Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

11 Февраля 2011
Справки из архивов будут приходить по электронной почте

Подписано Соглашение между областным отделением Пенсионного фонда и Государственным комитетом по делам архивов Челябинской области, которые одними из первых в России вступили в систему электронного документооборота.

11 Февраля 2011
О проведении сплошного наблюдения за деятельностью малого бизнеса

В 2011 году стартовало сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

11 Февраля 2011
Если вы обратились в милицию...

l. Bce поступившие в ОВД по Кизильскому району письменные обращения  обязательно регистрируются и учитываются подразделением делопроизводства в течение трех дней с момента их поступления.

11 Февраля 2011
Искусство – их призвание

Многие ребята, закончив-шие Кизильскую детскую школу искусств, успешно поступили в музыкальные и художественные учебные заведения

11 Февраля 2011
Самый умный краевед - 2011

Вот уже второй год в нашем районе проходит ежегодная викторина по краеведению среди учащихся образовательных учреждений Чесменского муниципального района «Самый умный краевед».

11 Февраля 2011
Мост будет

Определился подрядчик по строительству моста  в п. Новая Уфа.  Лот стоимостью 99 миллионов рублей выиграли ЗАО «Уралмостострой» (г.Челябинск). Строить мост будет их филиал Мостотряд № 82 (г.Курган). На днях прошло совещание главы города Александра Коростелева с участием представителей застройщика, старшего прораба Сергея Токарева и главного энергетика Валерия Бурцева, после чего строители выехали на место и наметили план работ. Уже в 20 числах февраля начнется строительство электролинии, планировка площадки под размещение техники, после чего бригада приступит к возведению временной переправы и демонтажу старой конструкции.
      Работа по подготовке документов на реконструкцию моста началась еще в 2006 году. Бывшее руководство города сначала планировало провести капитальный ремонт старого деревянного сооружения, имеющего полувековую историю.  Но заключение экспертов было однозначным: нужен новый мост, отвечающий всем современным требованиям и нормам.  В то же время было принято решение о закрытии проезда по мосту большегрузного транспорта, состояние моста было признано аварийным.
     В ходе рабочей поездки в Нязепетровск губернатора Челябинской области Михаила Юревича мост был одним из пунктов его назначения. Решение губернатора было однозначным: мост нужен, и он будет построен.
     11 месяцев – столько времени отведено на возведение 120-метровой  железобетонной конструкции с тротуарами, современным освещением.

11 Февраля 2011
"Настроение будет класс!"

В субботу, 12 февраля, Ситцевский Дом культуры распахнет свои двери для всех влюбленных. Вечером, в 20 часов, состоится вечер отдыха, посвященный Дню святого Валентина. На празднике под названием "Настроение будет класс!" всех ждет развлекательная программа.

11 Февраля 2011
Рождаемость растет

По данным отдела ЗАГС, в январе 2011 года в нашем районе появились на свет 12 мальчиков и 10 девочек, смертей же зарегистрировано 29, из них 10 - мужчин. Средний возраст умерших составляет: у мужчин - 61 год, у женщин - 71 год. По сравнению с январем прошлого года показатели рождаемости повысились на 6 человек, а смертности понизились почти в 2 раза.

11 Февраля 2011
Своими руками

В районном Доме культуры по просьбе многих женщин Нязепетровска начались занятия по войлоковалянию. Их ведет Татьяна Латыева, мастер-самоучка, вот уже несколько лет превращающая с помощью воды и мыла шерсть австралийского мериноса в шляпки, шарфы, чехлы для мобильных телефонов и даже ковры. С этим искусством нязепетровцы познакомились на мастер-классе, приуроченном ко Дню района в прошлом году.  А теперь на этих занятиях все желающие могут научиться валять как водным, так и безводным способом.

11 Февраля 2011
Афган – это память

День вывода войск из Афганистана стал праздником для всех воинов-интернационалистов, ребят которые служили в Афганистане, Чечне. 66 наших земляков служили в Афганистане, более 140 – в Чечне.

11 Февраля 2011
«Кризисы делу не помеха»

– утверждает предприниматель Андрей Евгеньевич Ковердяев.

11 Февраля 2011
Как уберечь свой дом от пожара?

Ежегодно в Кизильском районе происходит в среднем 50 пожаров, из которых более 80 % – в жилом индивидуальном секторе граждан.

11 Февраля 2011
Наши лауреаты

В 2010 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений приняли участие 16 педагогов.

10 Февраля 2011
Конкурс педагогического мастерства

28 ЯНВАРЯ в Доме культуры в Кунашаке состоялся завершающий этап районного конкурса «Самый классный классный-2011». В зале  собрались педагоги  школ с учениками, с которыми им предстояло выступать, коллеги – учителя, готовые поддержать и поболеть за своих, гости и приглашенные. Зал оказался почти полным, разноголосье  учащихся придавало мероприятию  своеобразный школьный колорит. Будто сейчас на сцене начнутся уроки, праздничные занятия,
ибо она была украшена шарами. Но вот прозвучала торжественная музыка и ведущая - заведующая молодежным отделом администрации района Надежда Хаятова открыла  районный конкурс.

10 Февраля 2011
Реплика по поводу

КУНАШАКСКАЯ почта в составе Каслинского почтамта является деловым партнером районной газеты «Знамя труда»  в части доставки газеты до подписчика. Согласно договору, Каслинский почтамт получает за доставку 42 процента стоимости подписки. Например, только за первое полугодие 2010 года на счет почтамта от подписчиков «Знамени труда» поступило 450 тысяч рублей. Однако эти деньги  не отрабатываются Кунашакской почтой.

Экс-министру Подтесову придется ответить за гидроподъемник
9 Февраля 2011
Экс-министру Подтесову придется ответить за гидроподъемник

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова

9 Февраля 2011
Трудовые права работников...

Трудовые права работников при увольнении по сокращению штата или численности работников, ликвидации организации

9 Февраля 2011
Приказ: давить гадин

В Магнитогорске после принятия новой транспортной программы от рынка были отстранены маршрутчики-нелегалы

9 Февраля 2011
Пограничное управление ФСБ России...

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует