Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

13 Апреля 2011
ОГИБДД сообщает:
12 Апреля 2011
"Чесменская слава 1770 года"

В субботу, 26 марта в бассейне МУ ФОК "Спарта" состоялся очередной, третий по счету, турнир по плаванию "Чесменская слава 1770 года".

12 Апреля 2011
Праздник зачинщикам праздников

В нашем районе работники культуры — замечательнейшие люди, которые умеют внести радость в души другим. В профессиональный праздник, 25 марта, в ЦДК собралось не так уж много народа, но все присутствующие — яркие, веселые и жизнерадостные люди, — а ведь иначе и быть не может.

12 Апреля 2011
От отчаяния к надежде

Ежегодно на территории Чесменского муниципального района проводят акцию "За здоровый образ жизни". Она носит межведомственный характер,  поскольку проблема борьбы с употреблением наркотиков и алкоголя затрагивает все сферы деятельности общества. Данная акция проводится с целью создания условий для формирования здорового образа жизни подростков, раскрытия положительных факторов здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения и проходит под девизом "Здоровый образ жизни - путь к успеху".

12 Апреля 2011
Мастер на все руки

"Это мой дед" - эти слова прозвучали со сцены Чесменского районного Дома Культуры. Шел конкурс "Мужчина - года", который стал у нас традицией. В этом году от Новоукраинского сельского поселения выступал житель Новоеткульского поселка - Юрий Иванович Шарнин.

12 Апреля 2011
Вопрос Главе

Дорогие читатели!
Мы уже объявляли в газете рубрику "Вопрос Главе", но, к сожалению, она не имела большой популярности, и, думаю, что знаю, в чем причина: у многих существуют такие вопросы, но лишь малая часть имеет смелость задать их, назвав при этом себя.

12 Апреля 2011
12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года, ровно 50 лет назад, был совершен первый полет человека в космос. Для российского народа этот день имеет особое значение. Первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Гагарин, на космическом корабле «Восток» взлетев с космодрома «Байконур», он впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе памятный День космонавтики  установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года…

12 Апреля 2011
Воспроизводство стада

ОАО "Челябинское" о племенной работе

12 Апреля 2011
Благоустройство

Апрель как будто догоняет упущенное мартом время. В его первой декаде весна по-настоящему взяла в свои руки бразды правления. До плюсовых  поднялись ночные температуры воздуха.

9 Апреля 2011
В Челябинской области самые большие в России стипендии для олимпийцев

Летом 2010 года правительство Челябинской области приняло решение увеличить стипендии спортсменам, проходящим подготовку к Олимпийским играм.

9 Апреля 2011
Умеют создать праздник

25 марта, в День работников культуры, в ДК «Колос» состоялась пятая районная конференция, на которую собрались работники сельских клубов, ДК, библиотек, детских школ искусств, ДНТ, музея и активные самодеятельные артисты из разных сел района.

9 Апреля 2011
Высшее образование — «с доставкой на дом»

С каждым годом жизнь предъявляет нам все более высокие требования. Внедрение новых технологий в ключевых сферах жизни нашего общества диктует повышение образовательного уровня. И не случайно сегодня чрезвычайно актуальной является задача повышения доступности современного образования для различных групп населения и выравнивания образовательных возможностей.

9 Апреля 2011
С первой проталины до первого снега

Именно этот заголовок как нельзя лучше подходит к характеристике приближающегося эпидемического сезона клещевой активности. Чем раньше наступит тёплая весна, тем раньше клещи выйдут в поисках пропитания. В прошлом году первые укусы регистрировались уже в начале апреля, а период активности клещей длился 141 день. За медицинской помощью по поводу укусов клещами обратились 275 человек, в том числе 96 детей.

9 Апреля 2011
На прием к врачу - по новым правилам

Новый закон дает нам право выбора медучреждения и врача

9 Апреля 2011
Такой близкий далекий Космос

В архиве Людмилы Григорьевны Овсяниковой хранится пожелтевший номер газеты «Пионерская правда» от 18 апреля 1961 года, большая часть которого посвящена полету Юрия Гагарина в космос. Так получилось, что жизнь семьи Овсяниковых тесно связана с космической тематикой: брат Людмилы Григорьевны - Александр родился в тот день, в тот час и даже в ту минуту, когда Юрий Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!» и оторвался на ракете от Земли. Внук Людмилы Григорьевны – Денис, которому недавно исполнилось семь лет, увлечен космосом, знает строение Вселенной и Солнечной системы, может без запинки назвать все планеты и их спутники, рассказать, как образовалось солнце, и так далее. Бракосочетание Людмилы Григорьевны с мужем состоялось 12 апреля. Вот так все связано с этой исторической датой.

9 Апреля 2011
Спасибо главе поселения

В течение многих лет (вернее, зим!) Старое Заречье было отрезано от райцентра снежными заносами.

9 Апреля 2011
Подписка — 2011

С апреля стартовала основная подписная кампания на периодические издания, которые вы сможете получать во второй половине 2011 года. Напомним

9 Апреля 2011
За прозрачные тарифы



На традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и министрами глава региона поставил задачу, связанную с газоснабжением производств и поставкой электроэнергии на южноуральские предприятия.

9 Апреля 2011
Отчеты и выборы

25 марта текущего года состоялось отчетно–выборное собрание Октябрьского № 2 первичного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

9 Апреля 2011
Поспешишь — не насмешишь

На повестке дня очередного селекторного совещания в райсельхозуправлении рассматривались такие вопросы, как структура посевных площадей на 2011 год, обеспеченность и качество семян, подготовка тракторов, сельскохозяйственных машин к весеннему севу.