Воскресенье, 28 Апреля 2024

Культура

4 Мая 2011
Моя Ученица

Я работаю учителем технологии и мне хотелось бы рассказать об одной из своих учениц Степановой Алене, которая проявляет  таланты в творческой сфере.

4 Мая 2011
Достойная смена

В Новоеткульской школе состоялся прием
в детскую организацию "Дружба".

4 Мая 2011
5 юбилейный

8 апреля  2011 года прошел 5 юбилейный  конкурс исследовательских проектов «Точки роста экономики Чесменского района»  им академика РАН А.И.Татаркина. У истоков конкурса стоял Виктор Григорьевич Литовченко. В этом году первые участники первого конкурса получают дипломы о высшем профессиональном образовании.

30 Апреля 2011
Концерт для мам и пап

В Еманжелинской детской школе искусств в начале марта состоялся праздничный концерт. Несмотря на то, что морозы и карантин внесли изменения в концертную деятельность ДШИ, мы решили этим концертом поздравить пап с 23 февраля, а мам – с 8 Марта.

27 Апреля 2011
Почему мы такие свиньи?

Житель с. Еткуль Ренат Ахметчин часто совершает пробежки: зимой на лыжах, в другое время года просто так. «Когда я 19 февраля сбегал за хлебозавод, - рассказал Ренат в редакции, - на высоком берегу озера Еткуль еще ничего не было. А в конце марта там были навалены кучи снега, на белом фоне которого четко виднелись куски кафельной плитки, какие-то картонные коробки.

27 Апреля 2011
Песня соединяет наши сердца

Культура создает личность,
И чем ее больше, тем личность значительнее.
Моралес Бальтасар.

Недавно в РДК прошел очередной фестиваль народного творчества «Богат талантами район, в котором приняли участие все творческие коллективы сельских поселений

27 Апреля 2011
Останови мгновенье! На пороге «Фотофест-2011»

20–22 мая 2011 года в Челябинском областном краеведческом музее пройдёт открытый областной фестиваль фотографии «Фотофест-2011»

27 Апреля 2011
Играй, гармошечка!

17 апреля в с. Фершампенуаз состоялся открытый межрайонный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Играй, гармошечка!".

27 Апреля 2011
«Победили, потому что были сильны духом!»

Эхо Великой Победы

27 Апреля 2011
«Весенний разгуляй» в Петропавловке

В нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.

27 Апреля 2011
«Отец погиб. Надеяться могли лишь на себя...»

Прасковья Емельяновна Бабушкина родилась 1 июля 1928 года. Сегодня ей 82 года, но она энергична, бодра, разговорчива и с удовольствием поведала историю своей жизни.

27 Апреля 2011
Я рисую космос

Веками человек смотрел в небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным и непонятным для него. Человек поселил в небе богов. Но человеку хотелось подняться туда самому. И тогда возникали сказания о людях, которые могут летать, появлялись фантастические романы, конструировались летательные аппараты, так и оставшиеся на земле.

27 Апреля 2011
Ученикам предстоит тестирование… на наркотики

Михаил Юревич: «В тестировании школьников важно соблюсти такт и конфиденциальность»

27 Апреля 2011
Мансардное строительство

Правительство области присматривается к идее мансардного строительства над детскими садами и школами

27 Апреля 2011
Как не ошибиться при выборе образования

Для выпускников школ Челябинской области началась горячая пора: им предстоит решить серьёзный вопрос, куда пойти учиться и какую профессию выбрать

23 Апреля 2011
«Надо жить, работать, прощать...»

Приближается очередная годовщина со дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Все меньше среди нас остается участников боев, тружеников тыла. Но еще много тех, кто родился перед войной, для кого жизнь поделилась на до — и послевоенное время; кто трудился в войну в полях, на фермах, кто учился в школе, кто помнит те далекие дни.

23 Апреля 2011
«Боевое братство». Новый Этап

На конференции районного совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» председателем совета был избран А. С. Скрябин.

20 Апреля 2011
Сохранить культурное наследие

В Челябинской Государственной Академии культуры и искусства прошли V международные Лазаревские чтения.

20 Апреля 2011
ФГОС стучится в школы

Многие читатели уже знают, что с 1 сентября 2010 года пилотные школы начали работать по-новому, а с 1 сентября 2011 года все российские первоклашки будут обучаться по новым стандартам. Наша статья для тех, кто об этом слышит впервые. Федеральный государственный образовательный стандарт (сокращённо ФГОС, а стандарт в данном случае толкуется как норма, образец) пока вводится только  в начальной школе. Но основную и среднюю школу тоже через несколько лет ждут изменения, до 2015 года все ступени общеобразовательных школ будут работать по ФГОС.