Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

25 Июня 2010
Профилактическое мероприятие ГИБДД «Автокресло - ремень безопасности»

С начала июня 2010 года на территории Челябинской области  зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних на 11, 4 % (с 35 до 39). Анализ  оперативной обстановки свидетельствует, что в 17 дорожно-транспортных  происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров.

25 Июня 2010
"Болеем" за РЭС

Сегодня в с. Шеломенцево Еткульского района пройдет традиционная 36-я летняя спартакиада производственного отделения Центральных электрических сетей. Для участи в ней выехала команда Нязепетровского РЭС в составе 25 человек, возглавляет команду А. В. Щукин, председатель страхкома РЭС. В программе соревнований 7 видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, эстафета и др. В прошлом году нязепетровцы в мини-футболе были вторыми и третьими - в гиревом спорте. Призовое место по футболу надеются взять и на этот раз.

25 Июня 2010
Только один мост

По оценке специалистов, мостовое хозяйство у нас в районе находится в удручающем состоянии. Тем не менее в этом году профинансирован лишь капитальный ремонт моста через. р. Ураим в районе пос. Котово. К концу июля предприятие "РЕМЭКС" закончит здесь ремонтные работы, и рабочие будут направлены под Челябинск на строительство путепровода на трассе М5 Челябинск-Уфа-Москва.

25 Июня 2010
Скажи наркотикам «Нет!»

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.

25 Июня 2010
Награда ко Дню города

Районного педиатра Анну Михайловну Пукову знают почти все в нашем городе.

25 Июня 2010
День расписан по часам

По распоряжению первого президента России Б.Н. Ельцина от 24 июня 1993 года ежегодно в последнее воскресенье июня проводится День молодежи России.

25 Июня 2010
Тихо! Идет защита дипломов

Непривычной тишиной коридоров встретило нас профессиональное училище №27.

25 Июня 2010
Самое трудное пережили

Накануне Дня города редакция провела традиционное интервью с главой Нязепетровского городского поселения А.В. Коростелевым.

24 Июня 2010
Послесловие к конкурсу "Мой малыш"

В преддверии Международного дня защиты детей районный отдел молодежи управления физической культуры и спорта объявил конкурс для молодых родителей «Мой малыш», в рамках которого нужно было написать письмо-обращение своему малышу. Целью этого районного конкурса виделось повышение социального статуса молодой семьи, престижа семейной жизни и раскрытие творческого потенциала молодых семей.

24 Июня 2010
Летние заботы земледельцев

Солнце высоко в зените, пошла последняя декада июня. А это значит, что в хозяйствах наступили летние заботы. В ООО «Гарант» в эти дни,  к примеру, механизаторы перепахивают паровые поля. Побывали мы в хозяйстве с главным инженером РУСХиП Азатом Хабибуллиным в конце прошлой недели, 18 июня.

23 Июня 2010
Пить за рулём преступно

Убедить в этом транспортников была призвана профилактическая акция «Нетрезвый водитель, мотоциклист!»

23 Июня 2010
Не обмануть себя

Закон гарантирует свободу выбора

23 Июня 2010
ДТП в Чесме

30.05.2010 года в 00 ч. 05 минут в с. Чесма по ул. Чапаева возле д. 30    водитель автомашины ВАЗ 21093, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил  требование ПДД – уступить дорогу  пешеходу, пользующегося преимуществом в движении.

23 Июня 2010
Вам, защитники порядка!

Полную обеспеченность квартирами, как минимум служебными, повышение зарплаты  пообещали военнослужащим Внутренних войск МВД России

23 Июня 2010
Беречь имущество



В ночь с 26 на 27 мая 2010 года неизвестные лица проникли в здание администрации Ларинского сельского поселения, откуда похитили оргтехнику на сумму свыше 130 тысяч рублей.

Фестиваль собирает друзей
23 Июня 2010
Фестиваль собирает друзей

Традициям народного творчества – любо!

23 Июня 2010
России жить! Песням звучать! Району процветать!

Яркое праздничное убранство стадиона «Юность» села Уйского, веселая музыка с самого утра 12 июня созывали народ на традиционное празднование Дня России и малой родины.

23 Июня 2010
На Всемирном курултае башкир

Около тысячи делегатов из России и более десятка зарубежных стран приняли участие в третьем Всемирном курултае башкир, который состоялся  в Уфе

23 Июня 2010
Кыштымский рекорд

Он был достигнут в День России

23 Июня 2010
Книга о сокровищах

«В глуби веков» – так называется книга, вышедшая в свет месяц назад в с. Миасском. В документально-публицистическом стиле на её страницах изложен архивно-краеведческий материал. Автор издания – В.В. Гирник, директор районной типографии, ученик В.К. Егорова, основателя музея в районном центре. Увлечение Владимира Гирника археологией началось 36 лет назад, когда от отца он узнал о таинственной башне Тамерлана в с. Варна, об исторических реликвиях древних эпох, обнаруженных в захоронённых пылью веков городищах вблизи с.Миасского.