Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

2 Декабря 2009
Главное, чтоб костюмчик сидел

В 1993 году в Челябинске была создана Школа мастеров хорошего настроения и вот уже 17 лет она объединяет единомышленников из разных регионов России. Ежегодно на семинар собирается множество мастеров-умельцев: специалистов культурно-досуговой сферы учреждений дополнительного образования, учебных заведений, центров досуга, праздничных агентств, культорганизаторов, ведущих игровых и развлекательных программ.

2 Декабря 2009
Повторение судьбы

«Когда видишь посевы – деятельность своего труда, проникаешься гордостью за сделанное и действительно понимаешь цель и смысл своей работы», - так говорит Александр Николаевич Осенов о работе хлебороба. О труде фермера он знает не понаслышке: продолжает дело своего отца, небезызвестного в районе Николая Александровича Осенова, который с 1983 по 1993 гг. был председателем Беловского колхоза.

2 Декабря 2009
На рынке труда

В районе продолжается ремонт школ. В Калиновской и Тарутинской школах строители уже закончили работы. В остальных школах подрядчики продолжают ремонт.

2 Декабря 2009
Свиной грипп: не впадайте в панику!

Волна нового гриппа прокатилась по многим странам, в том числе и по России. Не миновал грипп и наш район, о чем рассказывалось в номере газеты «Искра» за 25 ноября.

Юбилейная конференция
2 Декабря 2009
Юбилейная конференция

Доклад Губернатора Челябинской области, Председателя совета движения «За Возрождение Урала» П.И.Сумина на XVIII отчетно-выборной конференции

2 Декабря 2009
Праздник тружеников сельского хозяйства

В четверг, 26 ноября, в районном Доме культуры прошло традиционное чествование селян нашего района.

1 Декабря 2009
Лучшее подворье района

ОСЕНЬ – время  подведения итогов работы  крестьян  практически за год. Занимаются этим  по окончании полевого сезона как в сельхозпредприятиях, фермерских хозяйствах, так и в личных  подворьях.
В это время  производятся подсчет и ревизия  собранного урожая,  выращенного скота. Ведь в указанный период создаются на зиму  запасы зерна, картофеля и овощей,  закладываются семена, а также  реализуется товарная  продукция.
С живностью тоже  приходится досконально  разбираться. Забивается на мясо  молодняк скота и птицы. Излишки мясной продукции реализуются на колхозных рынках.  Частенько у населения  скупают мясо и  оптовики-перекупщики…

30 Ноября 2009
Персональная поддержка

В лучшей лиге Европы играет коркинский парень!

30 Ноября 2009
«Золотая шайба» в «Олимпийском»

В 1964 году на Белой Олимпиаде в Инсбруке сборная СССР выиграла золотые медали в упорном противостоянии с Чехословакией, победив соперника в решающем матче 4:3.

30 Ноября 2009
Звёздный год!

Уходящий  2009 год уже стал звёздным для учащихся и педагогов «Дома школьников» Первомайского городского поселения. Это становится очевидным по количеству признаний на всех уровнях, особенно всероссийском.

30 Ноября 2009
Когда то густо, то пусто

Общественные работы спасли от банкротства

30 Ноября 2009
И апельсин в придачу

– Так хочется юбилей отметить,  да денег нет.
– А ты возьми кредит, постепенно рассчитаешься.
– Разве сейчас такие кредиты дают?..

30 Ноября 2009
Пережить кризис помогает государство

ООО «Погрузочно-транспортное управление» начало свою деятельность 1 января текущего года. И сразу в связи с тяжёлой экономической ситуацией для 150 работников пришлось на три месяца установить режим неполного рабочего времени.

30 Ноября 2009
Задача – работать ярко

Счастливые моменты отмечать нестандартно и оригинально

30 Ноября 2009
Итоги десяти месяцев

Глава муниципального района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития за 10 месяцев 2009 года.

28 Ноября 2009
Жизнь так коротка…

Жизнь человека очень коротка. И за  этот короткий период хочется многое успеть: создать семью, найти работу по душе, вырастить детей и внуков

28 Ноября 2009
Виват, участковый!

Хотелось бы выразить солидарность с участковым инспектором ОВД по Еткульскому муниципальному району Александром Томиловым за "праздничный расстрел".

28 Ноября 2009
«Штраф-2009»

В период с 1 по 5 декабря 2009 года на территории Еткульского района отделение УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе во взаимодействии с судебными органами и подразделением судебных приставов проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф-2009»

28 Ноября 2009
Самый сильный, самый могучий в гостях у нас

Понимаю: глядя на этот снимок, вы не верите своим глазам. Да быть, мол, такого не может, чтобы самый могучий, самый сильный человек России, выступающий на чемпионатах Мира, чье имя не сходит со страниц газет и журналов, с экранов телевизоров и вдруг оказался в нашей глубинке?! Не фотомонтаж ли это?
Мне не поверил в это утро никто: даже главный редактор Л.Н.Чечулин, которого я поставила в известность, что у нас в редакции находится высокий гость, Геркулес нашего времени –– Эльбрус Нигматуллин, он –– в моем кабинете. Тот посмотрел на меня с неким недоумением и даже спросил: «С тобой все в порядке?» А потом добавил, что вообще–то он  не рекомендовал бы мне устраивать подобные шутки прямо с утра, понедельник, как–никак, день и без того, мол, тяжелый. А я и не шутила, зашла в свой кабинет и практически за руку ввела богатыря в кабинет главного редактора. Он от удивления аж глаза протер.

28 Ноября 2009
Стипендии от губернатора

100 лучших студентов области получили именные стипендии.

Торжественная церемония прошла в областной администрации. Этой доброй традиции уже 12 лет. Но если раньше лауреатов выбирали ученые советы вузов, то теперь (последние два года) инициатива идет от самих