Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

7 Апреля 2010
Вердикт суда присяжных

Житель п. Увельского, возрастом 35 лет, совершил преступление – кражу, за что был условно осужден.

7 Апреля 2010
В память о войне

Фестиваль «Поклонимся великим тем годам» продолжает шагать по район.Уровень концертных программ очень различается, общее одно – каждый Дом культуры все свои силы прилагает к тому, чтобы его программа отразила военную тематику и дошла до глубины сердец зрителей.

7 Апреля 2010
Автопробег памяти

Отрадно, что сегодня в нашу жизнь возвращаются многие, казалось уже забытые, но несомненно хорошие, традиции. Одна из таких традиций, популярных в прежние годы – автопробег. Это только в «Золотом теленке» Ильфа и Петрова цель автопробега была «ударить по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму». В действительности же цели у всех автопробегов были во все времена и остались до сего дня важными, благородными, патриотическими. Не стал исключением и автопробег, маршрут которого пролегает в эти дни по территории Челябинской области.

7 Апреля 2010
Школы – на новые стандарты

Школы Челябинской области с 2011 года начнут переходить на новые образовательные стандарты

7 Апреля 2010
Сохранить уровень дошкольного образования

В связи с тем, что Правительство Челябинской области приняло областную целевую программу «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2010 – 2014 годы, районное управление образования разработало для Еткульского района муниципальную целевую программу с таким же названием на 2010 год. 24 марта, на первом заседании районного Собрания, депутаты рассмотрели проект новой программы. Об основных проблемах дошкольного воспитания и новой программе рассказала начальник районного управления образования О.В. Выборнова.

7 Апреля 2010
Самый «классный» классный

В этом конкурсе  победу одержала учитель русского языка и литературы из миасской гимназии № 26  Елена Артышева

7 Апреля 2010
Поступить в вуз без экзаменов?

У самых талантливых выпускников южноуральских школ появилась возможность стать студентом без экзаменов

7 Апреля 2010
О поддержке бизнеса

Михаил ЮРЕВИЧ, утверждённый Губернатор Челябинской области

7 Апреля 2010
Здесь могут всё!

За последние девять лет коллектив центральной ремонтной мастерской СПК «Коелгинское» уменьшился на пять человек, но на объемы работ это не повлияло – они даже возросли.

7 Апреля 2010
Челябинск встретит Патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит нашу область с 18 по 20 апреля

7 Апреля 2010
Огненные строки фронтовых писем

Если когда-нибудь, представим чисто гипотетически, общество предъявит свой счёт многим лживым средствам массовой информации за фальсификацию истории Великой Отечественной войны, то сокрушительным его аргументом могут стать миллионы  солдатских треугольников-писем

7 Апреля 2010
Не проехать, не пройти

Мы, жильцы дома по улице Яблочкова, 34, просим обратить внимание на наши проблемы. В весенне-осенний период нет возможности из-за бездорожья пройти через поле детям до школы, людям до работы. Поле превращается в море. Двор не благоустроен. Дворника нет, трактор не чистит снег.

7 Апреля 2010
На службу в армию

Начался весенний призыв в армию. Активно работают медицинская и призывная комиссии. Явка молодежи хорошая.

7 Апреля 2010
Комфорт в быту – их заслуга

На днях с некоторым опозданием (по объективным причинам) отмечали в городе профессиональный праздник работников жилищно-коммунальной сферы. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Наша жизнь во многом зависит от них. Ведь они снабжают нас теплом, водой, газом, электричеством, предоставляют и другие услуги. И, конечно, пусть и позднее установленной в стране даты их профессионального праздника торжество в их честь нужно было провести.

7 Апреля 2010
Демография

На начало 2010 года численность постоянного населения Уйского муниципального района составила 26,2 тыс. человек

7 Апреля 2010
Время отдыха приближается

Конечно, школьники ждут лета. А взрослые планируют, как организовать их оздоровление и отдых. От забот об этом по всей России освободили с 2010 года фонд социального страхования и возложили на органы местного самоуправления. Область выделит субсидии на продукты питания детей в лагерях дневного пребывания и на организацию отдыха в загородных лагерях.

7 Апреля 2010
Вместо зарплаты — сокращение

14 ноября 2009 года в ООО «СХП Вандышевское» проводилось собрание по подведению итогов весенне–осенних полевых работ, на котором генеральный директор Андрей Александрович Ташкинов дал слово, что к концу 2009 года всем работникам даст полный расчет по зарплате.

7 Апреля 2010
95 млн. рублей на пенсии

С апреля «подросли» пенсии всех категорий пенсионеров. Трудовые – на 6,3 процента, социальные – на 8,8, ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам (инвалидам, участникам войны, чернобыльцам, ветеранам боевых действий) – на 10 процентов.

7 Апреля 2010
«Дружбе» дружба помогла

В ООО «Дружба» Уйского района удалось сохранить молочное стадо

7 Апреля 2010
Пресса и власть

В Коркинском муниципальном районе «наводятся мосты»