Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

15 Марта 2024
В Сатке избиратели пришли к участкам еще до их открытия

Глава Саткинского района Александр Глазков стал одним из многих, кто решил принять участие в выборах президента с самого утра. Среди голосующих — люди разных возрастов, в том числе те, кто принимает участие в выборах впервые.

15 Марта 2024
Дистанционным голосованием на выборах президента за два часа воспользовались 40 процентов южноуральцев

Для участия в выборах через ДЭГ жители Челябинской области заранее подавали заявление. Всего о своем желании проголосовать дистанционно заявили 233 716 избирателей.

15 Марта 2024
Мэр Челябинска Наталья Котова проголосовала на выборах президента РФ на избирательном участке

«Считаю, что каждый гражданин России, который обладает правом голоса, должен прийти и выполнить свой гражданский долг. Очень важно, кто будет определять наше будущее, какой будет наша внутренняя и внешняя политика», — прокомментировал мэр. Избирательные участки будут работать все три дня — с 15 по 17 марта.

15 Марта 2024
Общественные наблюдатели приступили к работе в Челябинской области

Члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами будут контролировать все стадии избирательного процесса. По словам наблюдателей, на избирательных участках создана позитивная атмосфера, а те избиратели, что решили голосовать дистанционно, уже начали это делать.

15 Марта 2024
По поручению губернатора в Уйском районе построят спортивный стадион с хоккейной коробкой

Об этом Алексея Текслера попросили юные спортсмены. По итогам поездки главы региона в муниципалитет также стало известно, что здесь появится спортивный зал для игровых видов спорта, планируется развивать биатлон.

15 Марта 2024
На избирательных участках в Челябинской области можно пройти диспансеризацию

Инициатива медицинских организаций позволит жителям региона удобно сочетать гражданский долг с заботой о здоровье. Выездные медицинские бригады будут работать в Челябинске, Златоусте, Чебаркуле, Карталинском и Сосновском районах.

15 Марта 2024
Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

15 Марта 2024
Глава Челябинской области Алексей Текслер проголосовал на выборах президента

В России начались трехдневные президентские выборы, избирательные участки в Челябинской области открылись в 8 утра. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже проголосовал на своем избирательном участке. Он подчеркнул важность выборов для будущего страны и призвал жителей региона тоже принять в них участие.

15 Марта 2024
«Ищем ровесников Челябинской области»: Валентина Романова одна из тех, благодаря кому Миасс стал инженерной жемчужиной Южного Урала

«Начала с должности техника, связала жизнь с отделом технического контроля, здесь быстро доросла до начальника и четыре раза получала звание «Лучший руководитель». Любила работать с заказчиками, ко всем умела найти подход, разрабатывала стандарты, за которые никто не брался, решала вопросы по миллионным рекламациям». Это — о нашей землячке, ровеснице Челябинской области.

15 Марта 2024
В восемь часов утра в Челябинской области открылись участки для голосования

Сегодня, 15 марта 2024 года, первый день выборов президента России. Голосовать можно три дня, до 20:00 17 марта.

14 Марта 2024
Юные спортсмены поблагодарили губернатора за открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Уйском районе

В церемонии открытия нового спортивного учреждения с бассейном и залом для тренировок принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона отметил, что в комплексе смогут заниматься дети не только села Уйского, но и из ближайших территорий — для них будет организован подвоз. А еще губернатор позитивно отреагировал на просьбу местных баскетболистов открыть для них новый тренировочный зал, поручив проработать вопрос главе муниципалитета.

14 Марта 2024
«Выборы президента определят будущее наших детей и внуков»

Директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская:
— Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Уже завтра начнется главное событие этого года — выборы президента нашей страны. Они во многом определят будущее России, а значит, наше будущее, будущее наших детей и внуков! Сегодня я обращаюсь к своим коллегам, сотрудникам библиотеки, и к нашим читателям. Призываю всех и каждого не остаться в стороне, а сделать свой осознанный выбор. Убеждена, что только в единстве наша сила! Сегодня мы должны быть сильными как никогда!

14 Марта 2024
Три главные новости четверга, 14 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

14 Марта 2024
«Чем выше явка на выборах — тем честнее результат»

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер:
— Уже завтра стартует важное политическое событие — страна будет выбирать президента. Знаю, что моих близких не надо убеждать и призывать. Вся моя семья всегда голосует. Но сейчас время особенное, и именно поэтому всем родным задал один вопрос: идут ли они на выборы? Убедился, что моя семья не подведет. Кто-то будет голосовать дистанционно, кто-то воспользовался сервисом «мобильный избиратель», кто-то лично отдаст голос на участке. На выборы придет вся моя семья, это точно! Считаю, что каждый может сделать то же самое: опросить свой ближний круг, убедить тех, кто все еще думает, что выборы пройдут и без него, в том, что действительно важен голос каждого! Главный мой аргумент о необходимости участия в голосовании неизменен: чем выше явка на выборах — тем честнее результат. Тот, кто в этот день предпочтет остаться в стороне, предоставит определять свое будущее другим. Повторю, мы свой выбор должны делать сами и не слушать тех, кто за западные деньги пытается нашим выбором управлять. Еще раз призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать!

14 Марта 2024
Южноуральцы узнают об экспериментальных блинах от ресторанных шеф-поваров

В стрим-шоу «Поутру» отмечают Масленицу. Гости нового выпуска расскажут о любви к блинам и традициях Масленичной недели, а также о солнечных вспышках и других сюрпризах, которые нам преподносит Солнце.

14 Марта 2024
Челябинск включен в рейтинг городов с лучшими условиями для работы

При составлении рейтинга учитывалось более 350 критериев. При средней оценке в 52 балла Челябинск набрал 57. Эксперты анализировали количество вакансий, среднемесячную заработную плату, жилищные условия, качество досуга и отдыха и многое другое.

14 Марта 2024
За год количество пересадок органов в челябинской больнице выросло в четыре раза

Недавно темпы развития трансплантологии в Челябинской области оценили эксперты из Москвы. Сейчас стоит задача включать в этот процесс и медучреждения в муниципалитетах.

14 Марта 2024
Аквапарк с гостиницей и спа-центром достроят в Челябинске до конца 2026 года

Это будет первый аквапарк в городе, еще и с четырехзвездочной гостиницей. Предполагается, что комплекс будут ежегодно посещать порядка миллиона человек.  

14 Марта 2024
В Челябинске для автомобилистов ограничат подъезд к парку Гагарина

В предстоящую субботу в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина будут праздновать Масленицу, поэтому с раннего утра и до вечера автомобилисты не смогут заехать на парковку лыжной базы

14 Марта 2024
Темпы развития туризма на Южном Урале назвали лучшими в УрФО

По итогам 2023 года Челябинская область за развитие внутреннего и въездного туризма набрала рекордные на Урале 88,6 балла. Регион включили в список отличников. В целом по России растет интерес к внутреннему туризму — в России на предстоящий туристический сезон уже забронировано номеров и апартаментов на 25 процентов больше, чем годом ранее.