Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

4 Мая 2010
Танкист – Евгений Чуприн

В Углицком сельском поселении живут шесть ветеранов, участников ВОВ. Два в п. Зеленая Долина и четыре в п. Углицкий. Это мужчины, дедушки, которым давно за восемьдесят. Но еще бодрые духом.

4 Мая 2010
Слово об учителе

Вот уже 28 лет подряд Любовь Сергеевна Шерстобитова спешит поутру в родные стены школы, чтобы вновь заняться любимым делом – она преподает у старшеклассников биологию и химию.

4 Мая 2010
Нам есть кем гордиться!

Война… Какое страшное слово! Страшное время!
Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны, в сердцах её очевидцев. До сих пор  не установлено точное количество людских  жертв в то страшное время. Люди погибали не только на фронте, они  умирали  в тылу, в застенках концлагерей.

4 Мая 2010
Главная черта его характера – человечность

После нескольких лет кровопролитной войны наш народ все-таки отстоял Победу, подарив нам свободу. Эта Победа была дана дорогой ценой: многие так и не вернулись с войны, а тех, кто с нее вернулся, на сегодня осталось очень мало. Я хочу рассказать об одном из ветеранов, знающем цену Победы.

4 Мая 2010
Военные дороги моего родителя Боряк Василия Ивановича 1908 г.р.

По плановому переселению сорок четыре семьи выехали на Южный Урал в 1926 году, где и заложен был поселок, как назвали его сами же переселенцы хутор Харьковский (т. к. все переселенцы были из Харьковской области).

4 Мая 2010
Весенний призыв открыт

Традиционно осенью и весной в Чесменском районе проводят «День призывника». Пришла весна, и вновь подошло время провожать парней в армию.

4 Мая 2010
«Весенний день год кормит…»

Приступили к весенним полевым работам механизаторы агрофирмы «Южноуральская».

4 Мая 2010
Павшим односельчанам

65 лет назад закончилась Великая Отечественная война и в память наших дедов и старших братьев, в память вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах этой страшной войны, по всей стране установлены памятники.

4 Мая 2010
Дело чести

На аппаратном совещании у главы района было отмечено, что первые субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка в населенных пунктах дают положительные результаты.

4 Мая 2010
Встреча узников концлагерей

11 апреля ежегодно отмечается день узников фашистских концлагерей. Тысячи безвинных взрослых и детей погибло в концентрационных лагерях. Многие уже после войны ушли из жизни, а те, кто остался в живых, с болью и слезами на глазах, вспоминают своё детство в чужой стране без родных.

4 Мая 2010
Всем селом

Традиционно весной в Аминевском сельском поселении проходит субботник по благоустройству населенного пункта.

4 Мая 2010
Медаль Великой Отечественной войны

Когда говорят о медалях (вид награды за особые заслуги, храбрость, значительные достижения, в память о юбилейных датах, об участии в каких-либо важных событиях), я сразу представляю медаль «За отвагу». Этой медалью  награждались  военнослужащие рядового, командного и начальствующего состава рабоче-крестьянской Красной Армии, военно-морского флота и войск пограничной охраны за личное мужество и отвагу в боях с врагами Советского Союза на театре военных действий, при защите неприкосновенности государственных границ или при борьбе с диверсантами, шпионами и прочими врагами Советского Союза.

4 Мая 2010
Помним и гордимся

Приближается великий праздник – 65-летие со Дня Победы над фашистской Германией. В нашей школе идет подготовка к этому празднику. В каждом классе проходят тематические классные часы, посвященные Великой Отечественной войне, ее героям.

4 Мая 2010
Состоялся сход

В Тарутино состоялся сход жителей села. На повестке дня стояло несколько вопросов интересующих жителей.

1 Мая 2010
Административная ответственность за оставление места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

1 Мая 2010
Военная история в книгах

Районная неделя юношеской книги завершится итоговым фестивалем. Тема её «Вошла в историю Победа» близка детям и взрослым.

1 Мая 2010
Оценка для учителя

Впервые в районе проведён конкурс «Педагогический дебют». Специалисты Управления образования активизировали для участия в нём самых молодых учителей.

1 Мая 2010
Год учителя Педагогический дебют

В рамках объявленного президентом Года учителя в Варненском районе прошел муниципальный тур областного конкурса «Педагогический дебют – 2010». В конкурсе могли принять участие педагогические работники общеобразовательных учреждений со стажем работы до трех лет. Таких педагогов в районе немного

1 Мая 2010
Нападают без предупреждения

От укусов клещей в районе пострадало 37 человек. В более чем 50 % атаке кровососа подверглись дети. Причём, нападения фиксируются не обязательно в лесной и лесопарковой зоне.

1 Мая 2010
Первый в поле – лук

Последняя декада апреля – начало посевной в районе. В этом году традиция не нарушена.