В ноябре новым министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области был назначен Алексей Нечаев. Почему новое назначение стало для него неожиданностью? Какие «фишки» придумали, чтобы отремонтировать в два раза больше дорог? Почему старт дорожного сезона в следующий раз точно не задержится, как было в этом году? По какой новой схеме дорожники будут бороться со снегом и гололедом? Об этом и многом другом рассказал «Губернии» Алексей Нечаев в первом большом интервью в качестве министра дорожного хозяйства и транспорта региона.
Своими мнениями по этому вопросу поделились предприниматели, депутаты областного парламента, члены общественных организаций, политологи и журналисты
Сегодня, 29 ноября, в южноуральской столице наградили победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2019 году. Лучших комбайнеров, механизаторов, овощеводов, фермеров и других аграриев поздравил губернатор Алексей Текслер.
"Не место красит человека..." 27 ноября 2019 года не стало экс-главы одного из районов Челябинской области. Жители "челябинской рублевки", как называют эту современную и ухоженную территорию, а также коллеги по прошлой работе поделились с "Губернией" воспоминаниями о грамотном руководителе и просто хорошем человеке.
В регионе подвели итоги конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» за 2018 год. В конкурсе приняли участие 39 территорий, но победили лишь 15.
Компания «Ротомо» получила поддержку «Территории Бизнеса» в реализации амбициозного проекта по разработке автоматизированной линии ротационного формования
В столице Южного Урала сегодня проходит IV Конференция по внешнеэкономической деятельности "Стираем границы для экспорта". Мероприятие, организованное Центром поддержки экспорта Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса, проводится в регионе уже в четвертый раз и пользуется огромной популярностью. Это великолепная площадка для развития, обмена опытом и поиска новых контактов.
На сегодняшней встрече челябинского “Экспертного клуба” искали факторы, которые непременно нужно учесть при создании документа, регулирующего обращение с окружающей средой
Экс-председатель Общественной палаты Челябинской области рассказал об успешном взаимодействии бизнеса и НКО
Соревнования пройдут 7 и 8 декабря на территории курорта «Банное» под Магнитогорском. Они будут первыми в новом соревновательном сезоне у сноубордистов. На первом этапе Кубка мира разыграют четыре комплекта наград в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Австрии, Канады, Швейцарии, Германии, Польши, Словакии, Словении, Японии, Кореи, Китая, Казахстана, Франции, Нидерландов, Италии, Болгарии и России. Всего около 150 сноубордистов.
Надоело традиционное застолье? Тогда предлагаем отправить на Новый год за город! Мы подготовили для вас пятерку необычных мест для встречи зимнего торжества.
Сегодня, 22 ноября, главы территорий и муниципальные служащие приехали в Челябинск на обучающие курсы по проектному управлению. «Губерния» выяснила, чему учат глав и как они сами относятся к такому дополнительному образованию.
О квартирах и зарубежных командировках для врачей, переходе на пятидневку в школах и полетах на вертолетах в глухие деревни – в материале «Губернии»
Такое решение сегодня, 21 ноября, принял Алексей Текслер. Губернатор экстренно выехал в военный городок Чебаркуля, где из-за коммунальной аварии без тепла и горячей воды остались более 1600 человек. Губернатор побывал на месте аварии, поговорил с местными жителями и посмотрел, как живут люди в домах, где уже несколько дней нет отопления.
Как в Челябинской области помогают детям и что школьники знают о своих правах, рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» одни из главных защитников детей на Южном Урале – министр социальных отношений региона и экс-уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, сенатор от Челябинской области (в прошлом детский омбудсмен и уполномоченный по правам человека) Маргарита Павлова и руководитель общественного движения помощи онкобольным детям Евгения Майорова, кандидатуру которой на пост детского омбудсмена предложил Алексей Текслер.
Их называют слабым полом и прекрасной половиной человечества. Участницы самого масштабного форума в Челябинске не только красивы и женственны, они сильные и успешные бизнес-леди. В воскресенье в конгресс-отеле "Малахит" откроется форум для женщин-предпринимателей.
Дорожники заявили, что автомобилистка пострадала по своей вине
Открыт прием заявок на участие в сказочном соревновании
Первый урожай в теплице соберут уже в декабре
Голосование началось в октябре на платформе "Активный житель 74"