Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

10 Февраля 2010
Наши Анискины лучшие

Участкового уполномоченного образно можно назвать милицией в миниатюре. Действительно он в своем микрорайоне выполняет функции, что возложены на весь коллектив отдела.

10 Февраля 2010
За порядком во время выборов следят особо

Правоохранительные органы сейчас особенно внимательно следят за исполнением законов, касающихся выборов депутатов в органы местного самоуправления, которые состоятся 14 марта 2010 года. Круг задач в сфере обеспечения избирательных прав граждан весьма широк. Это – охрана общественного порядка, недопущение террористических актов, охрана помещений избирательных комиссий, пресечение нарушений избирательного законодательства. Действуют правоохранительные органы в соответствии с требованиями Конституции РФ, закона РФ «О милиции», уголовного, уголовно-процессуального кодексов, КоАП РФ.

10 Февраля 2010
Важные дополнения

МВД РФ внесло изменения в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы. В документе прописано, кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. Поправки в административный регламент убрали "недоговоренности", в документ вошли те пункты, которые предназначались только для служебного пользования.

10 Февраля 2010
В Увельском районе нашли тельце новорожденного младенца, матерью которого оказалась школьница

В Увельском районе в минувшие выходные найден мертвый младенец. Матерью ребенка оказалась одиннадцатиклассница одной из школ.

10 Февраля 2010
В адрес членов теризбиркома в Южноуральске прозвучали угрозы

5 февраля в территориальной избирательной комиссии Южноуральска (как и во всех теризбиркомах, где пройдут муниципальные выборы 14 марта) будут подведены итоги по регистрации кандидатов. Накануне ночью кто-то угрожал по телефонам сотрудникам территориальной избирательной комиссии (ТИК), а также членам их семей, сообщили в избирательной комиссии Южноуральска.

10 Февраля 2010
А ссора-то «выеденного» яйца не стоила

Сестра Алексея забеспокоилась: несколько раз приезжала к нему домой, а он все отсутствовал. Ничего необычного в доме не заметила, и вначале подумала, что наверно со знакомым заготовляет дрова с лесу.

10 Февраля 2010
Королева лыжни

– Что касается спорта, даже проведения рядовых соревнований, то всё зависит от финансовой поддержки, – безапелляционный вердикт этой спортсменки уж точно обоснован практикой. Татьяна Липп – призёр областных соревнований «Золотой колос» и «Уральская метелица», многократная чемпионка районных состязаний по лыжным гонкам, полиатлону. Её стаж многоборца, который начинает отсчёт со школьного возраста, достиг почти 35-летнего рубежа.

10 Февраля 2010
Это и наш праздник

Коллектив Уйского филиала Чебаркульского почтамта сегодня присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес районной газеты «Колос».

10 Февраля 2010
Уважаемые читатели «Колоса»!

Началась досрочная подписка на районную газету на второе полугодие 2010 года по цене прошлого подписного периода.

10 Февраля 2010
Уважаемые сотрудники «Колоса»!

Примите мои самые теплые поздравления с юбилеем газеты.

10 Февраля 2010
Примите поздравления...

Поздравляем коллектив редакции, общественных авторов и читателей «Колоса» с большим праздником — 75–летием нашей газеты!

10 Февраля 2010
От истоков до наших дней

Первый номер районной газеты вышел в свет 15 февраля 1935 года.

10 Февраля 2010
От всей души

Уважаемые коллеги, друзья!
Искренне рады поздравить коллектив редакции, внештатный авторский актив, читателей газеты с большим и замечательным событием — 75–летием «Колоса».

10 Февраля 2010
Мысли вслух

Поздравляя коллектив редакции и всех читателей с «бриллиантовым» юбилеем газеты «Колос», хочется подвести некоторые итоги и высказать пожелания.

10 Февраля 2010
Любимая газета

Стихотворение Юрия Трубчанинова

10 Февраля 2010
И ответственность, и действенность

С удивлением и недоумением прочитал в одном издании предупреждение: «Редакция за содержание и достоверность материалов ответственности не несет».
Хочу по этому поводу привести три случая из собственной практики.

10 Февраля 2010
Дружные всходы «Колоса»

Без прессы немыслима жизнь цивилизованной единицы общества. Сегодня речь пойдет о газете, которая является почти ровесницей Уйского района. 15 февраля «Колос» отмечает свой 75–летний юбилей.

10 Февраля 2010
«Согласились и примирились...»

Начало двухтысячных. Готовится номер газеты к Дню примирения и согласия. Решаю на первую страницу поставить фото Шурали Ниязова (имена и фамилии изменены), жителя ближнего зарубежья, временно, но по–ударному работавшего на уборке урожая в Ларино.

10 Февраля 2010
Пожелание

Стихотворение Николая Григорьева

10 Февраля 2010
Учитель, перед именем твоим…

Год учителя в районе объявили открытым! В небольшом, но уютном актовом зале Еткульской начальной школы собрались в минувшую пятницу представители со всех образовательных учреждений района. Здесь проходил праздник, посвященный открытию Года учителя. Мероприятие получилось невероятно трогательным и памятным.