Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

8 Февраля 2011
В «Надежде» скучно не бывает

Вот и проводили 2010 год! Каким он был для всех нас? Каким он был для молодых и людей старшего поколения? Оглядываясь назад, подводим итоги ушедшего года, да и не только ушедшего, а и, наверное, всей прожитой жизни.
Пока молоды, торопим время жизни, а когда доживаем до определённого момента, хочется остановить его, и остановиться самим. Но не придуманы человечеством тормоза времени, и чем старше мы, тем оно (время) до обидного безжалостно скоротечно! О боже! Куда же ты спешишь, время?

5 Февраля 2011
Живем, помогаем, воспитываем

Совет ветеранов милиции на очередном заседании в январе подвел итоги работы ветеранской организации за прошедший год. Был утвержден и план работы на первое полугодие 2011 года.

5 Февраля 2011
Декларации должны быть объективными

За неверные сведения в декларациях чиновникам могут грозить выговоры или увольнения.

5 Февраля 2011
Хранят народные традиции

Минувший год был знаменательным для участников народных коллективов ДК п. Мирный. Хору казачьей песни исполнилось 20, а детскому фольклорному ансамблю «Друженка» — 15 лет.

5 Февраля 2011
Интеллектуальная тропа

За прогулочными местами человека прочно укрепилось название: тропинка здоровья. Но есть и другая тропинка: интеллектуальная. К редакционному зданию читатели идут получать газету. Условия льготной услуги просты: в течение 6 месяцев за 120 рублей подписчик сам должен забирать очередной номер районки. Новшество в первую очередь поддержали пенсионеры. Выгодно для кошелька и полезно для здоровья.

5 Февраля 2011
Год учителя закончился. Век учителя продолжается

Сегодня, когда среди основных задач школы поставлена задача гуманизации образования, неизмеримо возрастает роль русского языка и литературы в формировании личности, ее ценностных убеждений.

5 Февраля 2011
«Рождественская история»

В храме Богоявления с.Еткуль и в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Селезян проходил  I-й внутришкольный конкурс детских работ уча­щихся художественного отделения МОУ ДОД Еткульской ДШИ  - «Рождественская история».

5 Февраля 2011
Грипп. Ситуация обостряется

Это было констатировано на экстренном заседании оперативного штаба. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на второе февраля превысил эпидемический порог в 2.1 раза (!).
В связи с этим принято ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О приостановлении учебного процесса на территории Уйского муниципального района»

5 Февраля 2011
У меня все сложилось гармонично

Иногда невольно задумываешься над тем, как человек выбирает ту или иную профессию?

5 Февраля 2011
С добрыми людьми нам по пути

Мы не часто говорим слова благодарности тем, кто нас обслуживает, а многие заслуживают этих добрых слов.

5 Февраля 2011
К больным – с состраданием

Хотим поблагодарить акушерку Марину Петровну Капелько за ее отзывчивость, уважение. В какое бы время ни обратились к ней за помощью, она не отмахнется, не откажет. Бывает, что находится в отпуске или в выходной или праздничный день обращаются к ней люди, она всегда отзывается на чужую боль. К больным относится с состраданием, это в наше время становится большой редкостью.

5 Февраля 2011
В любом деле нужны профессионалы

В любом деле нужны профессионалы. Без настоящих мастеров своего дела невозможно обойтись и в сельском хозяйстве

5 Февраля 2011
Новые сроки, новые льготы

Вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Плательщики страховых взносов по–прежнему должны сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации, но сроки и состав отчетности стали иными.

5 Февраля 2011
Надежда на добрые перемены

Было время, когда Октябрьский район в областной сводке занимал прочное место в первой пятерке районов с наиболее высоким уровнем безработицы

5 Февраля 2011
Бизнесменов перепишут

В апреле текущего года в Российской Федерации пройдет сплошная перепись малого и среднего бизнеса

5 Февраля 2011
Процесс пошел

Сплошная перепись малого и среднего бизнеса будет проходить в апреле текущего года, но уже в первых числах февраля необходимые отчеты стали поступать в органы государственной статистики

4 Февраля 2011
Карантинтинные меры

В Челябинской области отмечается сезонный эпидемический подъем по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

4 Февраля 2011
Молодые энтузиасты

Уважаемая редакция газеты "Степные зори". Пишут вам жители с. Светлое. Мы хотим от всей души поблагодарить молодых энтузиастов из нашего села. Это: Григорий Викторович Колчанов, Андрей Родионович  Белобородов, Константин Владимирович Вихрев, Алексей Иванович Авдеев, Владимир Иванович Образцов и многие другие их добровольные помощники.

4 Февраля 2011
Южный Урал на пороге "коммунальной революции"

Правительство Челябинской области утвердило целевую программу модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, рассчитанную до 2020 года.

4 Февраля 2011
Иностранцы в Чесме могут иметь все, кроме земли

9 января Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками».