Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

21 Июня 2016
Тридцать три тополя на Советской. В Юрюзани всерьез занялись озеленением города

Власти Юрюзани  решили вплотную заняться озеленением города. На эти мероприятия было выделено 100 тысяч рублей. В итоге на улице Советской появилось тридцать три пирамидальных тополя, которые не образуют пух.

21 Июня 2016
Жареным запахнет. В Троицке намерены приготовить глазунью из пяти тысяч яиц

В Троицке 9 июля откроется гастрономический фестиваль, на котором будут ждать гостей из соседних областей и республик, а также из Казахстана. Кульминацией станет приготовление самой большой яичницы в России – из пяти тысяч яиц.

21 Июня 2016
Водительские права не нужны. Южноуральцев обучили вождению на инвалидных колясках

В Верхнеуральском районе на базе пансионата «Карагайский бор» прошли десятидневные сборы, где жителей Челябинской области с нарушением опорно-двигательного аппарата обучили передвижению на инвалидных колясках, сообщает министерство социальных отношений.

21 Июня 2016
Муравьи в голове. В США демократы и республиканцы поругались из-за челябинского метеорита

В Соединенных Штатах выпустили сатирический телесериал-триллер, главным действующим лицом которого стал челябинский метеорит. В первой серии фильма своя порция сатиры досталась многим: русским и американским ученым, а также политикам.

Ждем Медведева. В Магнитогорске готовятся к открытию форума партии «Единая Россия»
21 Июня 2016
Ждем Медведева. В Магнитогорске готовятся к открытию форума партии «Единая Россия»

Форум партии «Единая Россия» «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого» открывается сегодня 21 июня в Магнитогорске. В мероприятии примет участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

21 Июня 2016
Главное – безопасность. Борис Дубровский потребовал усилить контроль при организации детского отдыха

В связи с трагедией в Карелии глава региона поручил обратить особое внимание безопасности детей и подростков, организованно отдыхающих на природе около водоемов.

20 Июня 2016
Сам себе кандидат. Михаил Юревич идет на выборы в Госдуму самовыдвиженцем

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы для участия в выборах как самовыдвиженец. Баллотироваться он будет по Челябинскому одномандатному избирательному округу № 189

20 Июня 2016
Шаверма здесь больше не живет. В Челябинске снесли три киоска, торгующих фаст-фудом.

В Челябинске решили обратить внимание на незаконно организованные  торговые точки. Об этом сообщает  пресс-служба УМВД южноуральской столицы.

20 Июня 2016
Век живи. В Челябинской области 148 долгожителей имеют возраст 100 и более лет

В Челябинской области государственный комитет по делам ЗАГС насчитал почти полторы сотни южноуральцев, которые живут сто лет и более. 148 человек могут похвастаться сегодня, что они родились еще до октябрьской революции 1917 года.

20 Июня 2016
Новый шаг в антропологии. Ученые воссоздали внешность кочевницы с вытянутым черепом, найденной в Аркаиме

Уже завтра, 21 июня, в заповеднике «Аркаим» откроется выставка «Кочевники: ожившие образы». В этот день всему миру будет представлена антропологическая реконструкция сарматской кочевницы с деформированным черепом, которую в народе уже прозвали «инопланетянкой».

Игры для смелых. На выходные чебаркульский военный полигон превратили в полосу препятствий
20 Июня 2016
Игры для смелых. На выходные чебаркульский военный полигон превратили в полосу препятствий

«А ты готов бросить себе вызов?» – с таким вопросом обращаются к жителям четырнадцати городов создатели уникального проекта «Гонка героев». Кто из нас не представлял себя Ларой Крофт или агентом 007, с легкостью преодолевающих захватывающие испытания? «Гонка героев» предлагает каждому стать героем собственного фильма. Это не киношный экстрим, говорят авторы необычной «игры», а реальная возможность проверить себя на прочность, зарядиться командным духом и испытать потрясающие эмоции.  

Всероссийский Бажовский фестиваль. На Южном Урале построили уникальный город
20 Июня 2016
Всероссийский Бажовский фестиваль. На Южном Урале построили уникальный город

В прошлые выходные ГЛЦ «Солнечная долина» в Миассе превратилась в целый город с самобытной национальной культурой. XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль собрал десятки ремесленников со всей России и стран СНГ, которые приехали, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

17 Июня 2016
Евгений Редин: Закон о поддержке детей погибших защитников Отечества примут не позднее августа

В Челябинске в канун Дня памяти и скорби, прошла торжественная встреча детей погибших защитников Отечества. Приглашенных южноуральцев ждала хорошая новость. В регионе провели масштабную работу по подготовке законопроекта о социальной поддержке детей погибших защитников Отечества.

17 Июня 2016
Брат нашел брата. Копейск налаживает отношения с венгерским городом Тапольца

Глава Копейска Вячеслав Истомин подписал соглашение о побратимских отношениях с представителями венгерского города Тапольца.  Это небольшой городок, расположенный на западе Венгрии. У Копейска и у Тапольцы есть схожие черты в прошлом двух городов.

17 Июня 2016
Соглашение с «Теле2». Мобильный оператор намерен вложить миллионы рублей в развитие связи на Южном Урале

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом Борис Дубровский подписал соглашение с генеральным директором ООО «Т2 Мобайл» Сергеем Эмдиным о намерениях в сфере развития услуг связи в регионе.

17 Июня 2016
Готовимся к году экологии. Борис Дубровский возглавит рабочую группу по подготовке экологического Госсовета

Заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета, посвященного предстоящему Году экологии в России, пройдет в Челябинске в сентябре 2016 года. Борису Дубровскому поручено возглавить рабочую группу. Установочное заседание по данному вопросу прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

16 Июня 2016
Импортозамещение. В Челябинской области будут производить монтажную пену

На Южном Урале планируется построить новый завод по изготовлению монтажной пены. Реализовать проект намерена корпорация «Технониколь». Борис Дубровский обсудил планы строительства с президентом корпорации Сергеем Колесниковым в рамках Петербургского международного экономического форума.

16 Июня 2016
Первые в технологиях. Челябинская область будет сотрудничать с Российским фондом технологического развития

Сегодня в рамках петербургского экономического форума было подписано соглашение Челябинской области с Российским фондом технологического развития. Южный Урал стал первым регионом в стране, заключившим такое соглашение. По словам директора российского фонда технологического развития Алексея Комиссарова Челябинская область является лидером в области технологий.

16 Июня 2016
Кем быть? В Челябинске медицинские работники проведут для детей из детских домов занятия по профориентации

Тридцать детей сирот из пяти детских домов Челябинской области 17 июня 2016 г. примут участие в различных мероприятиях в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как национальная стратегия России»