Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

19 Октября 2011
Главный роддом области готовится к кардинальному преображению

В Челябинской области набирает обороты программа модернизации здравоохранения

19 Октября 2011
Мои бабушки и дедушка

Я хочу рассказать о своих дорогих мне подопечных, с которыми вижусь несколько раз в неделю, помогая им, облегчая их жизнь, скрашивая их досуг и быт.

19 Октября 2011
Книга памяти

Выжить в ГУЛАГе тяжело, и удавалось это далеко не каждому

19 Октября 2011
Высокая награда

В торжественной обстановке глава района Юрий Косарев вручил медаль «За спасение погибавших» жителю п. Мирный Г. М. Андреевских.

19 Октября 2011
Утро начинается с улыбки…

На первый фестиваль замещающих семей области, который проходил в первой декаде октября, были приглашены 47 приемных и опекунских семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 38 муниципальных образований. В из числе была и замечательная семья из Коелги – Валерий Анатольевич и Винера Райжановна Солодиновы и опекаемый ими ребенок Андрей Юдин, которого они считают своим родным сыном.

19 Октября 2011
Пособие — инвалидам

Челябинский филиал Почты России приступил к доставке пособий ко Дню инвалидов.

19 Октября 2011
Подарки для детей

В социально реабилитационном Центре для несовершеннолетних были организованы встречи с представителями партии «Единая Россия».

19 Октября 2011
«Нам года не беда, коль душа молода»

Под таким названием в селе Н–Усцелемово прошел День пожилого человека. Это праздник людей, без которых не было бы настоящего и будущего.

Сталевар ЗМЗ: «У нас будет ребёнок». Дмитрий Медведев: «Поздравляю вас!»
19 Октября 2011
Сталевар ЗМЗ: «У нас будет ребёнок». Дмитрий Медведев: «Поздравляю вас!»

Дмитрий Медведев обсудил со своими сторонниками, деятелями культуры, представителями СМИ и науки вопросы развития политической, экономической и социальной системы нашей страны

Свежий рейтинг политических предпочтений
19 Октября 2011
Свежий рейтинг политических предпочтений

В начале октября этого года независимым центром «МарС» было проведено социологическое исследование, за какую политическую партию проголосовали бы южноуральцы в ближайшее воскресенье

19 Октября 2011
Сход в Зеленой Долине

Главное проследить, чтобы деньги,
направленные в район дошли до людей.

19 Октября 2011
Экскурсия в ПЧ-76

В начале каждого года дети начального и среднего звена посещают пожарную часть № 76.

19 Октября 2011
"Ясный сокол" — снова Гран-При

В с. Долгодеревенское Сосновского района проходил региональный этап VII-го Всероссийского  фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей "Поёт село родное". Фестиваль учрежден по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества и Министерства культуры России. В нём участвовали коллективы из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и республики Башкортостан.

19 Октября 2011
Слет школьников

В Доме учащейся молодежи завершился заочный тур районного конкурса детских школьных организаций.
  Учащиеся 7 – 11 классов из 10 школ района представили на конкурс уставы, структуры и отчеты о проделанной работе по физическому воспитанию. 28 октября на слете детских организаций команды представят и будут защищать свою символику – герб, флаг и гимн.

19 Октября 2011
Дары осени

Праздник под таким названием прошел в татаро-башкирском культурном центре.
  Несмотря на то, что осень – это пора хандры и тоски, это еще и пора сбора урожая. Дарами садов и огородов украсили зал организаторы праздника. А поднять настроение помогли артисты ансамбля «Туган моннар» Ф. Мухамедьярова и М. Абдулганеева. Зрители с удовольствием подпевали и участвовали в конкурсах. Никто не ушел с праздника без подарков. Теплая, дружеская обстановка, улыбки, песни, стихи и шутки – вот что осталось в памяти об уходящей осени.

19 Октября 2011
Соревновались городошники

Команда нязепетровских городошников с 14 по 16 октября участвовала в областных соревнованиях на приз М. Сорокина, проходивших в Челябинске на спортбазе «Металлург».
  В результате Р. Г. Болтачев занял в своей возрастной группе (старшей) второе место, М. И. Голдырев среди участников средней группы показал четвертый результат, а М. Нестеров,  выступавший в младшей группе, был шестым.
  Всего в соревнованиях приняли участие команды трех сельских районов и пяти городов.

19 Октября 2011
На прием к врачу — в город

В железнодорожном филиале поликлиники ЦРБ с 1 ноября начнутся ремонтные работы, которые  продолжатся до конца года.
  На это время прием детского населения поселка будет  осуществляться в детской консультации города Нязепетровска, а взрослые будут наблюдаться в  поликлинике. Временно закроется и аптечный пункт. После ремонта здесь начнет свою работу  офис врача общей практики, который полностью будет укомплектован новым современным  оборудованием. Продолжит работать и стоматологический кабинет.

19 Октября 2011
Началась вакцинация против гриппа

Уровень заболеваемости ОРВИ в районе не превышает эпидемического порога и остается на уровне прошлого года.
  С начала октября зарегистрировано 192 случая ОРВИ, в том числе заболели 140 детей. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 208 случаев (145 – дети). За последние две недели вакцинацию против гриппа прошли 184 человека, из группы риска: 9 медиков, 11 работников образования, 148 человек в возрасте старше 60 лет.
  По согласованию с руководством дежурные бригады медиков выходят на предприятия и в организации для вакцинации работников.

19 Октября 2011
Благодарны за праздник

День пожилых людей отмечался 1 октября. Но в редакцию продолжают приходить письма из сел района от благодарных жителей.

19 Октября 2011
Объемы будут

Золотые горы дорожникам не обещают, но на стабильность можно надеяться