Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

17 Августа 2016
11 километров газа. В Форштадте Верхнеуральского района продолжаются работы по газификации жилых домов

«На сегодняшний день построено 6,2 километров газовых сетей. К концу этого года завершится строительство свыше 11 километров сетей, что позволит подключить к природному газу порядка двухсот домов жителей села Форштадт. Завершение всего проекта планируется на 2017 год», – цитирует слова начальника управления инженерного обеспечения, строительства и ЖКХ администрации Верхнеуральского района Олега Тесновца verhneuralsk.ru.

17 Августа 2016
Мемориал Ромазана. «Трактор» переиграл «Сибирь», «Авангард» оказался сильнее «Металлурга»

Вчера на 25-м юбилейном хоккейном турнире в Магнитогорске челябинский «Трактор» переиграл «Сибирь» со счетом 3:1.

17 Августа 2016
Всем миром. Усть-Катавцев мужского пола просят помочь потушить пожар

В районе поселка Паранино загорелся лес. В связи с чрезвычайной ситуацией администрация города просит местных жителей оказать содействие в тушении пожара.

17 Августа 2016
Челябинцам рекомендуют воздержаться от купания. В трех водоемах города обнаружен опасный вирус

Поданным Роспотребнадзора, вирус обнаружен в двух городских озерах и водохранилище, сообщает телеканал ОТВ  Вирусное загрязнение воды обнаружено в озерах Первое, Смолино и Шершневском водохранилище.

17 Августа 2016
В пяти городах области снова НМУ. Рекомендации МЧС

Сегодня до 19 часов в Карабаше, Челябинске, Корикино и Сатке объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

17 Августа 2016
Заразительный пример. На ЧМЗ померялись тыквами и морковками – все районы Челябинска сделают так же

20 августа в Челябинске в парке имени Гагарина пройдет полюбившаяся горожанам выставка цветов и плодов. На ней садоводы-огородники померяются тыквами и морковками, а садоводческие товарищества и учебные заведения постараются удивить всех поделками и композициями из овощей, фруктов и цветов. Начало выставки в 11 часов.

16 Августа 2016
«Нереальные» дела. В Златоустовском округе идет война компроматов

Депутат Госдумы Олег Колесников обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области Андрею Сергееву с просьбой пресечь противоправные действия, возможно, одного из своих оппонентов. Накануне в Златоустовском избирательном округе появилась газета, объектом критики которой стала программа «Реальные дела», активно действующая в регионе.  

16 Августа 2016
Реальная экономия. Проезд на электричке Челябинск – Екатеринбург подешевел на 40 процентов

Билеты со скидкой на «дневной экспресс» Челябинск – Екатеринбург действуют во всех вагонах поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУЖД.  Стоимость билета на места в вагоне третьего класса составит 340 рублей, второго класса – 525 рублей.

В Челябинской области завершено более 500 «реальных дел». Продолжение следует.
16 Августа 2016
В Челябинской области завершено более 500 «реальных дел». Продолжение следует.

Власти Южного Урала подвели первые итоги программы «Реальные дела». На сегодня на реализацию наказов населения потрачено 95 миллионов рублей, работы выполнены на 535 объектах.

16 Августа 2016
Усилили нападение. «Трактор» подписал контракт с чемпионом Чехии

Челябинский хоккейный клуб и Михал Бирнер заключили соглашение до конца сезона 2016/2017. 30-летний чешский нападающий – участник чемпионата мира 2016 и действующий чемпион Чехии, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор»

16 Августа 2016
Как жаль! Хотелось выиграть медаль…

Да, действительно, понедельник – день тяжелый. Назначили игру нашим бадминтонистам ранним утром – в 9 часов, а началась она только в 9:52. Предыдущая пара играла один час двадцать минут, хотя регламент почему-то предполагает всего 25 минут. И игра у уральцев не заладилась в первой половине первой партии (2:11, 5:15) – лишь к концу первого сета Иванов с Созоновым почувствовали свою игру, набирая очки (13:21).

16 Августа 2016
Есть олимпийская медаль! Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова гарантировала «бронзу» на Играх в Рио-де-Жанейро

Представительница Южного Урала вышла в полуфинал олимпийского женского турнира по боксу и обеспечила себе, как минимум бронзовую медаль. В ¼ финала Анастасия одержала победу над Микаэлой Мейер из США.

«Не надо плакать. У наших детей хорошее детство»
16 Августа 2016
«Не надо плакать. У наших детей хорошее детство»

Кто сказал, что семья – это только мама, папа и ребенок? Семьи бывают разные. В некоторых из них двое детей, в других – трое, а бывает и 48, и все они живут в одном большом доме! И здесь на каждого ребенка приходится по одному взрослому. В такой необычный, и как оказалось гостеприимный, дом отправилась «Губерния». Как живется сейчас социальным сиротам? Правда ли, что ребятишки не хотят расставаться с детским домом? Почему сотрудникам приходится закупать ботинки, которые никто не хочет носить? И из-за чего воспитатели вспоминают советские времена? Обо все этом читайте в репортаже Екатерины Салаховой, которая побывала в детском доме «Солнечный».

16 Августа 2016
Не игра! Юные челябинцы ловят взрослых, купивших мясо для шашлыка

В Челябинской области стартовала акция «Дети против огня в лесу». В числе первых к ней присоединилось Шершневское лесничество. Как сообщает пресс-служба Главного управления лесами Челябинской области, сотрудники этой организации вместе с ребятами из школьных лесничеств раздавали флаеры с информацией о противопожарной безопасности.

15 Августа 2016
Журналистика без ОПГ. В Москве рассмотрят ситуацию вокруг регионального бюро «URA.Ru»

Комитет по информационной политике и члены экспертного совета Законодательного собрания по вопросам деятельности СМИ провели совместное заседание. Поводом стало обращение журналистов агентства "URA.Ru", сообщили в пресс-службе Заксобрания.

15 Августа 2016
Дело о «чистой воде». Экс-мэра Карабаша Вячеслава Ягодинца отправили под домашний арест

Бывшему главе Карабаша Вячеславу Ягодинцу избрана мера пресечения – домашний арест до 12 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Карабашского городского суда.

15 Августа 2016
Олимпиада в Рио. Сегодня четверо южноуральцев продолжат борьбу за медали

15 августа вечером в четвертьфинале женская сборная России по водному поло встретится на Олимпиаде-2016 с Испанией на олимпийском стадионе водных видов спорта, сообщает пресс-служба областной администрации.  

15 Августа 2016
Операция «модернизация». Южный Урал получит новые машины скорой помощи

Федеральное правительство выделило регионам средства для покупки автомобилей скорой помощи. Челябинская область получит 31 новый автомобиль, сообщили в пресс-службе губернатора.

15 Августа 2016
Подарок к 1 сентября. Власти помогут многодетным семьям подготовить детей к школе

Пособие к новому учебному году на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в этом году получат 39 тысяч детей. Сумма выплаты составит 1500 рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

15 Августа 2016
Оставили без денег. В Челябинске у кандидата в депутаты Госдумы отобрали сумку с 10 миллионами рублей

Челябинская полиция разыскивают двоих мужчин, ограбивших кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Ершова. У политика в центре города отобрали сумку, в которой было 10 миллионов рублей, сообщает 74.ru.