Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

3 Февраля 2010
И у словарей бывают юбилеи



Ученики нашего класса уже в течение двух лет являются постоянными членами клуба «Библиознайка».

3 Февраля 2010
День именинника



В Центре внешкольной работы прошел любимый праздник наших детей — 2 Б класса Уйской НОШ — День именинника.

3 Февраля 2010
VII Слет подростковых трудовых отрядов

В городе Челябинске состоялся VII Слет подростковых трудовых отрядов области, участников конкурса «Лучший социально–экономический проект трудового подросткового отряда».

Успешный старт
3 Февраля 2010
Успешный старт

Областная пятилетка здравоохранения началась с Магнитки

3 Февраля 2010
О травмоцентрах

Виктор ШЕПЕЛЁВ, министр здравоохранения Челябинской области

3 Февраля 2010
Нет вакцины от поведения человека

Существует множество мифов о происхождении вируса иммунодефицита человека: о том, что он был «подброшен» внеземной цивилизацией, что эволюционировал от похожего вируса обезьян, что всегда находился среди людей, но только сейчас стал опасен, что ВИЧ – это мистификация и т.д. Но это мифы, нам же приходится иметь дело с реальностью.

3 Февраля 2010
Месяц на вакцинацию

С гриппом лучше не шутить

3 Февраля 2010
Когда заработает кардиоцентр?

Это зависит от финансирования федеральным центром. Начало эксплуатации федерального центра кардио-сосудистой хирургии в Челябинске может быть снова отложено

3 Февраля 2010
Важно сделать первый шаг

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака - ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака (UICC), целью которого является акцентирование внимания общественности на этой глобальной проблеме, напоминание о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания. Ведь рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире.

3 Февраля 2010
Успехов тебе, учитель!

Совсем недавно в Уйскую среднюю школу пришла молодая учительница Ирина Сергеевна Малявкина, которая стала классным руководителем 8 «Г» класса.

3 Февраля 2010
Талантливый организатор, лидер, интеллектуал

На торжественной церемонии в честь 76-летия со дня образования нашей области Губернатор П.И. Сумин знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» наградил директора Уральской жилищной компании В.А. Аксенова.

3 Февраля 2010
Седина из Новоукраинки

Антонина Николаевна ни от какой работы не отказывалась: и на тракторе управлялась, если нужно – и на комбайн вставала, но все же механизатор – не совсем женское дело.

3 Февраля 2010
Раша, гуд бай?

Уехать жить за границу легче, пока молод, активен, свободен и в родных краях ничего не держит. Вот только далеко не каждый на такое решится.

3 Февраля 2010
Приятно, когда профессионалы вежливы

Очень хочется поблагодарить отзывчивых и доброжелательных людей, сотрудников газовой службы нашего села. В ночь с 23 на 24 января у меня начались проблемы с газом. Точнее они начались еще днем, но потом горелка работала нормально, а ночью газ стал постоянно потухать. Я, заметив это, несколько раз зажигала его, а полпервого ночи он совсем потух. Я знаю, что иногда там отходит клапан, поэтому решила самостоятельно зафиксировать рычаг до утра. Походила немного, все думала – правильно ли я сделала, даже пыталась прилечь, но душа была не на месте. Решила позвонить в газовую службу, несмотря на то, что уже было совсем поздно – час ночи. Со мной поговорили очень вежливо, доброжелательно, подробно спросили, что и как. Мне не сказали ни одного грубого слова, как у нас это часто бывает. Выяснили, что моей жизни ничего не угрожало, и решили подождать до утра, хотя ночью я, конечно, несколько раз вставала и поглядывала.

3 Февраля 2010
Приглашаю!

Вечер школьных друзей

3 Февраля 2010
Отогревали всем миром

В ночь с 8 на 9 января в Потапово замерзла водонапорная башня. Но деревня без воды не осталась, благодаря энтузиазму местных жителей.

3 Февраля 2010
Опоздавшее воздаяние

О том, что порой огорчает героев войны

3 Февраля 2010
Оле сделали операцию

Папа ее А.В. Жисюк сказал, что чувствует Оля себя нормально. В госпитале г. Хельсинки операцию ей сделал хирург Дитрих Шленска еще 26 января. В этот же день ее вывели из наркоза.

3 Февраля 2010
Молодой специалист

В Октябрьской центральной котельной (Октябрьский участок Троицкого филиала Теплосетей) на очень ответственном и важном участке посменно работают восемь операторов. Один из них — Николай Геннадьевич Рысев (на снимке), который пошел по стопам своего отца — Геннадия Николаевича.

3 Февраля 2010
Лучшие по профессии

На них равняются, их награждают