В Управлении образования ведётся работа по формированию муниципальных баз данных участников единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2011 году
17 февраля в рамках комплекса мероприятий «Доблесть. Мужество. Отвага», посвященного Дню защитника Отечества, в школе № 121 прошла городская военизированная эстафета «А ну-ка, парни!».
В начале этого года стартовал пятый, юбилейный, муниципальный конкурс профессионального мастерства классных руководителей
Опора для Родины, родителей и семьи – настоящие мужчины. На их патриотизме и мужестве держится государство. Во все времена военная служба в России была делом чести, верности долгу, школой самоотверженности. С честью и достоинством эту школу прошёл старший инспектор лицензионно-разрешительных работ майор милиции Анатолий Алексеевич Пантелеев, проходивший службу на территории Афганистана и на Чернобыльской АЭС.
Народный артист России Олег Митяев отметил 55-летие. Южноуральского короля бардов поздравил губернатор
Управление ПФР в Октябрьском районе разъясняет, что самозанятое население (индивидуальные предприниматели , адвокаты , нотариусы и др) производят уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды
В Челябинской области работают журналисты телеканала, рассказывающего иностранцам о жизни России
Дмитрий Медведев не осуждает принудительное лечение наркоманов
«Что касается лечения, то я не специалист в этой области. Есть разные методы, но они должны быть в рамках закона.
В Челябинской области стартовал благотворительный марафон «Выбери жизнь»
24 февраля губернатор Михаил Юревич отчитается перед депутатами. Расскажет об итогах работы за прошедший год, о задачах на 2011-й
Депутату Госдумы РФ Валерию Панову удается совмещать законотворчество с активным участием в экономическом развитии Южного Урала
Российский топливно-энергетический комплекс делает первые шаги посткризисного развития
Накануне Дня защитников Отечества представители городской организации «Память сердца» собрались на вечер, посвященный торжественному вручению знака «Член семьи погибшего участника Великой Отечественной войны».
За последнее время в районе были зарегистрированы следующие сообщения и заявления граждан дежурной службой «02»
В последние дни 2010 года состоялась поездка с учащимися ПУ № 116 в Атлянскую колонию для несовершеннолетних, находящуюся в Челябинской области, которую организовали сотрудники УИИ № 26
На вопросы корреспондента «Колоса» отвечают сотрудники уголовно–исполнительной инспекции № 32 ФБУ МРУИИ № 7 ГУФСИН России по Челябинской области.
День Защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля, стал правопреемником праздника День Красной Армии, названного в 1946 Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.
...Не просто складывалась жизнь у Александра Миронова. Его отец, казак Никанор Григорьевич, в первую мировую ставший полным Георгиевским кавалером, в страшные «тридцатые» был репрессирован и расстрелян (реабилитирован в 1956 г.).