Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

16 Июля 2011
– Инициатива – от единороссов области –

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений на 30%  с 1 сентября текущего года.
    
Инициатива была одобрена, поддержана и озвучена Михаилом Валериевичем в ходе его встречи с сотрудниками одного из детских садов города Челябинска, где он не только пообщался с ними, обсудил наиболее актуальные проблемы, но и ознакомился с зарплатными ведомостями дошкольного учреждения.

16 Июля 2011
форум журналистов-2011

В ПЕРВЫХ числах июня в городе Миассе прошел очередной традиционный фестиваль средств массовой информации Челябинской области. На тринадцатый по счету форум приехали газетчики, телевизионщики, радийщики и журналисты  электронных СМИ. Участниками фестиваля также были пресс-секретари администраций городов и районов области.
Оргкомитет форума возглавлял первый вице-губернатор Олег Грачев,
сам профессиональный журналист, в свое время прошедший путь
от корреспондента до главного редактора газеты «Вечерний Челябинск».

15 Июля 2011
«На Ивана, на Купала…»

Благодатным степным раздольем, душистым разноцветьем и прохладными водами Караганки встретил Аркаим

15 Июля 2011
М. Юревич – в составе Президиума Госсовета РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев включил губернатора Челябинской области Михаила Юревича в состав Президиума Госсовета Российской Федерации.

15 Июля 2011
Быть ли общественной бане?

В администрацию Кизильского муниципального района поступило коллективное обращение жителей села Кизильского

15 Июля 2011
Горячее солнце… воды бы глоток

Практически в первые же жаркие дни безбашенная  система подачи воды в дома и квартиры жителей райцентра дала сбой.

15 Июля 2011
Вопросы взяты на заметку

В Кизильском районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Челябинской области В. Н. Коновалов.

15 Июля 2011
Программа – в действии

Партия «Единая Россия» инициировала принятие программы «Добрые дела».

15 Июля 2011
Конец «веревочке»

Гражданин Н. Ж. Куздюбаев  за неоднократное совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 159 УК РФ, осужден Кизильским районным судом

15 Июля 2011
Благоустроили пляж

Представители госинспекции по маломерным судам МЧС РФ по Челябинской области подписали на днях акт готовности городского пляжа к купальному сезону. В этом году на пляже устроена спасательная вышка, работает спасатель, развешены буйки, обновлено оборудование пляжа (установлены новые малые формы, подкрашены старые), проведена обработка территории против клеща.

15 Июля 2011
Блага – в дома

Многие жители частного сектора стремятся сегодня подвести в свои дома блага цивилизации – центральное водоснабжение и канализацию. Для МУП «Водоканал» предоставление такой услуги стало одним из направлений деятельности.
     Сейчас лето, а потому и самое время проводить в дома воду. У коммунальщиков в работе несколько заявок, для хозяев выгоднее подвести в дома одновременно и воду, и канализацию. Но для самого «Водоканала» это большой роли не играет, здесь выполняют данную работу и в комплексе, и раздельно. Но главным объектом для водоканальцев сегодня является прокладка водовода в микрорайоне железнодорожников.

15 Июля 2011
Помогает банк

Более 300 кредитов Нязепетровское отделение Сбербанка выдало нязепетровцам на приобретение и строительство индивидуального жилья.
     Значит, столько молодых семей смогли решить свою главную проблему – обрести собственную крышу над головой. И заявления на получение жилищных кредитов клиенты подают в банк постоянно. Между тем, в его постоянном офисе близится к завершению строительная часть капитального ремонта, выполняется уже чистовая отделка. Далее к работе приступят связисты. Переезд в родные стены намечен на конец августа.

15 Июля 2011
О новшествах компетентно

В Совете ветеранов железнодорожного узла прошла встреча, на которой обсуждались вопросы перехода на новый порядок выплаты компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива льготным категориям.
     Для многих нязепетровцев, также как и других южноуральцев, эта тема сегодня одна из самых актуальных. Поэтому зрительный зал клуба железнодорожников был заполнен. Начальник отдела льгот районного Управления социальной защиты населения И. В. Мыльникова выступила с подробной информацией, а затем ответила на многочисленные вопросы. Ветераны остались довольны общением, многое им стало ясно и понятно.

15 Июля 2011
Учиться, еще раз – учиться

На днях первый обучающий семинар по проекту «Управдом», организованный региональным отделением партии «Единая Россия» и рассчитанный на два года, прошел в нашем городе. Пришли на него не только старшие по дому, но и рядовые жители.

15 Июля 2011
Учиться управлять домом

Многоквартирное жилье – не только дом, в котором мы живем, это сложный технический, экономический, социальный механизм, требующий грамотного, заинтересованного управления.

15 Июля 2011
Площадка чудес от родителей

Пухлые, ушастые поросята вместе со своим домиком, смешливая обезьянка, устроившаяся на любимой пальме, и даже слоненок постоянным местом своего жительства определили прогулочные площадки детского сада «Рябинушка».

15 Июля 2011
Праздник молодости и здоровья

На стадионе в с. Еткуль с 8 по 10 июля проходили XXXIV областные летние сельские игры «Золотой колос».

15 Июля 2011
Двигаемся вперед, значит, живем

На краностроительном заводе идет подготовка к освоению производства двух новых моделей кранов – КБ-476 и КБ-477. Инструментальному цеху для запуска производства данных кранов необходимо до января 2012 г. изготовить первую очередь оснастки: сборочные стенды, штампы, приспособления, инструмент.

15 Июля 2011
Новый маршрут

С 14 июля открыт новый маршрут автобусного сообщения. Дважды в неделю, во вторник и четверг, автобус Нязепетровск-Сухово будет заходить в д. Бехтерево. Новый маршрут открыт по просьбе сельских жителей при содействии Администрации Кургинского сельского поселения и в рамках программ «Добрые дела партии «Единая Россия».

14 Июля 2011
Хорошая новость

Глава района В. С. Закиров
считает, что территория нашего
муниципального образования должна быть привлекательна
для инвесторов, необходимо
создавать новые производства,
а значит – и новые рабочие места
для его жителей. Такой путь развития района, считает Вадим Салаватович, - единственный, чтобы сокращать дотационность района.
При поддержке губернатора области Михаила Юревича уже началась реализация инвестиционного
проекта – дан старт работам
на строительстве птицефабрики.