Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

7 Февраля 2017
Встать на ноги

Даня очень любит, когда приходят гости. Малышу нужно, чтобы мама улыбалась, готовила что-то вкусное, а вокруг были веселые и добрые люди. Но как только гости на порог, Даня начинает заливаться горькими слезами и утешить его бывает нелегко. Чтобы помочь малышу справиться с болезнью, медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» в рамках совместного проекта обращаются к читателям.

7 Февраля 2017
В Челябинской области ожидаются аномальные морозы

Спасатели предупреждают южноуральцев об аномально холодной погоде до конца недели. Столбики термометров опустятся на 7 градусов и более ниже климатической нормы. Об этом «Губернии» сообщили в Челябинской городской службе спасения.  

7 Февраля 2017
За завышенную сумму в квитанциях с коммунальщиков можно взыскать штраф

За завышенную сумму в квитанциях с коммунальщиков можно взыскать штраф

Южноуральские пенсионеры все чаще заказывают пенсию через интернет
7 Февраля 2017
Южноуральские пенсионеры все чаще заказывают пенсию через интернет

Только в прошлом году в Пенсионный фонд России по Челябинской области поступило более 46 тысяч онлайн-заявлений на назначение и доставку пенсии. Сегодня при помощи электронного сервиса можно получить 31 услугу, реализуемую ПФР.  

7 Февраля 2017
Муфтий Ринат Раев попал в смертельное ДТП под Челябинском

Главный муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев пострадал в тройном ДТП на выезде из Челябинска. Водитель одного из автомобилей-участников аварии погиб, жизни муфтия сейчас ничего не угрожает.

7 Февраля 2017
Борису Дубровскому предложили бороться с экологическими проблемами с помощью трамваев

Борис Дубровский встретился в Аше с главами районов и региональными журналистами и ответил на самые волнующие вопросы. Одной из основных тем стала проблема экологии. Журналисты поинтересовались, входит ли в планы правительства увеличение доли электротранспорта и в частности трамваев, ведь это могло бы улучшить экологическую ситуацию в Челябинской области.

7 Февраля 2017
Челябинское УФАС признало законным логотип Сатки от Артемия Лебедева

Комиссия УФАС по Челябинской области не нашла подтверждений неправомерности действий центра развития туризма Саткинского района при заключении договора на создание логотипа и фирменного стиля Сатки со студией известного российского дизайнера Артемия Лебедева.

7 Февраля 2017
Водитель «Ягуара» сбил двух пешеходов и сбежал с места аварии

Сотрудники полиции Челябинска «по горячим следам» разыскали водителя автомобиля «Ягуар», сбившего двух пешеходов на тротуаре, которые шли ему навстречу. Вместо того чтобы помочь пострадавшим, мужчина бросил свой автомобиль и убежал.

6 Февраля 2017
Политика профилактики: на Южном Урале подвели итоги работы по противодействию коррупции в 2016 году

Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области стало меньше коррупции. За прошлый год была выполнена антикоррупционная экспертиза более семи тысяч проектов и более десяти тысяч действующих нормативных правовых актов. Был выпущен ряд законов и усилена нормативная база в сфере профилактики коррупции. С результатами можно ознакомиться здесь.

6 Февраля 2017
Власти Челябинска не будут заменять метро торговым центром

Челябинский метрополитен планируется достраивать с привлечением федеральных средств. Глава города Евгений Тефтелев опроверг информацию о возможном появлении на месте подземки торгового центра.

6 Февраля 2017
Кыштымские рыбаки спасают окуней и щук в городском пруду

С прошлой недели Верхне-Кыштымский пруд буквально усеян сотнями погибших чебаков, карасей, окуней и даже щук, сообщает «Кыштымский рабочий». Причиной стал дефицит кислорода в воде. Ситуацию в свои руки взяли кыштымские рыбаки-любители.

6 Февраля 2017
Саткинские «Пороги» превратят в парк промышленной культуры Южного Урала

Уникальный промышленный объект находится в аварийном состоянии. К восстановлению подключились власти и ученые. При должном уходе первая в России гидроэлектростанция может стать настоящей Меккой для туристов.

6 Февраля 2017
Муниципалитеты получат дополнительное финансовое стимулирование

По поручению Бориса Дубровского региональное министерство финансов разработало финансовый механизм, благодаря которому 50 процентов доходов, поступающих в региональный бюджет в результате работы с должниками по налоговым платежам, будут возвращены муниципалитетам в виде межбюджетных трансфертов.

6 Февраля 2017
Полиция Миасса задержала насильника десятилетней девочки

Сотрудникам правоохранительных органов Миасса удалось меньше чем за две недели разыскать и задержать 22-летнего молодого человека, надругавшегося над десятилетней девочкой в подъезде жилого дома.

6 Февраля 2017
Борис Дубровский поздравил хоккеистов «Трактора» с выходом в плей-офф

В прошлую пятницу челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над «Северсталью» из Череповца со счетом 1:0. Это позволило команде досрочно выйти в плей-офф.

6 Февраля 2017
В Еманжелинском районе объявлен конкурс на пост главы

Заявления принимаются до 13 февраля. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района состоится 16 марта.

6 Февраля 2017
Дальнобойщикам закроют въезд в Челябинск во время НМУ

В Челябинске будет введен запрет на въезд в город большегрузных автомобилей в режиме объявленных неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Также во время смога власти введут ограничение на прогулки детей в детских садах.

6 Февраля 2017
Убирать челябинские улицы от снега будут в сопровождении ГИБДД

В Челябинске в ближайшие несколько дней будет усилена работа по очистке улиц и вывозу снега. На дороги выйдет вдвое больше, чем обычно, единиц техники. При этом подрядчик ЗАО «Южуралмост» задействует в уборке экипажи ГИБДД.

6 Февраля 2017
Ликвидировать Коркинский разрез можно за 23 года

В Челябинске прошел круглый стол по проблемам накопленного экологического ущерба в регионе и мероприятиям по их решению. Рекультивацию Коркинского разреза обсудили отдельным вопросом.

6 Февраля 2017
Челябинца арестовали за убийство сына четырехлетней давности

В Челябинске был арестован 38-летний Денис Л., обвиняемый в жестоком убийстве своего четырехмесячного сына Максимильяна в 2013 году. Преступление удалось раскрыть только в феврале этого года.