Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

1 Апреля 2010
Уважаемые снежинцы!

2010-й – год 65-летия Великой Победы! Время неумолимо, и каждый год 9 Мая вместе с нами встречают все меньше ветеранов Великой Отечественной войны

1 Апреля 2010
Разговор об автопарковках требует времени и спокойного общения

Машин в городе становится все больше, и это создает массу проблем

1 Апреля 2010
После выборов

По словам главы Снежинского городского округа М.Е. Железнова, выборы в городе прошли относительно мягко

1 Апреля 2010
К 65-летию Великой Победы

Мой отец, Маркин Василий Ильич, 1921 года рождения, уроженец деревни Темряс (к сожалению, сегодня ее не существует.- Прим.ред.) Кунашакского района Челябинской области, в годы войны защищал нашу Родину от фашизма. В ряды Красной Армии он был призван Кунашакским райвоенкоматом в 1941 году.

31 Марта 2010
Прокуратура собирает факты по делу В.И. Горы

В производстве следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по УРФО находится уголовное дело по бывшему главе Южноуральского городского округа В.И. Горе.

Правила по видеосвязи
31 Марта 2010
Правила по видеосвязи

Чтобы сократить число ДТП

31 Марта 2010
Отстояли дом от огня

Хозяевам частного дома по улице Боровой, чтобы избежать большого убытка от огня, всего-то надо было устранить неисправность выключателя в подсобном помещении. Но этого они не сделали. Вот на днях и произошло замыкание с последующим возгоранием горючих материалов, находящихся в данном помещении. Но на этом действия огня не закончились: подсобка соединяла баню с жилым домом. Огонь «похозяйничал» и в нем. На кухне пострадала вся бытовая техника, электроприборы, мебель.

31 Марта 2010
Отлов бродячих собак

В городе их можно увидеть то в одном, то в другом месте. По весне они бродят стаями. Не исключено, что среди них и есть больные бешенством, что опасно для людей. Да и здоровые собаки ряда пород очень злые. Давно ли одна из них укусила маленькую девочку.

31 Марта 2010
Если обнаружите фальшивую купюру…

На территории изымаются денежные средства достоинством 1000 рублей с признаками подделки.

31 Марта 2010
Детство охраняется законом

В соответствии с семейным законодательством семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Ребёнок не в состоянии самостоятельно отстаивать свои права. Одним из аспектов судебной защиты прав несовершеннолетних является рассмотрение вопроса о лишении родительских прав. Но это крайняя мера.

31 Марта 2010
Береги паспорт смолоду

В настоящее время на территории России сложилась практика, когда по паспортам граждан оформляются организации различных форм собственности для незаконного обналичивания, легализации и вывода денежных средств за рубеж, а также совершения других экономических преступлений.

Нам нужен реванш!
31 Марта 2010
Нам нужен реванш!

Таков настрой олимпийцев и руководства Южного Урала

31 Марта 2010
Мини-футбол

В спортивном зале КСК «Урал» прошел весенний турнир по мини-футболу среди мужских команд, в котором приняло участие тринадцать команд.

31 Марта 2010
В поисках мыркаевского «серебра»

Для тех, кто предпочитает за рыбалкой наблюдать через призму телеэкрана, хобби это определённо ассоциируется только с удовольствием. Сельская пастораль так и просится на холст: тихий закат, стрекот сверчков, водная гладь озера лишь изредка волнуется от дуновения ветерка или шаловливого всплеска карася на мели. Тишь да благодать, да чуть-чуть азарта. Но вот именно он, этот вездесущий азарт, не даёт неугомонной рыбацкой братии отлёживать бока в выходной день дома. Чуть забрезжит рассвет, а заядлый удильщик уж и приманивает, прикармливает рыбный косяк, да наживку пожирнее отправляет в круиз за крупнячком. Летнюю рыбалку уважают все. А вот что касается зимней – скептиков многовато, конечно, среди неженок. Челябинские же мужики настолько суровы, что предпочитают экстрим. Чтобы ветер колючий в лицо, свежую лунку льдом на глазах затягивало, загар лица не хуже, чем в солярии. Милое дело целый день голыми руками мотыля да мормыша на снасть подцеплять, из шуги ледяной бокастого окуня вытягивать. Рядом на снегу в лучшем случае – палатка, в эконом варианте – термос с чаем. Ни с чем не сравнимое удовольствие! Именно такую идиллию мне посчастливилось наблюдать в субботний день 20 марта.

31 Марта 2010
Ай да Регина!

Первое место заняла Регина Сахаутдинова на открытом первенстве по тхэквондо, проходившем 25-26 марта во дворце спорта «Надежда» г. Челябинска среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, в весовой категории до 29 кг.

31 Марта 2010
Федькино счастье

Какое оно — счастье? Одни Федины  знакомые утверждали, что оно в деньгах, другие говорили: «Нет, не в деньгах, а в их количестве».

31 Марта 2010
Творческий союз

Незаметное на взгляд дерево-ива, обильно растущая по берегам речушек и кольцевым линиям болот и озёр. Но не случайно воспевается неброская красота ивушки и гибкость её веток-верб в народных и авторских песнях людей. А умельцы-мастера плетут из её прутьев-гольцов хлебницу, поднос, игрушки, мебель, корзины…

31 Марта 2010
Подарили радость

Недавно в сельском клубе села Магадеево выступили участники художественной самодеятельности Аминевского ДК с концертом,

31 Марта 2010
Памяти Валентины Толкуновой

Стихотворение юрия Трубчанинова

31 Марта 2010
Об Аркаиме

Владимир МАКАРОВ, министр культуры Челябинской области