Решение принято на федеральном уровне
Жительница Челябинска Ольга Вейгель, работавшая медицинской сестрой в одной из частных клиник города, несколько месяцев назад заразилась коронавирусом и попала в больницу. Выздоровев, женщина стала помогать другим пациентам с COVID-19: на этой неделе она в четвертый раз сдала плазму крови (если сдаст и в пятый раз, то побьет рекорд по сданной плазме).
В условиях реального пожара все может пойти не так гладко, как на тренировке
Члены жюри объявили имена 15 финалистов, но стать героями проекта смогут только 7 из них
С 8 по 10 октября прошла «Школа актива» Южно-Уральского государственного медицинского университета. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн-формате. Бойцы прослушали ряд лекций и узнали тонкости работы командира, комиссара и пресс-секретаря линейного студенческого отряда.
«Яндекс Go» (бывшее «Яндекс.Такси») выделило 19 автомобилей для Челябинска. Об этом сегодня, 12 октября, на пресс-конференции сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
Делом займется природоохранная прокуратура
Медицинские специалисты и власти региона убедительно просят жителей Челябинской области не делать компьютерную томографию с температурой 37 градусов. Из-за этого КТ не могут сделать люди в тяжелом состоянии.
На Южном Урале следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и масочного режима
Развитие футбола на Южном Урале поддержит Российский футбольный союз. Его президент Александр Дюков, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель исполкома Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин подписали соглашение о сотрудничестве. С Олегом Викторовичем пообщалась корреспондент «Губернии».
Это долгожданный спортивный объект для местных жителей
В регионе нет ни одного класса, который бы закрыли на карантин из-за коронавируса
Однако ученики младших классов продолжают учиться
11 девушек вернулись с Открытых военно-поисковых сборов «К поиску готов!». На протяжении 5 дней студотрядовцы помогали в организационных моментах на сборах. Действия происходили на территории Чебаркульского военного гарнизона «Азов» с 5 по 9 октября.
Еще в мае студенческий строительный отряда «Фрейа» запустил в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акцию «Тепло в квадрате». Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации собрать плед в единое целое и подарить его получилось только в октябре. Сейчас первый подарок находится в руках ветерана ВОВ – Лариссы Владимировны Халтуриной.
В России создали Фонд защиты детей (в том числе появится филиал в Челябинской области). На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Эксперты рассказали, по каким критериям оцениваются заявки
Из-за перепрофилирования родильного дома под ковид-базу роженицам будут оказывать медпомощь по специальной инструкции
Составлен индекс южноуральских мэров по среднемесячным зарплатам на предприятиях
С начала пандемии в регионе подтвердили 17 тысяч 875 случаев заболевания коронавирусом: 95 новых случаев за сутки. В том числе заразились девять школьников.