Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

30 Января 2010
И на селе может быть руководитель-учёный

Коновалов Владимир Николаевич, кандидат технических наук,

генеральный директор ООО «Варнаагромаш».

В год празднования 85-летия Варненского района своё имя в его историю, защитив кандидатскую диссертацию и получив первым в истории района звание – кандидат технических наук,

30 Января 2010
Вести из сёл НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

В нашем селе живут и работают настоящие волшебники, а на самом деле просто замечательные люди! Мы, дети, родители и работники детского сада № 28 с. Кулевчи, хотим выразить огромную признательность и благодарность Александру Диговец за

30 Января 2010
Озёрное сельское поселение. Есть реальные результаты

В связи с капитальным ремонтом Дома культуры встреча-отчёты главы района В.Е. Васичкина и главы сельского поселения В.Л. Пушкарёва состоялась в Петровской школе. Здание хоть и старое, но новое крыльцо, входная группа, евроокна, несомненно, во-первых, украсили, а во-вторых, в школе стало уютнее и теплее. Возможно, это и стало причиной доброго настроя избирателей на деловой, конструктивный разговор.

30 Января 2010
Новое в ГАС «Выборы»

В кабинете главного специалиста избирательной комиссии Челябинской области, системного администратора ГАС «Выборы» в нашем районе Б.Ю. Алиева царит напряженная обстановка, ведь до выборов органов местного самоуправления осталось совсем немного - полтора месяца.

30 Января 2010
Лебедевцы были активны

Собрание граждан Лебедевского сельского поселения началось с торжественного вручения главой Еткульского муниципального района Василием Николаевичем Головчинским юбилейных медалей к 65-летию со дня Победы. «Я от души поздравляю вас с заслуженной наградой», - сказал он и пожелал всем ветеранам здоровья. К сожалению, не все из них смогли получить медаль и цветы лично из рук главы. Тем, кто по состоянию здоровья не присутствовал на собрании, поздравления и награду передадут односельчане.

30 Января 2010
Канашевское сельское поселение. Перемены – налицо, проблемы решаемы.

Несмотря на сильный мороз, актовый зал Дома культуры был переполнен. Канашевцы, после работы, отложив все домашние дела, спешили на отчёты главы района и главы сельского поселения. В фойе была оформлена выставка-планшеты о работе совета ветеранов, о спортивных достижениях. Желающие могли выпить горячий чай с конфетами. На сцене юные артисты подготовили небольшой концерт.

30 Января 2010
ЗОЛОТЫЕ КАДРЫ "ДОРОЖНИКА"

15 декабря 2009 года в Челябинске, в одном из лучших отелей «Холидей Инн», состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса работников малых и средних предприятий «Золотые кадры»,  в котором приняло участие Брединское ДРСУ ООО «Дорожник».

30 Января 2010
В ПАМЯТИ ЖИВЫ

Проклятая война его погнала Россию-матушку от немцев защитить.

30 Января 2010
ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

Время и подведения итогов работы прошлого года, время исправления ошибок и планов на будущее.

30 Января 2010
Еткульский райисполком в годы войны

5 февраля 1943 года в Еткуле состоялось объединенное заседание бюро райкома партии и исполкома Совета депутатов трудящихся. Бюро обкома ВКП(б) и областной Совет депутатов трудящихся обязали мобилизовать сельскохозяйственную технику и людей для посылки в освобожденные районы Ростовской области. Любые решения бюро обкома и облисполкома в годы войны выполнялись беспрекословно. Действовала жесткая вертикаль власти, которая сплачивала народ, придавала ему монолитность, так необходимую во время войны. А определяющей, главной причиной сплоченности были глубинные чувства патриотизма и желание сохранить государство.

29 Января 2010
Правонарушителей меньше

Ответственность должна быть персональной

29 Января 2010
НОВОЕ в законе

С 29 января 2010 года в Коркин-ском отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области госпошлина за государственную регистрацию будет взиматься с учётом принятых изменений в законодательстве.

29 Января 2010
Всем миром вернуть домой

С 28 января идёт межведомственная акция «Дети улиц», объявленная  постановлением главы Коркинского муниципального района.

29 Января 2010
Музеи в законе

Деятельность музеев будет регулироваться в рамках нового регио-нального закона

29 Января 2010
Успеть до второй волны

Вакцинация против «свиного гриппа» началась

29 Января 2010
Троянский вредитель

Злоумышленники изобрели новую схему отъёма денег

29 Января 2010
Новый образ России

Без данных переписи невозможно двигаться дальше

29 Января 2010
«Стражи света»

Самое важное условие цивилизации всё-таки электричество

29 Января 2010
Январский счёт

Энергоресурсы тянут за собой и коммунальные платежи

29 Января 2010
Нет худа без добра

Для рядовых покупателей она свой человек