Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

2 Сентября 2009
Снежинск свадебный

Встретиться. Влюбиться. Пожениться



Свадьба – совершенно особенный момент для каждой пары. Правда, мнения по этому поводу разделяются, но те, кто решился на торжество, редко жалеют об этом: остаются приятные воспоминания о вечере, на котором сливаются воедино веселье, романтика и ощущение того, что долгожданный момент наконец-то настал. Кстати, счастливые лица тех, для кого он наступил в минувшую пятницу, вы увидите на страницах этого разворота.

А специалист отдела ЗАГС Алена Владимировна Валова рассказала нам всё о снежинских свадьбах.

2 Сентября 2009
Свадьба по-снежински: старые и новые традиции

Где в Снежинске и его окрестностях можно проехать свадебному кортежу? Это мы решили выяснить на форуме «Вега», не так давно эта тема оказалась в центре внимания городского интернет-сообщества.

2 Сентября 2009
Комиссия Министерства внутренних дел России на этой неделе работает в Снежинске.

Она изучает причины, которые привели к совершению особо тяжкого преступления, всколыхнувшего город.

2 Сентября 2009
Перед Днем знаний представители администрации города подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на грядущий

Последние лет пять августовское педагогическое совещание проводится в актовом зале школы №125, не стал исключением и этот год. Тема пленарного заседания –  «Актуальные задачи современного образования и пути их решения в муниципальной образовательной политике».

2 Сентября 2009
Продолжается работа по установке счетчиков воды

К настоящему моменту общедомовыми счетчиками холодной воды оборудованы 90% жилого фонда, горячей – 82%.

2 Сентября 2009
Первый раз в прямой эфир

25 августа состоялся первый прямой эфир первой в городе профессиональной телестудии.

2 Сентября 2009
Вручены юбилейные медали РФЯЦ-ВНИИТФ

Всего 190 граждан Снежинского городского округа удостоены этой чести.

2 Сентября 2009
Теплый детский дом

Когда после летнего отдыха в загородном лагере ребята вернулись в свой дом, они увидели его обновленным.

2 Сентября 2009
Войны священные страницы

23 августа – День воинской славы России. В этот день произошло одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны – Курская битва.



         Встреча участников Курской битвы состоялась в музее ветеранского движения, организованном  в здании школы № 122 при поддержке администрации совместно с управлением образования. Получив помещение и мебель, ветераны стали собирать экспонаты, оформлять экспозицию музея и альбом Курской битвы.

2 Сентября 2009
Живописный Вишневогорск. Записки путешественницы



Вы хотите отправиться в путешествие? А ехать куда-то далеко нет ни времени, ни денег? Не беда! Полчаса езды – и вы сполна ощутите магию воды и гор!

1 Сентября 2009
1 сентября - День знаний

Семь дипломированных педагогов впервые приступили
к трудовой деятельности в образовательных  учреждениях района

1 Сентября 2009
Потянулась детвора

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это – праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

1 Сентября 2009
Разное отношение

Хочется сказать, что далеко не во всех сельских поселениях серьезно относятся к подготовке предстоящему в будущем году важнейшему мероприятию – Всероссийской переписи населения.

1 Сентября 2009
Августовская традиционная

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса 26 августа проводилось традиционное августовское совещание работников образования района.

29 Августа 2009
Виват, Россия!

В День государственного флага в с. Миасском прошла патриотическая акция. В течение трёх часов сотрудники Дома культуры вручали сельчанам ленточки-триколор.

29 Августа 2009
Варна принимала педагогов области

18 августа в Варненском муниципальном районе прошло традиционное августовское совещание работников образования Челябинской области. В работе форума приняло участие около двухсот пятидесяти человек. Это: заместители глав по социальным вопросам городских округов и муниципальных районов Челябинской области, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители методических служб, межшкольных методических центров, директора

29 Августа 2009
КРАЖИ И УГОНЫ

За прошедший период текущего года на территории Варненского муниципального района произошло девять угонов автотранспорта. К сожалению, многие владельцы пренебрежительно относятся к своему имуществу, оставляя авто на ночь около дома. И это несмотря на то, что у многих из них есть свои гаражи. Кроме того, в Варне имеется охраняемая платная стоянка, которая также позволит защитить себя от лишних проблем. Что говорить, если  некоторые водители забывают даже ключи в замке зажигания, оставляя

29 Августа 2009
Правдивые цифры статистики

Когда знакомишься со статистикой детского дорожно-транспортного травматизма, невольно впадаешь в шоковое состояние. Цифры, за которыми стоят слезы матерей, потеря здоровья наших юных граждан, искалеченные после ДТП детские судьбы, а зачастую гибель маленьких участников движения страшны. В более чем 25 тысячах дорожных трагедий стали инвалидами или получили тяжелые травмы более 26 тысяч ребят! Для 1341 ребенка переход

29 Августа 2009
Скорость или жизнь?

Статистические данные всех стран мира показывают, что превышение установленных ограничений скорости или движение на скорости, не соответствующей состоянию дороги либо дорожной обстановке, влияет не только на вероятность дорожно-транспортных происшествий (ДТП), но и на их последствия. Другими словами, скоростное движение приводит к ДТП в той мере, в какой оно уменьшает возможности

29 Августа 2009
Хороши рысаки! Молодцы наездники! К 85-летию Варненскогорайона

Хороши рысаки! Молодцы наездники!

  16 августа в Варну в очередной раз съехались конники со всей Челябинской области и Башкирии на закрытие бегового сезона. Эти соревнования для нашего районного центра стали уже традиционными, и раз в год варненцы могут  насладиться красотой конского бега на ипподроме.