Пятница, 26 Апреля 2024

Культура

25 Июня 2011
Нам — 25!

Для Кидышевской детской школы искусств № 3 нынешний год юбилейный. Нам — 25 лет!

22 Июня 2011
Призван с первого дня

Мы, дети послевоенных (конца сороковых — начала пятидесятых) годов, не шибко хранили боевые награды отцов. В какой–то степени и фронтовики к тому были причастны. После отмены выплаты «наградных» («по предложениям фронтовиков»), а потом объявления 9–го мая (опять же по просьбе трудящихся) рабочим днем многие сняли боевые награды с выходных пиджаков, гимнастерок и «поселили» их в ящики комодов.

22 Июня 2011
«Минута славы» кидышан

На протяжении нескольких лет в нашем районе проводится смотр–конкурс «Дни культуры сельских поселений». В нынешнем году это мероприятие проводится под названием «Минута славы», целью которого стало выявление неординарных, творческих людей. Вот и в Кидышевском ДК состоялся конкурс народных талантов.

18 Июня 2011
С радостным сердцем и открытой душой

12 июня стадион «Юность» в своем ярком праздничном убранстве вновь принимал гостей. Жители района съехались сюда на традиционное празднование Дня России и малой родины.

15 Июня 2011
Не остаемся в стороне

В Челябинске прошел первый областной конкурс «Песни нашего детства». Организаторами этого мероприятия выступили Дом дружбы народов Челябинской области и региональное отделение «Союз пенсионеров России» в Челябинской области.


15 Июня 2011
В школах сдают экзамены

Для выпускников 9-х и 11 классов идет горячая пора сдачи экзаменов. О результатах сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками пока говорить рано, а вот среди девятиклассников эти результаты уже известны.

11 Июня 2011
Казачата в казачьей бригаде

Недавно состоялась поездка юных казачат и старшеклассников Уйского района (более 110 человек) в 7–ю отдельную Гвардейскую Краснознаменную орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского, Оренбургскую казачью танковую бригаду.

11 Июня 2011
«Только песня остается с человеком...»

Концертный зал детской школы искусств... Красивый, уютный, камерный. Здесь праздник — 25 лет творческой деятельности известного вокального ансамбля педагогов «Заряночка».

10 Июня 2011
Развиваем интеллект

В своей группе большое внимание я уделяю играм, развивающим интеллект, внимание, память, усидчивость, терпение и уважение к своему партнёру-сопернику. То есть те волевые и умственные способности, которые помогут будущему первокласснику быстро и успешно адаптироваться к школьному обучению.

9 Июня 2011
Места получили все дети

«Беби-бум», прокатившийся по России, не обошел стороной  Еткуль. В районном управлении образования было зарегистрировано 102 заявления на устройство детей в дошкольные учреждения с. Еткуль в 2011 году, из них 93 – на детей в возрасте от 1 до 3 лет.

9 Июня 2011
ЕГЭ – это серьезно

Вчера одиннадцатиклассники района, 130 человек, сдавали единый государственный экзамен по математике, который является обязательным. Пунктом приема экзамена стала Еткульская средняя школа.

8 Июня 2011
Светлый путь деревни Гусары

Где у человека родина? Там, где он родился, где родные могилы, где земля, любовно и бережно возделанная его руками? Или там, где прошла большая часть жизни?

8 Июня 2011
Нас чествовали...

В Доме культуры «Колос» состоялась заключительная часть празднования юбилея — 35–летия уйского народного хора.

В мире таких церквей – единицы
8 Июня 2011
В мире таких церквей – единицы

Величественная церковь Иоанна Предтечи – архитектурная достопримечательность  города Катав-Ивановска

8 Июня 2011
Электронный журнал: «за» и «против»

С сентября 2010 года наша школа участвует в эксперименте по введению в школе автоматизированного учета успеваемости «Электронный журнал».

8 Июня 2011
Олимпиады: победители и призеры

В 2010–2011 учебном году была проведена Всероссийская Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

7 Июня 2011
Звенит звонок прощальный

25 мая во всех школах России звучал прощальный школьный звонок для выпускников 2011 года

4 Июня 2011
К детям – с добротой

Когда приводишь детей в детский сад, понимаешь, насколько важно, чтобы воспитатель, которому ты доверяешь своего самого дорогого человечка, был не только образованным интеллигентным и владел современными знаниями по педагогике, но и чтобы он искренне, от всей души любил детей. Очень важно, чтобы с ранних лет ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе.

1 Июня 2011
Читайте, обсуждайте, подражайте: это достойный пример!

Экологическая проблема — важный этап в развитии человечества. Люди, покоряя природу, в значительной степени разрушают равновесие экологической среды.

1 Июня 2011
Конкурс молодых

В Уйском районе объявлен I этап конкурса молодежных проектов «Челябинская область — это мы!».