Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

Оптимисты потеснили неудачников
22 Декабря 2010
Оптимисты потеснили неудачников

Социологи выявили рост числа оптимистов на Южном Урале. Их ряды увеличились почти втрое

22 Декабря 2010
«Работаем для людей. Не для показателей»



В областном рейтинге наш район замыкает первую пятерку самых неблагополучных муниципальных образований по уровню безработицы. (В предыдущие месяцы он был и третьим, потом четвертым). Вместе с тем,  показатели работы ГУ ЦЗН Уйского района достаточно высокие. Уже на 1 декабря госзаказ был выполнен по большинству из них, а по многим и перевыполнен на 20–50 %. С этого и начался «итоговый» разговор нашего корреспондента В. Владимирова с директором ГУ ЦЗН Уйского района С. В. Ли.

Эксклюзивное поздравление Юревича для наших читателей
22 Декабря 2010
Эксклюзивное поздравление Юревича для наших читателей

Губернатор пожелал всем южноуральцам здоровья и исполнения самых заветных желаний. Перемены и обновление экономики в новом году должны улучшить качество жизни людей

22 Декабря 2010
Сумин попал в больницу

У экс-губернатора большие проблемы со здоровьем. Андрей Косилов  уже поведал о вредных привычках  Сумина

Путин обалдел от «Высоты». Это настоящее чудо
22 Декабря 2010
Путин обалдел от «Высоты». Это настоящее чудо

16 декабря в прямом эфире телеканала «Россия» состоялась программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

22 Декабря 2010
Мы вместе!
22 Декабря 2010
В политсовете «ЕР»

Расширенный политсовет местного отделения «Единой России» обсудил Послание Президента РФ Д. А. Медведева Федеральному Собранию.

22 Декабря 2010
Как сработали?
22 Декабря 2010
ОГИБДД сообщает
22 Декабря 2010
«ЕДДС–01»
22 Декабря 2010
Чья елка лучше?

Поучаствовать в конкурсе на лучший зимний городок изъявило желание немало нязепетровцев и организаций района. Среди них: д/с "Светлячок" (с. Ункурда), "Айгуль" (с. Арасланово), Калиновский сельский клуб, Детский дом, Комплексный центр социального обслуживания населения.
Чья елка будет наряднее и красивее - определят организаторы конкурса.

22 Декабря 2010
Работой обеспечены

С уверенностью смотрит в завтрашний день коллектив предприятия ИП Каримуллин. Люди обеспечены работой, причем работают не только в городе, но и выполняют заказы селян. Так за летне-осенний сезон строители возвели животноводческую ферму в Сухово. Сейчас часть рабочих занята на  строительстве гаражей для одного лесоперерабатывающего предприятия, ведутся ремонтные работы в Детском доме, продолжаются отделочные работы на двух жилых домах, которые предназначены для работников ЦРБ. По словам руководителя предприятия, заказы есть и на будущий год.

22 Декабря 2010
Обсуждали строительство мечети

В понедельник прошло первое заседание правления, созданного для координации действий по строительству в г. Нязепетровске мечети. На сегодня отведена земля (возле РММ), на заседании был одобрен предложенный проект мечети, которую предполагается возводить из пеноблока. В ближайшее время предстоит работа по подготовке проектно-сметной документации. Планируется начать сбор пожертвований от населения, для контроля за их расходованием создана ревизионная  комиссия в составе 3 человек.

22 Декабря 2010
Зимний сезон открыт

Поговорить с кем-то из тренеров команд перед началом соревнований  не представлялось возможным.

22 Декабря 2010
1990 — 2010 : ключевые этапы истории ПФР

1990 -   Создание Пенсионного фонда  Российской Федерации

22 Декабря 2010
Пункт МРЭО открыт

В прошедшую субботу в Нязепетровске начал работу пункт МРЭО Верхнеуфалейского округа. Первые автомобилисты уже смогли произвести необходимые действия – поставить своё авто на учёт, получить регистрационные номера и т.п. Никакой толчеи, для всех посетителей достаточно места, есть всё необходимое, чтобы заполнить все полагающиеся документы.

22 Декабря 2010
Сдвиги есть

Благодаря поддержке населения главой района избран Селиванов Валерий Георгиевич, который в своей программе открыто заявил, что коренным образом постарается изменить работу администрации района и всех её отделов, комитетов и управлений. Естественно, в первую очередь вставал вопрос кадрового обновления. И это произошло.

22 Декабря 2010
За ёлками – к арендаторам

Приближаются новогодние праздники, которые невозможно представить без красавицы-ели.