Вторник, 16 Апреля 2024

Специальные проекты

Хижина лесника Курчатова
Хижина лесника Курчатова

Легендарному Игорю Васильевичу Курчатову, основателю отечественной атомной промышленности, всегда не хватало тишины. Может быть, именно поэтому в Москве, на территории Института атомной энергии, будущего Курчатовского института, Игорь Васильевич выбрал самый укромный уголок в парке, высадил фруктовый сад, выстроил небольшой дом, который сотрудники института сразу же назвали «хижиной лесника».

Ракетные старты академика Макеева
Ракетные старты академика Макеева

Есть такое поверье: когда человек умирает в день своего рождения – он уходит счастливым. Последняя новость, которую принес в больницу к отцу Виктору Макееву в его день рождения 25 октября старший сын Сергей, была долгожданной и необычайно радостной. В Северодвинске успешно прошли испытания морской стратегической ракеты Р-29РМ. Лучшего подарка, чем эта новость, для А ракета Р-29РМ и ее модификация «Синева» и по сей день остается лучшей в мире…

Дороги Инженера Михайловского
Дороги Инженера Михайловского

«Все эти 60-верстные в день поездки верхом для рекогносцировки местности, без еды, без дорог, на полных рысях тряской лошади. Все эти ночевки на мокром сене, все эти косогоры, болота, утомление, доходившее до рвоты, – все позади. Не было еще таких изысканий и никогда не будет… Силы небесные помогли сделать славное дело...»

Номинация «Предотвращая проблемы»

Управляющая компания «ЖЭК» вместе с жителями прогнозирует возможные трудности и не допускает их появления.

Как известно, проблему проще предупредить, чем решить. Управляющая компания «ЖЭК» не может ждать, пока произойдет аварийная ситуация, и совместно с собственниками старается проводить необходимые работы раньше, чем может произойти та или иная коммунальная авария. О том, как это удается, рассказал генеральный директор ООО «ЖЭК» Геннадий Кандыба.
Готовь сани летом…

Номинация «Собрание жильцов»

Управляющая компания «ЖЭК» и собственники домов все проблемы решают вместе

Как известно, успешная и эффективная работа управляющей компании невозможна без конструктивного взаимодействия с собственниками жилья. Серьезные вопросы обсуждаются на собраниях, где зачастую требуется присутствие работников УК. Пообщавшись со старшими по домам, которые имеют дело с компанией «ЖЭК», наш корреспондент убедился, что генеральный директор этой УК Геннадий Кандыба
всегда идет навстречу собственникам и лично принимает участие во всех собраниях.
С каждым годом жильцы многоквартирных домов все больше осознают ответственность за состояние своего жилья. Учитывая, что большая часть жилого фонда имеет солидный «возраст», проблемы коммунального характера возникают регулярно. В случае с локальными проблемами, требующими оперативного вмешательства, старшие по домам просто сообщают о них в УК, и работники компании незамедлительно принимают меры. Но такие масштабные вопросы, как утверждение бюджета, обсуждение смет на те или иные ремонтные работы, повышение тарифа и тому подобное – безусловно, решаются только на собраниях. В каких-то случаях жильцы справляются сами, но вопросы, связанные с законодательством или, скажем, с подведением итогов годовой работы УК, требуют участия представителей компании.