Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

Преемственность на благо...
7 Апреля 2010
Преемственность на благо...

Март 2010 года

7 Апреля 2010
Орден Петру Сумину

Президент России Дмитрий Медведев наградил челябинского губернатора орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

7 Апреля 2010
Обязанности распределены

Газета уже сообщала, что председателем Собрания депутатов избран А.Л. Подкорытов, его заместителем – Г.Т. Баранников. Напоминает об этом еще раз.

7 Апреля 2010
Не вышло из меня «зицпредседателя»

На 26 марта была назначена 1–я сессия вновь избранного Собрания депутатов района.

7 Апреля 2010
Масса срочных дел

Вчера состоялось расширенное оперативное совещание при главе ЮГО. Вновь избранный глава Е.А. Соболев попросил собравшихся настроиться на серьезную работу. Сообщил, что сразу больших кадровых перестановок в администрации и подведомственных ей управлениях не будет. Каждый на своем месте должен выполнять возложенные на него обязанности. Серьезно следует относиться к организации приема граждан. Е.А. Соболев сообщил, что сам принимает горожан два раза в неделю.

7 Апреля 2010
Победили араслановцы

В субботу, 3 апреля, проводились соревнования на первенство района по волейболу. Среди женских команд победителями стали спортсменки Ункурдинской сош.
Результаты игр среди юношей вошли в зачет спартакиады среди учащихся Нязепетровского муниципального района. 8 команд юношей из средних учебных заведений играли в двух подгруппах по круговой системе в спортивных залах Дома культуры и сош № 1. Первое место заслуженно заняла команда Араслановской сош, второе - Шемахинской сош и третье - команда ПУ-27.

7 Апреля 2010
Чтобы погода не подвела

В СПК “Ташкиново” в этом году планируют засеять 930 га зерновыми и 490 га кормовыми культурами. Ташкиновцы выращивают яровую и озимую пшеницу, вико-овсяную смесь, гречиху, горох, фацелию, суданку, многолетние травы, а сегодня они заняты подготовкой техники, парк которой в полном составе ждет своего выхода в поле.
Семенным материалом полеводы практически полностью обеспечены, а на получение дизтоплива и других горюче-смазочных материалов у хозяйства заключен договор с Продкорпорацией. Степень готовности хозяйства к посевной в целом можно считать высокой, главное, чтобы погода не подвела.

7 Апреля 2010
К посевной готовы -

рапортуют из ООО "Совхоз Ункурдинский". Техника подготовлена на 100 процентов, семена сортируются. 120 га овса, 30 га ячменя планируется посеять в хозяйстве на зерно и 70 га на однолетку - семян в излишке. Закуплено 30 тн ГСМ.

7 Апреля 2010
Качество молока определит лаборатория

Весной происходит повсеместное оживление молочной торговли. Коровы частного сектора, выходя из своего зимнего запуска, начинают давать больше молока. Молоком и молочными продуктами с собственного подворья торгуют как на рынке, так и на дому. Многие из нас покупают молочную продукцию у частников на местном “пятачке”, порой совершенно не задумываясь о качестве и пригодности к употреблению этой продукции.

7 Апреля 2010
В районном Собрании депутатов

Под председательством старейшего депутата Владимира Ивановича Зотова состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района. Из пятнадцати депутатов прошлого созыва семь избраны на новый срок.

7 Апреля 2010
Изготовил и употребил «краснуху»

В один из мартовских дней Алексей, 1975 года рождения, около 15-30, находясь в квартире дома по улице Советской Армии в Южноуральске, употребил без назначения врача наркотическое средство путем внутривенной инъекции. То есть он совершил административное правонарушение. Это доказано протоколом, составленным сотрудниками милиции, и экспресс-тестом.

7 Апреля 2010
С юбилеем, любимая «Искра»!

Поздравляем редакционный коллектив, а также ветеранов редакции и многочисленных читателей газеты «Искра» с её 75-летием! Популярность газеты не снижается даже в эпоху расцвета электронных СМИ, она по-прежнему остается востребованным и интересным изданием.

3 Апреля 2010
Сначала бесконтрольность, потом - наркотики

На территории Еткульского района с 17 по 23 марта 2010 года была проведена оперативно-профилактическая операция «Без наркотиков».

3 Апреля 2010
РОВД информирует Профилактика краж скота

Кража скота, пожалуй, один из самых древних видов преступления. Как отдельный вид правонарушения она встречается еще в кодексе Хаммурапи (Месопотамия,  28 век до нашей эры). Наказание к скотокрадам уже в далекой древности было суровое, тем не менее, как у кочевых, так и у оседлых народов этот вид деятельности стойко

3 Апреля 2010
о перемене имени гражданами,



Лицо, достигшее возраста 18 лет, по собственному желанию имеет право переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Для этого ему необходимо обратиться в орган ЗАГС  по месту жительства или по месту государственной

3 Апреля 2010
К пожарам ОВД готово!

Хорошую оценку готовности к чрезвычайным ситуациям поставила руководству 66 ПЧ 12 ОФПС и ОВД Еткульского района расширенная комиссия, состоящая из представителей  ГУВД Челябинской области, 12 ОФПС и ОВД по Еткульскому району.

3 Апреля 2010
Убит подо Ржевом

На конкурс "Эхо Великой Победы"

3 Апреля 2010
Победный май

В читальном зале Центральной библиотеки открыта экспозиция к 65–летию Великой Победы.

3 Апреля 2010
ТУБЕРКУЛЁЗ

Туберкулёз известен человечеству с незапамятных времён. В середине ХХ века казалось, что он совершенно побеждён. Победа, к сожалению, была мнимой, и сегодня туберкулёз атакует в России и в мире. Также отмечается значительный рост заболеваемости туберкулёзом в Челябинской области. Туберкулёзом болеют взрослые и дети.


3 Апреля 2010
Общее дело

Недавно в Уйском центре внешкольной работы прошел круглый стол под названием «Общее дело», где была поднята тема борьбы с детским алкоголизмом.