Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

19 Июля 2010
Яхт-клубу «Торнадо» – 50

Это событие широко отметили любители парусного спорта и гости города, которых на территории эллинга собралось более ста человек. Поздравляли с юбилеем городских яхтсменов  и представители администрации Снежинска в лице заместителя главы города – А.Н. Тимошенкова и  главы администрации В.Б. Абакулова

19 Июля 2010
А мне любая штанга – по плечу!

Жительница нашего города Татьяна Пучкова стала чемпионкой Европы

19 Июля 2010
В Снежинске пройдет фестиваль «Позитроника»


В конце июля в нашем городе благодаря проекту Ростатома состоится праздник электронной музыки.

19 Июля 2010
Alma mater,прощай!

«Студенчество – это не только прекрасный период в жизни человека, но и особое состояние души. Пора любви, надежды, творческих порывов, честолюбивых планов. Выпускники института – это будущее Снежинска, его трудовой, интеллектуальный и духовный ресурс».

19 Июля 2010
Любовь к жизни


Владимир Илларионович Лобастов побывал в гостях у редакции «НГ» накануне своего 86-летия, которое он будет праздновать 16 июля.

19 Июля 2010
День семьи, любви и верности

Челябинск наряду с Москвой и Муромом стал центром празднования Дня святых Петра и Февронии.

17 Июля 2010
Прокуратура информирует о том, что за плохое воспитание и содержание детей Законом

ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ

Как быть, если на улице обнаружен брошенный родителями ребенок? Куда следует обратиться, если родители злоупотребляют алкоголем, ведут бродяжнический образ жизни и не занимаются воспитанием своего ребенка?
Обнаружив брошенного (безнадзорного

17 Июля 2010
Новое назначение в ГУВД области

Новым начальником ГУВД области назначен генерал-майор милиции Владимир Скалунов.

Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев. Напомним, в марте 2010 года глава государства продлил своим распоряжением полномочия прежнего начальника Павла Григорьева ещё на год. Но вскоре пошли разговоры

17 Июля 2010
Заплати государству и работай

С 1 июля вступает в силу уже изменённый Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Он существенно упрощает порядок привлечения иностранной рабочей силы из СНГ. Иностранцев разбили на две категории: работающие

17 Июля 2010
Традициям — жить в веках!

В селе Аминево состоялся районный мусульманский праздник Сабантуй.

17 Июля 2010
Крестный ход с Чудотворной

По решению войскового управления Оренбургского казачьего войска с благословения митрополита Оренбургского Валентина с 24 мая совершается крестный ход с Чудотворной иконой Табынской Божьей Матери небесной покровительницы Урала и Сибири.

17 Июля 2010
Роль переписей в истории страны

Важным событием 2010 года в целом для страны и, несомненно, для органов статистики является Всероссийская перепись населения, которая состоится осенью текущего года.

17 Июля 2010
От слов – к делу

Лето. Жара. Ребята старательно обкашивают обочины. Девчонки добросовестно собирают мусор. По набитым черным пакетам видно, что собрали уже немало.

17 Июля 2010
Народ назвал дороги-калеки

Жители области определили пятерку самых плохих дорог региона.
С 18 июня при областном министерстве строительства и дорожной инфраструктуры работает «горячая линия», открытая по предложению «Единой Россия». Южноуральцы активно откликнулись на партийную инициативу, за первые

17 Июля 2010
На границе станет меньше волокиты

С 1 июля 2010 года начал действовать Таможенный союз России и Казахстана
Долгожданный Таможенный союз, о котором так много говорили, 1 июля наконец-то вступил в действие. Россия и Казахстан переносят все таможенные операции на внешний контур союза. Отменяется таможенное оформление в отношении товаров, находящихся в

17 Июля 2010
Молодёжь района защищает бизнес-проекты

1 июля в Министерстве экономического развития Челябинской области успешно прошла региональная защита бизнес-проектов участниками Молодёжной школы предпринимательства. Напомним, что это некоммерческая организация, которая бесплатно обучает молодёжь основам организации и ведения бизнеса.

17 Июля 2010
КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ – КАЧЕСТВО ЖИЗНИ !

6 июля 2010 года в Варненском районе состоялся большой праздник – в здании районной администрации выпускникам филиалов МОУ ВПО «Южно-Уральскоий профессиональный институт» и НОУ СПО «Челябинский юридический колледж» вручались государственные дипломы о профессиональном образовании!
В рамках торжественной программы выпускников со

17 Июля 2010
История села в фотографиях

Уважаемые жители села Варна, 7 августа мы будем отмечать День села. Это наш общий праздник, потому что Варна – это не только местожительство, это наша частичка, это наша малая Родина.

Оргкомитетом начата подготовка к празднованию Дня села.

Разработан план мероприятий, одним из которых является акция «История Варны – история моей семьи». Цель этой акции показать историю

17 Июля 2010
Визит мусульманского духовенства

30 июня Варненский район с официальным визитом посетил главный муфтий Уральского федерального округа Ринат хаджи-хазрат Раев. В поездке его сопровождали главный казый УрФо, председатель Совета Старейшин Регионального Духовного управления мусульман Челябинской области Василь хаджи-акбар хазрат Мингазов и руководитель администрации Регионального

17 Июля 2010
В огне не горит, а в мусоре тонет…


В конце мая главой Еткульского района В.Н. Головчинским было подписано постановление «Об охране лесов Еткульского муниципального района от пожаров в 2010 году», согласно которому установлен пропускной режим в Еткульский бор.