Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

16 Января 2010
Купели должны быть безопасны

Первый заместитель главы района А.Н. Антаков подписал письмо об  обеспечении безопасности людей на водных объектах.

16 Января 2010
Именитый баскетбол

5 декабря 2009 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялись традиционные районные соревнования памяти воина-интернационалиста Е. Худякова по баскетболу. В турнире участвовало пять команд: «Бодрость» из г. Челябинска, «Автомобилист» из с. Миасского, сборные команды из Лазурного, Канашевского и Бродокалмакского поселений.

16 Января 2010
Гонки по малому снегу

Снега выпало еще мало, но 27 декабря в Варне прошло открытие лыжного сезона. Организатором соревнований выступило Новоуральское сельское поселение (глава В. М. Зубков).

  Лыжные гонки проходили в трех возрастных группах: среди младших школьников (начиная с 1995-го года рождения), среди старших школьников (до 1995-го

16 Января 2010
Выходят на арену силачи…

Пришел. Увидел. Победил!
С нетерпением октябрьцы ждали день проведения районного турнира на звание «Самого сильного человека района», организатором которого выступал Эльбрус Нигматуллин, неоднократный победитель чемпионата России и Мира по стронгмену. Такие соревнования проводятся в районе впервые и поэтому они вызвали неподдельный интерес у зрителей самого разного возраста, и еще… всем просто нетерпелось увидеть вживую самого Эльбруса, сфотографировать его, взять автограф. К назначенному времени зал РДК был практически заполнен. Участников турнира и болельщиков приветствовал зам. главы района А.В.Новиков.

16 Января 2010
Календарь знаменательных и памятных дат на 2010 год

230 лет назад, в 1780 году, основали заимку, ныне село Шеломенцево, еткульские казаки  Иван и его брат Василий Шеломенцевы.

16 Января 2010
Юбилей дошкольного образования района

Из истории дошкольного образования района

16 Января 2010
Отметили юбилей школы

Недавно Петропавловская средняя школа отметила свой юбилей. Ей исполнилось 80 лет.

16 Января 2010
Ландшафт «Березки» вызвал восхищение!

Детский сад Березка с. Еткуль стал победителем регионального конкурса «Цветущая планета» в номинации «Ландшафтное озеленение». Диплом за первое место, красивый кубок с надписью «Планета детей», книжки и раскраски для детей и большой набор цветочных горшков – все это привезла с церемонии награждения, проходившей в Челябинске в первых числах января, заведующая детским садом Е.В. Мануйлова. Ей слово.

16 Января 2010
Сердце, не уставшее любить

Для многих людей труд воспитателя – игра с детьми, веселое времяпровождение, и не все знают, как много требуется кропотливого труда, терпения, сколькими знаниями и умениями должен обладать воспитатель. Ему приходится делать очень много: шить и рисовать, вязать и заниматься огородничеством, владеть актерским и режиссерским мастерством, петь и танцевать, выступать перед родителями и многое другое. Да и можно ли перечислить все, с чем придется встретиться педагогу и чему еще ему нужно будет научиться на протяжении всего педагогического пути!

16 Января 2010
О славных земляках, односельчанах

В д. Уйско–Чебаркульская проживает семья Маковецких –– Виктор Илларионович и Людмила Семеновна, которые в конце прошлого года отметили золотой юбилей своего супружества, а  Людмила Семеновна  27 ноября отметила свое семидесятилетие. Для всех односельчан Маковецкие являются примером для подражания. В их доме всегда уют и тепло.

16 Января 2010
Листая страницы времени…

Награждение  работников животноводства

16 Января 2010
В награду – улыбка ребёнка

Я с детства мечтала работать в детском саду с детьми. После школы получила профессию воспитателя логопедических групп, но на этом не остановилась. Закончила ЧГПУ и получила профессию учитель-логопед. Свой трудовой путь начала с помощника воспитателя, затем работала воспитателем, а сейчас – логопедом. Мне нравится эта профессия, которая помогает детям развивать правильную речь. Но всё же первой встречает малышей, конечно, воспитательница. Та, которая для многих детей становится второй мамой. Одна из них Ольга Владимировна Сизова. Она проработала в детском саду более 20 лет. Это терпеливый, жизнелюбивый человек, умеющий найти подход к каждому малышу.

16 Января 2010
Хроника событий

Итоги года – планы года 2009

16 Января 2010
Презентации

ЭТО БЫЛА НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА
Удивительное событие прошло в Варне. Впервые в истории района по инициативе методиста отдела образования Гульфии Бариевны Штырляевой состоялась презентация книги «Незабываемая встреча».
Её автор подполковник милиции в отставке, депутат

16 Января 2010
Первое в наступившем году

На первом в наступившем году селекторном совещании в райсельхозуправлении были подведены предварительные итоги работы животноводов в 2009 году.
Из уст министра сельского хозяйства области Ивана Феклина прозвучала информация о том, что в среднем по области от каждой коровы надоено  по 3703 килограмма молока, что на 164 кг больше прошлогоднего уровня. В целом увеличения молочной продуктивности добились 16 сельскохозяйственных районов области.

16 Января 2010
ОСВАИВАЛИ ЦЕЛИНУ И ТВОРИЛИ ИСТОРИЮ

Славный юбилей – 55 лет образования хозяйства – отмечали 19 декабря в ООО «Заозёрный». За эти годы хозяйство намолотило 710 тыс. тонн зерна, произвело 110 тыс. тонн молока и 23 тыс. тонны мяса.

16 Января 2010
НЕ УРОНИЛИ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКА

Пятый областной открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Васильевича Ловчикова прошел в Варне 19-20 декабря. Турнир получился представительным. 9 команд из Аши, Карталов, Магнитогорска, Пласта, Челябинска, Чесмы, Варны, а также Кургана и Кустаная боролись в 16-ти весовых категориях. Всего было 144 участника.

16 Января 2010
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

С 1 января 2007 года в России действует программа, предусматривающая предоставление дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей. С этой даты каждая семья, в которой появился второй (третий, четвёртый или последующий) ребёнок, получила право на материнский (семейный) капитал

16 Января 2010
Кому–то каникулы…

А кому–то десять первых дней нового года обернулись напряженной работой.

16 Января 2010
Денежные выплаты — льготникам



В Уйском районе завершена подготовительная работа и определен срок перехода к системе денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг с 1 февраля 2010 года.