Воскресенье, 28 Апреля 2024

Культура

16 Апреля 2011
Хоровые традиции района

19 марта в с. Еманжелинка прошел смотр-конкурс хоровых коллективов Еткульского района. Парад хоров проходил в рамках традиционного ежегодного смотра художественной самодеятельности.

16 Апреля 2011
Народная мелодия жива и популярна

Недавно в РДК прошел фестиваль народного художественного творчества «Богат талантами район», в котором приняли участие хоровые коллективы, ансамбли и солисты народной песни почти из всех поселений района.

16 Апреля 2011
Вручена грамота Министерства культуры

Недавно Светлане Николаевне Прилепо, заведующей отделом комплектования центральной библиотеки, была вручена грамота Министерства культуры Челябинской области за добросовестный труд и пропаганду книги.

16 Апреля 2011
Во славу русского платка

В рамках районной программы «Социальное партнерство» в районном краеведческом музее директор В.К. Новикова организовала интересную презентацию выставки под названием «Поэзия русского платка».

16 Апреля 2011
А ну–ка, тещи и свекрови!

Недавно в Вишневском сельском клубе прошел праздник «Моя вторая мама».

16 Апреля 2011
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!»



Какую семью можно назвать счастливой? Многие со мной согласятся, что счастье семьи — в детях. Ведь дети — это дополнение, обогащение жизни двух людей, связавших себя узами брака. Дети приносят радость и заботу, которые делают любовь между мужем и женой более глубокой, осмысленной, полной. Таких хороших, крепких семей в селе Булатово немало.

16 Апреля 2011
Самые маленькие победители школьных олимпиад

Завершились районные предметные олимпиады школьников среди выпускников первой ступени (начального) общего образования, то есть учащихся 4–х классов.

16 Апреля 2011
Не калечьте детей!

Семья, как известно, является основной ячейкой общества, и в любом государстве, где провозглашается социальная защита личности, это возможно только через укрепление семьи.

16 Апреля 2011
Идет последняя учебная четверть

Вот и подходит к концу еще один учебный год. В системе образования наступила последняя, четвертая четверть обучения школьников, а там - для одних наступают долгожданные и радостные каникулы...

13 Апреля 2011
События, что радовали душу

В 1957 году я учился в Челябинске, в пединституте. В тот день, 4 октября, довелось, едучи в трамвае, видеть радостные лица, громкий говор, звонкий смех: «В космос запущен спутник, передало радио, — он летит, подает сигналы...»

Патриарх благословил детей на творчество
13 Апреля 2011
Патриарх благословил детей на творчество

1 марта стартовал пятый всероссийский детский конкурс «Святые заступники Руси»

13 Апреля 2011
Сотрудничество

Впервые в России 15 апреля в Верхнеуральске состоится финал конкурса «Учитель казахского языка-2011»

Путин: «Партия начала модернизировать образование»
13 Апреля 2011
Путин: «Партия начала модернизировать образование»

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства Владимир Путин 4 апреля обсудил с руководством партии «Единая Россия» ход разработки программ модернизации системы образования

13 Апреля 2011
Мы сделаем вас красивыми!

В марте в Профессиональном училище № 107 прошел конкурс мастерства по профессии «Парикмахер».

13 Апреля 2011
Космическое путешествие школьных дуэтов

Всю гамму чувств довелось испытать участникам финального этапа районного конкурса школьных дуэтов, который состоялся 28 марта. Приближается полувековой юбилей со дня первого полета человека в космос. Дата эта будет, безусловно, широко отмечаться в нашей стране, так как наш вклад в развитие космоса трудно переоценить.

13 Апреля 2011
«А мы были в ЮУрГУ. И «взяли» кубок!..»

В ЮУрГУ состоялся конкурс инженерного творчества на факультете пищевых технологий. Основной целью конкурса являлось привлечение будущих абитуриентов к производственной сфере, в том числе, связанной с производством продуктов питания, подготовка специалистов для пищевой индустрии, которая только начнет активно развиваться в нашем регионе.

12 Апреля 2011
Праздник зачинщикам праздников

В нашем районе работники культуры — замечательнейшие люди, которые умеют внести радость в души другим. В профессиональный праздник, 25 марта, в ЦДК собралось не так уж много народа, но все присутствующие — яркие, веселые и жизнерадостные люди, — а ведь иначе и быть не может.

9 Апреля 2011
Умеют создать праздник

25 марта, в День работников культуры, в ДК «Колос» состоялась пятая районная конференция, на которую собрались работники сельских клубов, ДК, библиотек, детских школ искусств, ДНТ, музея и активные самодеятельные артисты из разных сел района.

9 Апреля 2011
Высшее образование — «с доставкой на дом»

С каждым годом жизнь предъявляет нам все более высокие требования. Внедрение новых технологий в ключевых сферах жизни нашего общества диктует повышение образовательного уровня. И не случайно сегодня чрезвычайно актуальной является задача повышения доступности современного образования для различных групп населения и выравнивания образовательных возможностей.

6 Апреля 2011
Торжество в свою честь

Недавно работники культуры отметили свой профессиональный праздник, учрежденный три года назад.