Понедельник, 29 Апреля 2024

Новости

6 Декабря 2023
Челябинский автобус №33 до 1 июля поменял схему движения

Схема движения изменилась из-за начала строительства метротрама. Одна из наземных площадок планируется на улице Овчинникова, поэтому временно движение для транспорта будет закрыто. Летом планируется запустить две полосы: по одной в каждую сторону.

6 Декабря 2023
Коммунальные службы Челябинска увеличили количество дежурных бригад

Коммунальщики города подготовились к предстоящим сильным холодам на ближайшие несколько дней. Все службы и ресурсоснабжающие организации переведены на особый режим работы.

6 Декабря 2023
Три уральских космонавта посетили копейскую спортшколу по дзюдо

Космонавты Дмитрий Петелин, Сергей Прокопьев и Андрей Федяев пообщались с мальчиками и девочками, которые занимаются дзюдо в Копейске, и ответили на их вопросы о космосе и работе на МКС. Космонавты подарили детям свои фотографии с автографами и посмотрели их спортивные выступления.

6 Декабря 2023
В Челябинске на перекрестке проспекта Победы и Каслинской запретят разворот

Схема движения на пересечении изменится с 15 декабря. В мэрии уточнили: место для разворота обустроят на другом перекрестке.

6 Декабря 2023
Дети в обновленном лагере Пласта будут жить в двухместных комнатах с санузлами

После капитального ремонта лагерь переходит на круглогодичный режим работы. Там появились два новых корпуса, а уже имеющиеся объекты утеплили и обновили. На работы выделили деньги из федерального и регионального бюджетов — больше 60 миллионов рублей.

6 Декабря 2023
Ледовые городки в Копейске откроют вовремя несмотря на отсутствие подрядчика

На аукцион по строительству ледового городка в Копейске и двух соседних поселках не поступило ни одной заявки, однако в городском управлении благоустройства гарантируют, что ледовые фигуры будут установлены в срок. Открытие новогодних городков запланировано на 26 декабря 2023 года.

6 Декабря 2023
Уральский полпред попросил Героев России сделать упор на патриотическое воспитание молодежи

По словам Владимира Якушева, сегодня в том числе от работы ветеранов боевых действий с подрастающим поколением зависит будущее страны. Разговоры о важном значимы для формирования личности.

6 Декабря 2023
Под Челябинском появился большой спорткомплекс

Участие в торжественной церемонии его открытия приняла делегация регионального правительства

6 Декабря 2023
Ашинский металлург создал сияющие фигуры для украшения новогодней площади

Житель Аши Алексей Смирнов создает из металла и светодиодов новогодние украшения в виде фигур реальных и сказочных животных. В прошлом году он украсил ими свой дом, а в этом установит их на центральной площади города.

6 Декабря 2023
Эксперт сравнил стиль работы Алексея Текслера со «сталью в лайковых перчатках»

По словам политолога и социолога Алексея Ширинкина, прошедшая прямая линия в очередной показала, что «отделаться» от губернатора Челябинской области общими словами не получится

6 Декабря 2023
Трехлетней дочери участника СВО в Челябинске сделали важную операцию вне очереди

Организовать выделение квоты раньше запланированного срока удалось благодаря содействию социального координатора из регионального отделения фонда «Защитники Отечества». Операцию ребенку провели в прошлом месяце, хотя должны были только в следующем году.

6 Декабря 2023
Житель Златоуста отправил пять мобильных бань бойцам спецоперации

Мужчина начал изготавливать бани-прицепы после того, как его сын уехал служить в зону СВО. Пять мобильных бань, оборудованных парной, душевой и стиральной машиной, уже отправлены на спецоперацию.

6 Декабря 2023
Ученикам школ на Южном Урале запретят пользоваться смартфонами на уроках

Строгий запрет на использование мобильных телефонов в школах в третьем чтении единогласно приняли депутаты Госдумы РФ. Использовать смартфоны можно будет только в экстренных случаях. Также во всех школах в программу будут обязательно включены уроки труда. По словам одного из авторов поправок, они привьют детям необходимые во взрослой жизни навыки.

6 Декабря 2023
Гору Гусиха собираются сделать новым символом Карабаша

Архитекторы представили на обсуждение горожан предварительную концепцию обустройства горы Гусиха. Неухоженную территорию собираются превратить в место для комфортного отдыха на природе. При этом будут сохранена история горы и ее реликтовые сосны.

6 Декабря 2023
Южноуральцев предупредили о новой предновогодней схеме мошенников

Пользователям смартфонов массово в мессенджерах рассылают информацию о розыгрышах билетов на новогодние мероприятия, в том числе на концерты известных исполнителей и «Кремлевскую елку». Мошенники предлагают перейти по ссылке, зарегистрироваться на конкурс, оставив свои личные данные, включая информацию по банковской карте, чтобы якобы списать небольшую комиссию в случае выигрыша. На деле мошенники могут похитить все деньги, которые есть на счете.

6 Декабря 2023
Челябинск поделился опытом гостеприимства с другими российскими городами

В южноуральскую столицу приехали делегаты из 15 городов страны. С гостями встретилась мэр Наталья Котова. Градоначальник рассказала, как промышленный Челябинск развивает свой инновационный, культурный и туристический потенциал.

6 Декабря 2023
Алексей Текслер напомнил однопартийцам о стремлении врага сорвать президентские выборы 2024 года

В связи с этим секретарь реготделения «Единой России» призвал каждого депутата «не просто выполнять повседневные обязанности, но и гарантировать успешное выполнение общих партийных и государственных задач». Такое обращение к представителям партии Алексей Текслер озвучил на сегодняшней, 39-й конференции.

6 Декабря 2023
Школьники Челябинской области вступают в борьбу за главный приз Кубка «НОВАТЭК»

За неделю до главных матчей финалисты узнали, в какой группе будут выступать, и увидели, кто окажется их соперниками

6 Декабря 2023
В конце января в театре оперы и балета имени М. И. Глинки отметят 90-летие Челябинской области концертом «С любовью к Южному Уралу»

В праздничный вечер на сцену выйдут ведущие солисты оперной труппы, хор, симфонический оркестр челябинского театра, а также приглашенные артисты. Это знаменитые южноуральцы, которые  родились, учились либо работали в нашем регионе.

6 Декабря 2023
В девяти районах Челябинской области высадят деревья в честь 90-летия региона

В Главном управлении лесами сообщили, где в следующем году появятся аллеи, посвященные юбилею региона. Высадка одной из аллей будет особенной — какой именно, определят сами жители Челябинской области путем интернет-голосования.