Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

11 Августа 2010
Прошли дожди... спасительные?

Прошедшие дожди несколько поправили ситуацию на полях. Дали всходы посевы поздних сроков, начат подсев кормовых культур.

11 Августа 2010
Если нарушены права

Специалисты областного минэкономразвития продолжают принимать обращения предпринимателей и оказывать консультации по наиболее актуальным вопросам

11 Августа 2010
В помощь пострадавшим от засухи хозяйствам

Федерация покроет треть прямого ущерба Южного Урала от засухи

11 Августа 2010
Только общими силами



С первого марта 2005 года действует новый жилищный кодекс. Изменились и правила обслуживания многоэтажных домов. Однако изменения в законодательстве не решили острые проблемы в жилищно–коммунальной сфере. Тяготы реформы тяжелым бременем легли на население, особенно на тех, кто живет в многоэтажных домах.

11 Августа 2010
О ветхом жилье

Сергей СИХАРУЛИДЗЕ, первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры

11 Августа 2010
Аграриям в помощь

В рамках реализации целевой программы «Информационное поле южноуральского агрария» в Увельском районе состоялось открытие кабинета «Агрос»

11 Августа 2010
У молодёжи новый лидер

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о назначении Антона Бахаева на должность начальника Главного управления молодёжной политики

11 Августа 2010
О законах

Валерий ПАНОВ, депутат Государственной Думы

11 Августа 2010
В президиум президентского Совета

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Челябинской области Михаил Юревич включён в состав президиума Совета Президента России по развитию местного самоуправления

11 Августа 2010
В режиме повышенной пожароопасности

В понедельник, 9 августа, в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности.

11 Августа 2010
Засуха прибавила забот

Очень сложную зимовку прогнозирует директор СПК «Ташкиново» В.Л. Дружинин. Если на сегодня  сена в хозяйстве  заготовлено чуть больше прошлогоднего – 370 тонн (в 2009 году – 300 тонн), то с сочными кормами ситуация критическая.

11 Августа 2010
Праздник спорта

В День физкультурника, 14 августа, в 11.00 час. планируется провести большой спортивный праздник. Кроме торжественного построения команд и чествования спортсменов, будут организованы мастер-классы по  мини-футболу, городкам, теннису, армресмлингу,  шашкам и шахматам,  гиревому спорту, волейболу. Главная идея праздника - участие в соревнованиях команд производственных коллективов, пропаганда здорового образа жизни и культуры активного семейного отдыха.

11 Августа 2010
На полях района

Уборка сена в районе полностью завершена. Заготовку сенажа продолжает только ООО "Совхоз Ункурдинский" Озимые убраны на площади 180 га, средняя урожайность озимых составила 12,8 цн/га, намолочено 230 тн зерна. В КФХ Пырочкина и СПК "Ташкиново" приступили к уборке овса, в КФХ Пырочкина уже заложены первые 50 тн семян. На сегодня средняя обеспеченность кормами - 6,4 к. ед. на усл. голову. Меньше всего в СП "Нязепетровское" - 3,1 к. ед. на 1 усл. гол.; в СПК "Ташкиново" - 6,3 ; в ООО "Совхоз Ункурдинский" - 9,3; в КФХ Пырочкина - 9,3; в ООО "Видово" - 16,7.

10 Августа 2010
С областного селекторного совещания

НА ОЧЕРЕДНОМ областном селекторном  совещании, которое вел министр  сельского  хозяйства Иван Феклин,  
обсуждались проблемы заготовки  кормов.

10 Августа 2010
Юбилей комбината "Родина"

В КОНЦЕ июля отметил свой 55-летний юбилей коллектив комбината «Родина» Росрезерва.

10 Августа 2010
Увлечение

ЖИВЕТ в Кунашаке по улице Пушкина Разия Шахвалеевна Валеева - пенсионер,  инвалид первой группы.
Несмотря на преклонный возраст и больные ноги,  она вырастила  в своем дворе прекрасный цветник,
где можно увидеть георгины, петуньи, герань, мальвы, бальзамин, который в простонародье называют «Ванькой Мокрым».

7 Августа 2010
Ловилась рыбка, да не всеми...

В прекрасное субботнее утро Косогорский пруд вновь собрал любителей рыбной ловли на поплавочную удочку. Организаторами соревнований стал отдел по спорту и туризму администрации Уйского муниципального района.

7 Августа 2010
Шестой Казачий

С 28 июля по 1 августа на территории Вандышевского СП прошел шестой традиционный сбор–поход юных казачат Уйской станицы.

7 Августа 2010
Спасибо Вам огромное!

Далеко от нашего Николаевского поселения находится красивейший районный центр Варна. Часто приходится обращаться к медицинским работника за помощью. Хочется поблагодарить

7 Августа 2010
Хозяйка показательного клуба

Клуб в поселке Горки является показательным в Уйском районе. А заведует им Надежна Николаевна Кучугулова, истинный энтузиаст клубного дела.