Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

2 Апреля 2011
Вниманию предпринимателей!

В 2011 году Федеральная служба государственной статистики проводит крупномасштабный государственный проект — сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

2 Апреля 2011
Спасибо газете и врачу

Недавно в нашей районной газете «Колос» прочитали заметку «Губернатор сердится», где глава области считает «недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается». В

2 Апреля 2011
«Что день грядущий им готовит?»

Люди старшего поколения выражают глубокую озабоченность за судьбу молодежи, наших детей и внуков. За последние 20 лет в стране разрушен фундамент счастливой жизни потомков, они остались практически «у разбитого корыта» — без природных богатств и современных промышленных предприятий. Их ждет очень трудная жизнь...

2 Апреля 2011
Обращения к депутату – на контроле

Всем известно, что депутат – это народный избранник, потому одна из главных составляющих в его работе – встреча с людьми, которые его избрали, которые оказали ему доверие.

2 Апреля 2011
Как «рождается» молоко?

Ребята начальной школы (4 «Б» класс под руководством Е.Д. Коробкиной) разработали научно–исследовательский проект под названием «Всем дает здоровье — молоко коровье».

2 Апреля 2011
Какая льгота вам положена?

Различными видами льгот по оплате за детский сад у нас в районе пользуются 77,6 % воспитанников детских садов.

2 Апреля 2011
Предварительные итоги переписи населения в 2011 году

Можно напомнить, что в октябре прошлого года всех нас в стране посчитали – прошла Всеросийская перепись населения. Причем, не только посчитали, сколько нас, но и получили также экономические и социальные сведения о гражданах России. Дело, конечно, нужное. Когда будут подведены окончательные итоги переписи, страна и каждый регион получит свой «портрет», исходя из которого можно будет объективно и целенаправленно формировать экономическую и социальную политику.

1 Апреля 2011
Нарушитель задержан

15 февраля ночью в 01.30 в дежурную часть поступил вызов: в помещении сторожевой охраны Пластовского лесничества Чесменского лесхоза гр. Р. приставил нож к шее гражданки Ш., угрожая ей убийством.

1 Апреля 2011
«Просто покататься...»А это преступление

С целью профилактики преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилем без цели хищения, желаем довести до местного населения.

1 Апреля 2011
Соревнования почти каждый день

Состоялось соревнование по греко-римской борьбе среди детско-юношеских школ Чесмы, Варны и Карталов. Мальчишки все стройные, подтянутые, гибкие и очень спортивные. И все с огромным настроем на победу.

1 Апреля 2011
Зиму провожали...

Вот и проводили мы зиму - весело, с песнями, с плясками, хороводами.  Несмотря на то, что в этом году нашим работникам культуры не довелось провести театрализованное представление для жителей района, все-таки они приняли самое активное участие в проводах зимы.
Они веселили собравшихся и вкусными блинами  угощали. А посмотрите, какие замечательные костюмы они специально к этому торжеству сшили. Всерьез готовились они к этому веселому народному гулянью. О том, как проходил праздник смотрите фоторепортаж на третьей странице.

1 Апреля 2011
Деньги на каникулы

Губернатор выделил 15 млн. рублей на детский и юношеский досуг

1 Апреля 2011
Города и районы строят планы продолжения «дорожной революции»

По решению губернатора Михаила Юревича в этом году на ремонт и содержание дорог в муниципалитетах из областного бюджета направлено 1,4 миллиарда рублей.

1 Апреля 2011
Работает «телефон доверия»

В целях укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности в штабе ОВД по Кизильскому муниципальному району установлен  и круглосуточно работает «телефон доверия».

1 Апреля 2011
Благородство в музыке и в жизни

Всем тем, кто интересуется культурной жизнью района, хорошо известно имя Сергея Анатольевича Чихачёва

1 Апреля 2011
Индексация социальных пенсий и ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам

В соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 апреля 2011 года проиндексированы государственные пенсии на 10,27 %.

1 Апреля 2011
Депутат в гостях у ветеранов

Районный совет ветеранов организовал встречу пенсионеров, членов актива с депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Николаевичем Коноваловым.

1 Апреля 2011
Чтимы традиции ислама

Второй год подряд мусульманская община проводит в селе Кизильском праздник в честь дня рождения пророка Мухаммеда.

1 Апреля 2011
Сохраняя и преумножая наследие

По архивным сведениям, Кизильский районный отдел народного образования был создан в 1926 году.

1 Апреля 2011
Девушки как звезды

Конкурс «А ну-ка, девушки!» организаторы планировали приурочить к Международному женскому Дню.