Пятница, 29 Марта 2024

Культура

19 Марта 2011
Стражи морских рубежей

«А экипажам подводных судов платить, сколько захотят. Все равно живут недолго». Николай II (из исторической книги В. Пикуля «Крейсера»)

19 Марта 2011
Культурная жизнь района

Нас ждет разнообразная культурная программа. С приходом весны началась горячая пора у работников культуры.

19 Марта 2011
Весну встретили!

«Много славных и добрых праздников нам осталось от старины. По традиции наших предков зиму мы проводить должны».

19 Марта 2011
Вдоль деревни от избы и до избы…

Наши деревеньки, начиная с тридцатых годов, стали называть именами колхозов, даже в протоколах заседаний райисполкома. Читать протоколы Еткульского  исполкома сороковых годов мне пришлось со своим словариком, чтобы переводить названия колхозов в названия населенных пунктов: колхоз имени Чапаева - Сухоруково, колхоз имени Володарского – Селезян…

19 Марта 2011
Победители педагогического конкурса–2011

Недавно завершился очередной районный конкурс профмастерства «Учитель года–2011», в котором приняли участие шестеро педагогов.

16 Марта 2011
Три золотые медали

В Миасском Доме культуры состоялась региональная выставка голубей, на которой было представлено более 20 пород этой красивой и умной птицы.

16 Марта 2011
Зиму прогоняли — природе проснуться помогали

Селяне, несмотря на то, что жилось и живется тяжело, умеют не только отлично работать, но и веселиться. Вот и этот год не стал исключением. К проводам зимы и женскому Дню кидышане подготовилась основательно. Ведь Масленица, пожалуй, самый веселый и задорный праздник.

16 Марта 2011
Зимовка в заказнике

Нынешняя зима обрушилась сильными морозами и снегопадами. Диким животным и птицам пришлось нелегко. И в это время природе очень необходима была помощь человека.

16 Марта 2011
Азбука Ислама

Открывая в газете «Колос» рубрику «Азбука Ислама», опираясь на Священный Коран и Хадисы, мы попытаемся помочь читателям разобраться в вопросах вероучения, поклонения, нравственности.

Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS
16 Марта 2011
Рощинские школьники удивили. У них даже оценки приходят по SMS

Михаил Юревич посетил школу в посёлке Рощино Сосновского района. Эта школа стала одной из первых, активно начавших освоение программ электронного документооборота

16 Марта 2011
Молодым о родном языке, и не только

Говоря о культуре речи сегодня, мы вкладываем в это понятие все более глубокий смысл. Прежде всего культура речи как соблюдение норм и правил устной и письменной речи. Сама по себе культура – это «способность уважения к другому, способность уважения к тому, чего не знаешь, способность уважения к хлебу, земле, природе, истории и культуре, к самоуважению, к достоинству».

16 Марта 2011
В Выдрино открыли «СОЛНЫШКО»

5 марта в казачьем селе Выдрино, которое находится в самой западной точке Уйского района, открылся новый детский сад, соответствующий всем требованиям стандарта дошкольного образования.

12 Марта 2011
С праздником поздравил губернатор

На встречу с губернатором по случаю празднования 8 марта от нашего района были делегированы трое женщин, чей труд по достоинству оценен коллегами по профессии и чьи семьи находятся на хорошем счету...

12 Марта 2011
Провожали Зиму...

В один из праздничных мартовских дней на площади села Уйского было многолюдно, шумно и весело.

12 Марта 2011
Мы отличились на празднике танца

Недавно в с. Долгодеревенское состоялся областной фестиваль под названием «Радуга танца»

9 Марта 2011
Благодарность депутату

Районный историко–краеведческий музей — одно из учреждений культуры, которое в основном держится и развивается за счет благотворительных акций

9 Марта 2011
8 Марта: приятно почувствовать себя самой-самой

Близится замечательный праздник – 8 Марта. В нашем календаре он до сих пор называется Международным женским днем

5 Марта 2011
Милые женщины!

С чувством особой признательности поздравляем Вас с международным женским днем 8 марта.

5 Марта 2011
Лучшие из лучших

В целях реализации основных направлений приоритетного национального проекта «Образование» 16 и 17 февраля в районе проведены конкурсы профессионального мастерства педагогов «Учитель года — 2011» и «Самый классный классный».

4 Марта 2011
Титан мысли

Юрий Николаевич Канищев, учитель физики Чесменской средней школы № 1, абсолютно заслуженно стал «Учителем года – 2011».