Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

14 Января 2010
КОРОТКО о разном

Настроились и победили

14 Января 2010
24 часа с "Горнячкой"

новости

13 Января 2010
Суициды на почве опьянения

В семейной да и общественной жизни всякое бывает. То супруги не сошлись во мнении друг с другом. То чувство ревности взыграло. Но если не при этом третьего «участника» спора, нематериального и невидимого, то все может закончиться даже согласием. (Наверняка, догадались, что за третий «участник»). Ну, конечно, алкоголь или наркотик. Затуманит мозги и разум. Тут уж всего можно ожидать.

13 Января 2010
Сады – под «оком» милиции

На садовых участках – зимнее затишье. Сами садоводы редко появляются здесь. А вот сотрудники службы участковых уполномоченных ЮГОВД постоянно, не реже раза в неделю объезжают территории садовых товариществ. Необходимость в этом есть: в домиках нередко поселяются бомжи, а также нечистые на руку люди крадут с садовых участков оставленные хозяевами вещи.

13 Января 2010
Происшествия на дорогах

За десять дней января в городе совершено 20 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадала женщина, которая вышла на дорогу из-за стоящего транспортного средства вне зоны пешеходного перехода и была сбита автомобилем. Получила ушибы, в госпитализации не нуждается.

13 Января 2010
Место пребывания – колония

Андрей, всего лишь 18 лет от роду, уже на себе хорошо прочувствовал, какова она жизнь не на свободе. Правда, первый раз, будучи еще несовершеннолетним, лишение свободы получил условное.

13 Января 2010
Кража не удалась

6 января 2010 года в 02 часа 59 минут на пульт центральной станции мониторинга агентства «ТиРЕКС» поступило сообщение «Тревога» с объекта магазин «Дежурный», расположенного по адресу ул.Строителей, 9б. Оператор тут же передал об этом сигнале информацию мобильной группе охраны. Группа прибыла на место в считанные минуты. При осмотре территории охрана заметила пятерых молодых людей, которые пытались скрыться бегством. Сотрудники «ТиРЕКСа» сработали профессионально – все нарушители были задержаны, без применения служебного оружия и специальных средств. После вызова наряда милиции удалось установить, что эти молодые люди сломали дверь в склад и пытались совершить кражу товара.

13 Января 2010
И отправились в травмпункт

Некоторые в новогоднюю ночь веселились, видать, «через край», что привело их в травмпункт Южноуральской городской больницы. С вечера 31 декабря до 10 часов 2 января за помощью сюда обратилось 43 человека. Самые серьезные травмы зафиксированы у людей, находившихся в алкогольном опьянении.

13 Января 2010
Детям ночью лучше спать

Уважаемые родители! С 14 ноября 2009 года на территории Челябинской области вступил в силу Закон об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественных местах, согласно которому несовершеннолетние в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, с 16 до 18 лет с 23 до 6 часов не должны находиться в общественных местах (парк, клубы, дискотеки, бары, круглосуточные магазины и т. д.) без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

13 Января 2010
Берегите жизнь!

На страницах газеты постоянно публикуются сведения о дорожно-транспортных происшествиях, похожие на сводки с поля битвы. В мирное время на дорогах калечатся и погибают люди. Федеральная автодорога Челябинск - Троицк, проходящая рядом с Еманжелинским сельским поселением,  - это место частных дорожных происшествий с участием пешеходов. Тяжесть последствий на этом участке дороги очень велика.

13 Января 2010
Юниоры со снарядами

Самые молодые гиревики района испытали свои силы на областном чемпионате в г. Карабаше. Предшественники новичков за четырёхлетний период дважды становились чемпионами и призёрами состязаний подобного уровня.

13 Января 2010
Новогодние подарки октябрьских спортсменов

«Бронза», «серебро» и «золото»
Вроде бы пора привыкнуть к спортивным достижениям учащихся нашей, Октябрьской, школы. Были и есть среди них чемпионы области, России и даже Мира... И все же каждый новый успех волнует, наполняет гордостью за девчонок и мальчишек.

13 Января 2010
На правильном пути

28 ноября юные хоккеисты района вернулись с областного турнира по хоккею «Золотая шайба» среди 11-12-летних юношей. Турнир состоялся в п. Первомайском на искусственном покрытии ледовой арены «Умка», где заняли II место. Жребий свёл команду «Колос» с хозяевами турнира – командой «Умка» г. Коркино.

13 Января 2010
На блюдечке с золотой каемочкой…

получил свою чемпионскую медаль, диплом и премию учитель Октябрьской школы Алексей Имангулов. Произошло это на очередном туре чемпионата области по гиревому спорту,...

13 Января 2010
За здоровьем – в «Колос»

Спорткомплекс «Колос» введён в эксплуатацию в 1994 г. За свою пятнадцатилетнюю историю признан опорным спортсооружением района. В 1995 г. на базе комплекса была проведена областная летняя сельская Олимпиада «Золотой колос». Это был первый старт соревнований такого высокого уровня и с той поры спорткомплекс не теряет свой высокий статус.

13 Января 2010
Все на тропу здоровья

Заждались начала зимнего сезона хоккеисты района. Только во второй декаде декабря основательное ледовое покрытие корта и катка было готово принять на себя удар коньковых лезвий. Чем же занимались вратари, и голкиперы до декабрьских морозов рассказывает директор центрального стадиона В.М. Сафонов.

13 Января 2010
Я благодарен

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Колос»! В профессиональный праздник — День Российской печати, который отмечается сегодня, хочется сказать вам большое спасибо за газету.

13 Января 2010
Книжные новинки

«Я, Полякова Антонина Николаевна, появилась на свет в три часа ночи 7 марта 1932 года в больнице Нязепетровска на Катайской горе. Я была поздним ребёнком и ненужным…»

13 Января 2010
День печати – праздник общий

13 января – день российской печати

13 Января 2010
«Мамино сердце»

В Кидышевском Доме культуры состоялся концерт, который назывался «Мамино сердце».