Вторник, 30 Апреля 2024

Общество

19 Марта 2011
И никто им — не указ



Зима толком еще не началась, а состояние теплотрасс в Уйском, Ларино и Мирном вызывает серьезную озабоченность.

19 Марта 2011
«Наши приоритеты: повышение пенсий, борьба с бедностью»



22 декабря 2010 года исполняется 20 лет со дня образования Пенсионного фонда России.

16 Марта 2011
ФСБ конфисковала лекции экс-узника Гуантанамо

Металлургический районный суд Челябинска признал видеолекции «Закаат» («Пожертвование») экстремистскими информационными материалами

16 Марта 2011
Руководитель поселения чудом осталась жива

8 марта на автотрассе Чесма – Калиновка произошла автомобильная авария, в результате которой пострадали 4 человека

16 Марта 2011
Посты ДПС мобилизуются

Шесть уникальных постов ДПС появилось на дорогах Южного Урала

16 Марта 2011
Косиловские махинации достигли международного уровня

В самом циничном и громком деле о хищении средств ГУП «Продкорпорация» появились новые знаковые подробности

16 Марта 2011
Думать о будущем детей.

Думать  о  будущем  детей.

С начала года на территории Челябинской области зарегистрировано 58 ДТП, в которых 50 детей получили травмы.  А на территории Еткульского района ДТП с участием детей не зарегистрировано. С 14 по 27 марта  на  территории  Челябинской  области  в  преддверии  каникул  проводится профилактическое мероприятие «Весенние  каникулы».

16 Марта 2011
Граница на замке

В мае начнётся демаркация границы между Россией и Казахстаном на участке Челябинской области

16 Марта 2011
Берегите свой дом

Ежедневно в стране на пожарах гибнет около 40 человек, столько же получают травмы различной степени тяжести.

16 Марта 2011
100 часов обязательных работ

Ранним осенним утром прошлого года, когда еще и не светало, к клубу пос. Токмасский «подкатил» мотоцикл «Урал» без регистрационного знака. Его владелец А. С. Усольцев, достав из багажного отделения отвертку, подошел к входной двери и открыл своим инструментом навесной замок.

16 Марта 2011
Михаил Юревич – главврачам: «За очереди полетят головы»

Губернатор Челябинской области без предупреждения приехал в одно из самых проблемных медицинских учреждений – областную онкологическую поликлинику

16 Марта 2011
Что вы ищете в Интернете?

Анна Владимировна АЛИЕВА, индивидуальный предприниматель:

- В основном ищу информацию по своей специальности – по налогообложению, узнаю, что появилось нового. Если на какой-то вопрос не знаю ответа, тоже обращаюсь к Интернету. Помимо этого, смотрю разделы по вязанию, беру из Интернета рецепты блюд. Каждое утро заглядываю, чтобы узнать, что произошло в мире, какой будет погода не предстоящие дни. Без Интернета сейчас неинтересно жить, обращаюсь к нему постоянно.

16 Марта 2011
Сельским педагогам и сельским специалистам

О порядке перерасчета ежемесячной денежной выплаты для сельских педагогов и сельских специалистов за 2010 год.

16 Марта 2011
Маршрутами доброты

Дарить людям радость, и в первую очередь детям, такую цель поставили перед собой участники акции, объявленной местным отделением партии «Единая Россия». Практически у  истоков ее стояли жительница Еткуля, член районного общества инвалидов Галина Григорьевна Казанцева и руководители депутатского центра  и исполкома местного отделения партии Татьяна Анатольевна Мигаль и Татьяна Александровна Достовалова. Впрочем, назвать несколько имен – значит, ничего не сказать об этой акции, к которой присоединяются многие.

16 Марта 2011
«Край, где мы с тобой живем!»

В рамках межведомственной акции « Дети улиц» на базе Уйского комплексного центра социального обслуживания населения с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено мероприятие «Я живу в Челябинской области!».

15 Марта 2011
Жестокость

В 2010 в Чесменском районе было совершено десять тяжких преступлений против личности, а это, как правило, убийства, телесные повреждения различной тяжести, в том числе повлекшие смерть потерпевшего. Наиболее характерными проявлениями при совершении этих преступлений были отмечены внезапная агрессия преступника, беспричинность и нечеловеческая жестокость.

15 Марта 2011
О положении на рынке труда в 2010 году

В  2010 году  рынок труда Чесменского района формировался в условиях последствий финансового кризиса. За 12 месяцев текущего года наблюдались следующие тенденции:

12 Марта 2011
Район готовится к паводку

Постановлением главы Уйского муниципального района от 21 февраля 2011 года № 119 «О мерах по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Уйского муниципального района в 2010 году» при КЧС и ОПБ района создана противопаводковая комиссия района в количестве 11 человек под председательством первого заместителя главы района.

12 Марта 2011
Работу сотрудников ОВД оценят граждане

Продолжается реформа МВД, в рамках которой предполагается сокращение личного состава, передача некоторых функций другим ведомствам. Об этом и не только наш корреспондент Зинаида Тюрина побеседовала с начальником ОВД по Еткульскому району подполковником милиции С.В. Богдановским.

12 Марта 2011
Оформляем ДТП сами

Для ускорения и упрощения оформления ДТП, снижения нагрузки на ГИБДД Правительством РФ внесены изменения в «Правила дорожного движения РФ» и «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Полный текст изменений можно посмотреть в вышеназванных документах, а вот основные изменения.