Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

3 Ноября 2016
В Челябинской области создадут резерв управленцев

На Южном Урале пройдет конкурс по формированию управленческих кадров. Претенденты, прошедшие отбор, будут включены в руководящий резерв региона. Соответствующие распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

3 Ноября 2016
Осторожно, лохотрон! Вместо кредита - сковородка за миллион

Пенсионерка Надежда Петровна решила оформить кредит. Объявление увидела в газете – компания обещала выдать крупную сумму без справок, первоначального взноса и поручителей. Документы оформили быстро, однако деньги не торопились выдавать. Говорили, что нужно сначала сделать первоначальный взнос 30 тысяч рублей. Потом – второй. Женщина аккуратно делала взносы, а через пару месяцев заволновалась. Когда обратилась в компанию, ей посоветовали внимательно прочитать договор. Оказалось, что это вовсе не кредит, а подписка на товары и услуги. И заемщику вместо обещанного миллиона полагается только … сковородка.

3 Ноября 2016
Семью рабочих Златмаша наградили за семейную доблесть

Воспитание детей и сохранение семейных ценностей и традиций – это непростой и очень важный труд, который, безусловно, заслуживает внимания. В этом году за настоящую семейную доблесть губернатор Борис Дубровский отметил знаком отличия семью Ошкиных из Златоуста. Они получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

3 Ноября 2016
Фестиваль «Дебаркадер» в челябинском историческом музее завершится «Ночью искусств»

Сегодня, 3 ноября челябинцев и гостей города приглашают на торжественное закрытие II фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Музыканты, художники, актеры, режиссеры, танцоры, дизайнеры и искусствоведы поддержат всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2016» и устроят творческий капустник. Об этом сообщили в пресс-службе государственного исторического музея Южного Урала.

2 Ноября 2016
На Южном Урале пройдет детский творческий конкурс «Озорные коньки»

В Челябинске открылся прием работы на конкурс детских рисунков и елочных украшений в честь первенства России по фигурному катанию. Участие в нем могут принять юные челябинцы и копейчане в возрасте от трех до 14 лет.

2 Ноября 2016
Челябинская труппа Ольги Поны стала номинантом «Золотой маски»

Театр современного танца под руководством Ольги Поны попала в число претендентов на театральную премию «Золотая маска».Спектакль челябинского коллектива «Теоретическая модель абсолютной свободы» заявлен в двух номинациях: «Современный танец» и «Работа балетмейстера-хореографа в современном танце», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

2 Ноября 2016
В региональном минздраве отметили лучших врачей южноуральской столицы

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил два десятка выдающихся врачей Челябинска. Пять докторов, которые вошли в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра.

2 Ноября 2016
Проверят «Реальные дела». В Челябинской области вырастет активность штабов общественной поддержки губернатора

Штаб общественной поддержки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был создан в помощь главе региона. Его участники – представители крупнейших общественных организаций области, предпринимательского сообщества на добровольной основе осуществляют контроль за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций.

2 Ноября 2016
Южноуральцам предлагают стать волонтерами чемпионата России по фигурному катанию

Для успешного проведения в Челябинске первенства страны по фигурному катанию на коньках необходима помощь 120 волонтеров, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

2 Ноября 2016
На Южном Урале пенсионерка перечислила организаторам лже-лотереи 423 тысячи рублей

78-летней жительнице Снежинска сообщили по домашему телефону, что она стала победительницей лотереи с призом в несколько миллионов рублей. Поздравив женщину, «представитель оргкомитета» пояснил, что для получения выигрыша она должна связаться с организаторами.

Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы
2 Ноября 2016
Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы

Промышленные предприятия обяжут соблюдать так называемую квоту концентраций, то есть не превышать новые, более жесткие нормы выбросов в атмосферу. Такую инициативу выдвинул губернатор Борис Дубровский на встрече с председателем организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергеем Ивановым,   помощником президента, секретарем Государственного совета Игорем Левитиным и  руководителями крупных промпредприятий Южного Урала.

2 Ноября 2016
Заряд отличного настроения. «ЕР» приглашает южноуральцев отметить День народного единства

4 ноября в Челябинске региональное отделение «Единой России» проведет праздник, посвященный Дню народного единства.

1 Ноября 2016
Законно и безопасно. Предпринимателей Южного Урала научат, как снизить налоги

В Челябинске известный консультант Владимир Туров проведет семинар для бизнесменов «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно».

1 Ноября 2016
Более 800 южноуральцев попали в больницу с ОРВИ

За неделю число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Челябинской области превысило 36 тысяч человек,  более 800 госпитализированы. Об этом сообщила  начальник отдела профилактики регионального минздрава Ольга Яворская.

1 Ноября 2016
Избавиться от обручального кольца жительнице Миасса помогли спасатели

Сотрудники миасского поисково-спасательного отряда помогли 35-летней женщине снять обручальное кольцо с безымянного пальца. Самостоятельно снять она его не смогла и обратилась к спасателям.

1 Ноября 2016
Семь новых детских площадок установят в Уйском районе

Площадки для детей появятся в деревнях Вандышевка, Кумляк и Яринка, поселке Мирный, а также в селе Уйское – там для маленьких южноуральцев установят сразу три игровых комплекса, сообщает газета «Колос»

1 Ноября 2016
Междугородний автобус задавил девушку на челябинском автовокзале. Видео

Происшествие со смертельным исходом произошло сегодня утром, 1 ноября, у автовокзала «Юность». Рейсовый автобус Челябинск – Магнитогорск наехал на 25-летнюю девушку, которая шла по парковке. Об этом сообщает ОТВ

1 Ноября 2016
Южноуралец арестован за 700 тысяч долга по алиментам

43-летний житель Брединского района Владимир П. получил 10 суток административного ареста. В отношении него возбуждены три дела по взысканию алиментов: два – в пользу детских учреждений, третье – в пользу опекуна. Общая сумма задолженности – более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.