Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

23 Декабря 2009
Выборы 14 марта

Собрание депутатов Южноуральского городского округа назначило выборы Главы ЮГО и депутатов Собрания депутатов ЮГО на 14 марта 2010 года.

23 Декабря 2009
Подготовка семян

По словам начальника РУСХ В.М. Егорова, на сегодня в хозяйствах района определилась ситуация с наличием и подготовкой семенного материала для проведения весенне-полевых работ в следущем году. Обеспеченность района собственными семенами составляет 48%.
Ташкиновцы и нестеровцы полностью обеспечили себя семенами.
КФХ “Пырочкин” заключило договоры на приобретение семян в хозяйствах Башкирии и вопрос, пока, решается положительно. Острый дефицит имеет “СП Нязепетровское”, где семян засыпано всего 30% от необходимого объема.
Весной 2010 года планируется провести яровой сев на площади не менее чем 2,5 тыс. га. Сеять будут все хозяйства, поэтому приобретение семян нельзя откладывать до весны, когда цены на них могут многократно увеличиться.

23 Декабря 2009
Идет отгрузка

Заводчане начали отгрузку металлоконструкций по заказу фирмы "Конар". На этой неделе 4 изделия отгрузят, остальные находятся на покраске. Представители фирмы-заказчика проверили качество изделий, все замечания были устранены.
Продолжается отгрузка кранов КБ 408.21 в Екатеринбург.

23 Декабря 2009
Январские пенсии - досрочно

Правлением Пенсионного фонда РФ принято постановление «О досрочной выплате и доставке пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан и других социальных выплат в декабре 2009 года за январь 2010 года». Те, кому по графику получать пенсию и вышеназванные выплаты с 1 по 4 января 2010 года, смогут сделать это до наступления Нового года, начиная с 26 декабря. Учитывая данное обстоятельство, выплата декабрьской пенсии и других социальных выплат будет закончена 22 декабря 2009 года.

23 Декабря 2009
«Мы – двойняшки»

В среду в выставочном зале РДК (II этаж) открылась персональная выставка сестёр Кендель.

23 Декабря 2009
Сам себе режиссер

Все зависит от человека – считает Александр Бунаков. – Жизнь у каждого такая, какой он её делает сам.

23 Декабря 2009
Ситуация близка к стабильной

Нязепетровский производственный участок Златоустовского эксплуатационного локомотивного депо, по словам руководителя А.В. Ковердяева, год заканчивает весьма в непростых условиях.

23 Декабря 2009
Везде нужен хозяйский глаз

Летом в сельхозпредприятие д. Сухово пришел новый инвестор - В.П. Пырочкин. Напомню, что до этого ферма входила в ООО «СП Нязепетровское». «Чтобы поднять сельское хозяйство, нужны инвестиции, и привлекать нужно «наших», местных предпринимателей», - считает начальник райсельхозуправления В.М. Егоров.

23 Декабря 2009
«Коварная» рюмка

Когда-то великий русский поэт, характеризуя женщину, писал, что она коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Конечно, не «перевелись» подобные храбрые представительницы, так называемого «слабого» пола. Но, думается, что у автора названных лестных строк в адрес женщин и мысли не было, что в будущем к некоторым из них добавятся черты совершенно противоположного нрава.

23 Декабря 2009
Движение жизни

26 декабря на сцене ДК «Октябрь» пройдет эстрадное шоу «Песня года». Помимо вокалистов в нем примут участие танцоры из ритм-балета «Галатея» и ребята из студии классического танца «Фуэте». В преддверии праздников мы решили встретиться с руководителем этих двух замечательных коллективов – талантливым хореографом, педагогом-постановщиком и модельером сценического костюма Светланой Синько

23 Декабря 2009
Белка, шарф и добрые соседи



Снежинская музыкальная школа – постоянный источник хороших новостей об интересных концертах и успехах учеников. И вот – новый повод для радости и гордости. Восьмилетняя Анастасия Иванова из класса эстрадного вокала заняла второе место на всероссийском конкурсе «Звездный калейдоскоп» –среди 17-ти участников в своей возрастной категории.

23 Декабря 2009
Тир! Тир! Тир!

17 декабря в стрелковом тире состоялось торжественное открытие Кубка города по пулевой стрельбе памяти Героя России Дмитрия Новоселова, капитана нашей команды в 1993–98 гг., кандидата в мастера спорта. Это событие вдвойне радостное, поскольку знаменует собою не только старт соревнований, но и возвращение тира к активной деятельности.

23 Декабря 2009
С днем рождения, горожанин!

90 лет – это много или мало? Очень много, если задуматься о том, сколько событий может произойти за это время. Очень мало, если впереди еще столько работы! Снежинцу Виктору Ивановичу Вострикову ни много ни мало – 90 лет.

23 Декабря 2009
Спасение от скуки

Школа «Спасатель» на базе Дворца творчества детей и молодежи существует уже не первый год, не одно поколение юных снежинцев постигало здесь азы туризма, училось оказывать первую медицинскую помощь, усваивало уроки взаимопомощи. На вопросы корреспондента «НГ» отвечает Игорь Валентинович Молоткевич,  координатор школы, а теперь клуба «Спасатель»

23 Декабря 2009
И ёлочка нарядная на праздник к нам пришла

Рождественская, или новогодняя, ёлка – это память о древнейшем символе человечества, – мировом древе. Есть версия, что впервые ее поставили в Эльзасе в 1521 году и примерно в это же время в Саксонии появилась первая ёлочная игрушка – стеклянный шар, чуть позже украшениями стали яблоки и свечи.

23 Декабря 2009
Горячая юбилейная

25-я горячая линия «Что в городе не так?» прошла в Снежинске. Линия, с одной стороны, очередная, с другой – необычная. Во-первых, она юбилейная. Во-вторых, во время нее прозвучал тысячный вопрос. И, наконец, необычными были участники горячей линии – на этот раз “дежурили” глава города Михаил Железнов и председатель Собрания депутатов Вадим Абакулов

23 Декабря 2009
Что наша жизнь? Энергия!

Что наша жизнь? Энергия!
22 декабря, в один из самых коротких световых дней года, свой профессиональный праздник отметили российские энергетики. О том, как сегодня устроен комплекс, приносящий нам тепло, свет, газ и воду, рассказывает заместитель главы Снежинска Владимир Знаменский.
«Энергетика в Снежинске – это сегодня, в зимний период, в первую очередь теплоснабжение.

23 Декабря 2009
Сто взрослых вопроса

В Снежинске по данным на ноябрь 2009 года на учете в МСЧ-15 стоит 188 наркозависимых, в ОВД – 504 человека, имеющего отношение к наркотикам, в ФСК – 940.

23 Декабря 2009
Тепла-то маловато!

В связи с понижением температуры воздуха в службы, отвечающие за тепло в домах, поступило много заявок на неудовлетворительную работу ра-диаторов отопления. Директор ООО «Снежинский центр энергосбережений» Н.С. Языченков на прошедшей пресс-конфе-ренции для СМИ рассказал журналистам, как действу-ет данная служба.

23 Декабря 2009
«Детские карнавалы никто не отменял!»

Так заместитель главы города С.В. Кириллов прокомментировал распространившиеся среди населения слухи о том, что ёлок не будет из-за эпидемии ОРВИ и гриппа.