благодаря этому средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8180 рублей. Тех, кто получает социальные пенсии, в апреле тоже ждёт прибавка – 8,8%, в итоге средний размер такой пенсии составит 4611 рублей.

31 Марта 2010
В мае – в датское королевство

Представители бизнеса Королевства Дания продолжают проявлять интерес к сотрудничеству с нашей областью в сфере сельского хозяйства