Суббота, 20 Апреля 2024

Общество

2 Марта 2011
«Ночного редактора» обвинили в растрате

В отношении бывшего редактора аргаяшской газеты «Восход» возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 3 (присвоение или растрата)

2 Марта 2011
Рак — не приговор

В феврале ежегодно проводится Всемирный День борьбы против рака. В связи с этим в Челябинской области 10 дней длилась просветительная акция по профилактике онкозаболеваний.

2 Марта 2011
Последняя встреча

В 1922 году в Новосибирске судили четырнадцать генералов Оренбургского казачьего войска. Был в их числе и петропавловец Алексей Семенович Шеметов, командир второй Оренбургской казачьей дивизии...

2 Марта 2011
От них зависит многое

Нелегок хлеб у работников фермы

2 Марта 2011
Выступление Губернатора

24 февраля Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил с докладом о социально–экономических итогах 2010 года. Это первое послание его в должности губернатора Законодательному Собранию.

2 Марта 2011
В помощь фермерам

В дополнительном офисе ОАО «Россельхозбанк» в с. Уйском состоялась встреча сотрудников с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств.

Бывший ЧАМЗ – почти даром
2 Марта 2011
Бывший ЧАМЗ – почти даром

Губернатор Михаил Юревич решил вдохнуть производственную жизнь в еще одно разграбленное предприятие

2 Марта 2011
Нашу молодежь в «кущевцы» не записывайте!

Прочитали в газете «Искра» от 19.02.2011года статью «Энергию - в позитивное русло!», написанную господином О. Бобыревым, у которого «накипело», и у нас просто всё закипело.

2 Марта 2011
На пороге «коммунальной революции»

Правительство Челябинской области утвердило целевую программу модернизации и реформирования жилищно–коммунального хозяйства, рассчитанную до 2020 года.

2 Марта 2011
Кипит жизнь на катке

Уважаемый Бобырев Олег, прочитала вашу статью в газете «Искра» и не смогла промолчать. По всему видно, что вы не живете у нас на селе, если бы  проживали постоянно, то заметили бы перемены в жизни села.

2 Марта 2011
В спортзале пусто не бывает

В нашем спортзале много спортсменов  занимается различными видами спорта, такими как армспорт, штанга, гиревой спорт. Воспитанники секции силовой подготовки ездят заниматься дзюдо в с. Таянды.

1 Марта 2011
Самый опасный маневр

С 7 по 13 февраля произошло три тяжелых аварии, причиной которых явилось нарушение Правил обгона транспортных средств.

26 Февраля 2011
За противостояние наркотикам

В конце 2010 года состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии...

26 Февраля 2011
Фермеры уральской глубинки

Государство наконец-то стало решать проблемы фермерства. На федеральном уровне запущен партийный проект «Единой России»» – «Российский фермер». Цель проекта – поддержать крестьянско-фермерские хозяйства. Проект рассчитан до 2020 г. Сегодня мы представляем вам некоторых из тех предпринимателей, которые стали участниками районной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Они стали обладателями Гранта администрации района. Из районного бюджета им предоставлена субсидия по 50 тыс. руб. для организации собственного дела, связанного с сельскохозяйственным производством.

26 Февраля 2011
Сочувствие не на словах, а на деле

Приятно осознавать, что в нашем районе живут отзывчивые, добрые люди. Сельчане, готовые прийти на помощь тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию.

26 Февраля 2011
Деловых людей трудности не пугают

Сегодня мы представляем вам предпринимателей, которые начинают своё дело. Они стали участниками программы поддержки малого и среднего бизнеса. Возможно, узнав о них подробнее, вы захотите организовать свой бизнес или найдёте среди них партнёра по бизнесу, развитие которого принесёт пользу вам и нашему району. В преодолении проблемы безработицы в нашем районе, как и во всех муниципальных территориях области, на протяжении последних лет осваивается непростая схема. Это привлечение стоящих на учёте в Центре занятости населения безработных к предпринимательской деятельности посредством вовлечения их в малый бизнес. За прошедший 2010 год 90 человек в районе уже организовали собственное дело, открыто 106 новых дополнительных рабочих мест.

26 Февраля 2011
Перепись малого и среднего бизнеса



В апреле 2011 года в Российской Федерации будет проведена сплошная перепись малого и среднего бизнеса.

26 Февраля 2011
Для федеральных льготников

Пенсионный фонд напоминает, что федеральные льготники могут до 1 апреля изменить набор получаемых социальных услуг.

25 Февраля 2011
Итоги операции «Автокресло – ремень безопасности»

На территории области с 01.02 по 10.02.2011 г.  в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей на транспортных средствах проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло – ремень безопасности».

23 Февраля 2011
Защита Отечества – наш гражданский долг

Судьба нашей страны всегда была связана с историей становления, сначала – Советской Армии, затем – Российской Армии. От отцов к сыновьям передаются боевые традиции. О том как выполняют воинскую обязанность парни нашего района, рассказывает военный комиссар района Сергей Геннадьевич Губанов.