Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

8 Апреля 2011
Ледовые баталии

В марте т. г. состоялись районные соревнования по хоккею с шайбой, в которых участвовали учащиеся 5-9 классов

8 Апреля 2011
Если в дверь стучит незнакомец…

На территории Кизильского района зафиксированы случаи мошенничества в отношении граждан престарелого возраста.

8 Апреля 2011
Регистрация авто. Новые нюансы

3 апреля 2011 года стартовала реформа процедуры постановки машин на учет.

8 Апреля 2011
От старины до современности

Завершился районный конкурс научно-исследовательских работ учащихся «От старины до современности».

8 Апреля 2011
Настоящие хозяева

В СХПК к-з им. Шевченко животноводство развивается очень хорошо. В дойном стаде хозяйства 440 голов крупного рогатого скота, которые требуют ежедневного кормления и тщательного ухода.

8 Апреля 2011
Топливо для посевной

Для аграриев Челябинской области согласованы цены на дизельное топливо

8 Апреля 2011
За заслуги почет

Звание "Почетный гражданин Чесменского района" присвоено Виктору Литовченко.

8 Апреля 2011
ДИМА шагнул в народ

24 марта состоялась очередная сессия Собрания депутатов Чесменского муниципального района, на которой была представлена стратегия развития муниципалитета на ближайшие годы.

8 Апреля 2011
Определились со структурой

Уже немало было сказано о том, что в нашем районе ведется работа по созданию Общественной молодежной палаты при Чесменском районном Собрании депутатов. В марте состоялось ее первое заседание.

8 Апреля 2011
12 апреля – День космонавтики

Дорогие нязепетровцы!
     Двенадцатого апреля исполняется пятьдесят лет со дня первого полета гражданина Земли во Вселенную. Им был наш соотечественник, замечательный человек, Юрий Алексеевич Гагарин. Так была воплощена в жизнь многовековая мечта человечества преодолеть притяжение Земли, небесное пространство и прорваться в космические дали. Первый полет в космос стал великой победой советской науки, промышленного комплекса, всего нашего народа.
     И сегодня большой отряд ученых, космонавтов, инженеров, рабочих упорно трудятся по освоению космоса и применению полученного опыта на интересы нашей державы и россиян.
     Сердечно поздравляем вас с юбилеем полета человека в космос и Днем космонавтики!
     Желаем крепкого здоровья, успехов в труде и учебе. Благодарим за интерес к космической тематике и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.
     Юрий УСАЧЕВ, командир Отряда космонавтов РКК «Энергия», члены Отряда Елена СЕРОВА и космонавт-испытатель Марк СЕРОВ.

8 Апреля 2011
Вернулись с победой

С победой вернулась сборная команда по волейболу с состязаний по северной зоне городов. Спортсмены под руководством тренеров Н.А.Белова, В.Ф.Гарифуллина показали хорошую игру и поедут на областные соревнования. А в эти выходные в спортзале районного Дома культуры пройдут товарищеские матчи женских волейбольных команд города и близлежащих территорий, сыграют в волейбол и команды школ города и сел. Эти матчи будут посвящены 50-летию первого полета человека в космос и Дню космонавтики.

8 Апреля 2011
Для строителей и нефтяников

На краностроительном заводе идет активный процесс заключения договоров на поставки основной продукции на второй и третий кварталы текущего года.
     Спрос есть на краны практически всех модификаций. Кроме того, заключаются разовые контракты на производство работ по другим видам изделий. К примеру, заводчане приступили к освоению крупного заказа от нефтяников на мехобработку партии дисков. В целом, итоги работы первого квартала внушают оптимизм – произведена полная сборка пяти кранов, из них четыре серии КБ-408.21 и один – КБ-586. В адрес потребителей началась отгрузка кранов, выпущенных по мартовской программе.

8 Апреля 2011
Первому полету посвящается

К юбилею первого полета человека в космос в музейно-выставочном центре готовят мероприятия для ребят начального и среднего школьного звена.
     Главная тема – история освоения Вселенной, вклад в это дело нашей страны и, конечно, рассказ о первом космонавте, Юрии Гагарине. Для младше- классников будут организованы интеллектуальные игры, конкурсы, викторины. Ребятам постарше планируется продемонстрировать видеофильм о космосе и космонавтах.

8 Апреля 2011
Гран-при студентам ЮУрГУ

1 апреля в Нязепетровске прошел фестиваль КВН. В нем приняли участие семь команд школ и учебных заведений города и района. Переходящий кубок теперь в руках команды филиала ЮУрГУ в г. Нязепетровске. Остальные участники стали лучшими каждый в своей номинации. «От улыбки треснула губа» - команда «Майки» (Первомайская СОШ), «Фартовый сезон» - команда «По ту сторону» (СОШ № 2), «Лучшая шутка» - команда «Мы из будущего» (СОШ №1), «Лучшая миниатюра» - «Солнце провинции» (Ситцевская СОШ), «Дебют» - команда «БЭМС» (Ункурдинская СОШ), «Музыкальная команда» - «ЮГ» (СОШ № 3). Гостями фестиваля стали ребята из команды КВН «Урал» (г. Нязепетровск). У них на счету участие в областных фестивалях и играх.

8 Апреля 2011
Пока временный

Чуть больше месяца понадобилось рабочим мостотряда № 82 ЗАО “Уралмостстрой” г. Кургана на строительство временного моста через р. Уфа в районе поселка Новая Уфа.

8 Апреля 2011
Вместо зависти – руководство к действию

На днях Министерство сельского хозяйства Челябинской области проводило выездное совещание в СПК «Коелгинское» по освоению новых технологий в животноводстве. Участие в нем приняли и представители нашего района.

8 Апреля 2011
У главы района – личный блог

Свои вопросы и пожелания, касающиеся работы главы Нязепетровского района Валерия Селиванова, вы теперь можете оставлять на его личном блоге по адресу http://vg_selivanov.livejournal.com/.

8 Апреля 2011
О праздниках и буднях

говорили на аппаратном совещании Главы района 5 апреля
     1 мая в Нязепетровске пройдет демонстрация, а в День Победы нязепетровцы традиционно зажгут огонь памяти, пробегут эстафету и выступят на митинге.

8 Апреля 2011
Заработать можно всегда

Предприниматель Олег Леонидович Малявин с супругой Натальей Леонидовной переехали в 2001 году из Полевского в с. Ситцева.

8 Апреля 2011
Газ – благо и ответственность

В городе продолжает реализовываться областная программа газификации частных и жилых многоквартирных домов. С приходом в жизнь голубого топлива появляются не только новые блага, но и дополнительные обязанности у граждан. Они, в первую очередь, связаны с безопасностью эксплуатации газового оборудования.