Четверг, 25 Апреля 2024

Культура

1 Июня 2011
Мы — рядом

В здании по адресу с. Уйское, ул. Островского–34 расположено муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого–педагогической и медико–социальной помощи — Центр диагностики и консультирования.

1 Июня 2011
Дорога к знаниям

Трасса федерального значения «Челябинск–Москва». Непрерывным потоком идут машины. В одной из них еду я. У меня очередная командировка. Еду не в Москву... Еду в с. Уйское к группе заочников, которые осенью в 2010 г. по инициативе администрации района стали студентами Челябинского колледжа культуры.

31 Мая 2011
У регионального минкульта появились новые задачи

В региональном ведомстве появились сразу два новых направления и новый заместитель министра

Гостиница на спор
31 Мая 2011
Гостиница на спор

Старинная гостиница в Троицке обрела второе рождение: памятник эпохи модерна был отреставрирован в рекордно короткие сроки

31 Мая 2011
В Нагайбаке аншлаг

В Нагайбакском районе стартовал выездной театральный сезон

Конкурс учителей
31 Мая 2011
Конкурс учителей

В Челябинской области состоялся первый в России конкурс «Учитель казахского языка-2011»

28 Мая 2011
В память об отце–герое

Мне немало лет. Но с возрастом в памяти все чаще и все ярче всплывают картины детства. И, конечно же, в первую очередь вспоминаю родителей. А на днях у моего отца был день рождения...

28 Мая 2011
В библиотеке всегда интересно

Учащиеся специальной (коррекционной) школы–интерната в свободное от школьных занятий время любят посещать детскую библиотеку.

28 Мая 2011
«Дом без книги — день без солнца»

Недавно в читальном зале центральной библиотеки состоялся необычный семейный праздник: «Из уст в уста, из века в век». Этот вечер–портрет читающих семей был приурочен к Международному дню семьи, который отмечался 15 мая.

28 Мая 2011
Инновации — в действии

Представление отчета муниципальным и региональным организаторам по распространению инновационного педагогического опыта прошло на базе Уйской средней школы.

28 Мая 2011
«Добро пожаловать!» или «День открытых дверей»

На улице 1 мая, что находится в райцентре, всегда многолюдно. И этому есть объяснение: ведь именно здесь находится Октябрьское училище № 116. Ранним утром сюда спешат педагоги, учащиеся. В стенах этого образовательного учреждения на протяжении девятнадцати лет кипит интересная, познавательная жизнь. Именно столько лет училище находится на рынке образовательных услуг и что самое важное: за эти годы сумело занять достойное место. Не за горами уже юбилей училища – двадцатилетие со дня его создания.

25 Мая 2011
Ветераны — о войне и о себе

В районном краеведческом музее прошла встреча учащихся 8 класса (кл. рук. А. В. Самитова) с ветеранами Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г.г. Николаем Ивановичем Сысо и Василием Михайловичем Ворониным, которые рассказали ребятам о своих боевых дорогах.

25 Мая 2011
Образование: стандарты третьего поколения

В 2011 году школы Челябинской области закончат более 15 тысяч выпускников

25 Мая 2011
«Благодарны вам за Победу!»

В Уйском детском саду «Золотой ключик» проведено праздничное мероприятие, посвященное 66–летию Великой Победы.

23 Мая 2011
К хореографии с любовью

Вот и пролетел ещё один учебный год на хореографическом отделении. Этот год был особенным для Чесменской школы искусств — школа отмечала свой 45-летний юбилей. С большой гордостью могу сказать, что хореографическое отделение является визитной карточкой Чесменской детской школы искусств.

21 Мая 2011
Уважаемые работники музеев района!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Международным Днем музеев.

Культурный взлёт
18 Мая 2011
Культурный взлёт

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял знаковое решение для развития  культурной сферы региона

18 Мая 2011
Сенатор призывает к необычной акции

Выпускников школ просят превратить Озёрск в город-сад

18 Мая 2011
По маршруту «Прага — Дрезден»

Вот уже седьмой год проводится Международная Олимпиада по основам наук. Цель олимпиады: выведение учащихся на международное коммуникативное и образовательное пространство, выявление склонностей и способностей учащихся к освоению отдельных предметов на творческом уровне, расширение культурных и научных связей между школьниками и педагогами стран–участниц Олимпиады.

18 Мая 2011
«Против алкоголя, курения, наркотиков!»

Ни для кого не секрет, что алкоголь, табачная продукция и наркотические вещества оказывают пагубное влияние на организм человека. С 1 апреля на территории Уйского района проводится акция «За здоровый образ жизни». В рамках акции в профессиональном училище № 107 прошел классный час на тему «Береги себя!»