Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

16 Декабря 2016
Тест депутаты
16 Декабря 2016
Супруги из Коркино отметили бриллиантовую свадьбу

15 декабря 1956 года Виктор Петрович и Александра Александровна Безлатные поженились. Вот уже 60 лет супруги живут вместе в горестях и радостях, подавая молодому поколению пример любви и верности.

16 Декабря 2016
900 тысяч южноуральцев получают госуслуги в электронном виде

15 декабря федеральный портал www.gosuslugi.ru отметил семилетие со дня основания. На сегодняшний день возможностью получать государственные, региональные и муниципальные услуги в электронном виде воспользовались 27 миллионов россиян, в том числе 876 390 жителей Челябинской области. Кстати, только за год количество зарегистрированных пользователей на Южном Урале увеличилось в четыре раза.

16 Декабря 2016
«Не оставляйте нас!»

Самое страшное остаться со своей бедой один на один. Протяните детям руку помощи, чтобы у  мам подопечных благотворительного РУСФОНДа -  Миши и Семы - прибавилось сил бороться за здоровье своих детей.  Губерния публикует сегодня истории этих детей.

15 Декабря 2016
Премия «Серебряный Лучник» — Урал: Первые заявки приняты!

Дирекция V региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Урал принимает первые заявки к участию.

15 Декабря 2016
Челябинские тренеры завершили обучение в Российском экспортном центре

Образовательный проект Российский экспортный центр в Челябинске вышел на финишную прямую – на следующей неделе слушателям предстоит пройти обучение по последнему курсу «Логистика в экспортной деятельности», стандарты обучения по которому были переданы тренерам на пятой образовательной сессии 14 декабря в Москве. Южный Урал на сессии представляли Тимофей Почтарёв и Алексей Харин.

15 Декабря 2016
Из ветхоаварийного жилья переселят 12 тысяч южноуральцев

До 1 сентября 2017 года в Челябинской области из ветхоаварийного жилья в новые дома переедут более 12 тысяч человек. Об этом сегодня на совещании с главами Борису Дубровскому доложил министр строительства региона Виктор Тупикин.

15 Декабря 2016
Проект бюджета Челябинской области на следующие три года прошел публичные слушания

Сегодня в Законодательном Собрании региона прошли публичные слушания, посвященные проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов. В целом бюджет сохранит социальную направленность.

15 Декабря 2016
Инвалид из Уйского района отблагодарил губернатора за новый автомобиль баночкой маринованных грибов

Житель Уйского района Равиль Тагиров – инвалид труда (на работе он лишился ног), а его дочь с детства страдает ДЦП. Мужчина обратился к Борису Дубровскому с просьбой оказать финансовую помощь для приобретения автомобиля с ручным управлением. Глава региона выделил средства, на которые Тагировы уже купили машину.

15 Декабря 2016
Жителям Чебаркульской деревни подарили к Новому году 3G Интернет

В деревне Половинка Чебаркульского района не то что мобильного Интернета, не было и качественной мобильной связи. Прохождению сигнала препятствовал сложный рельеф местности и лесной массив.

15 Декабря 2016
Борис Дубровский выразил соболезнования семье тренера ХК «Трактор» Геннадия Цыгурова

Ушел из жизни известный хоккеист и тренер хоккейной команды «Трактор», почетный гражданин Челябинска Геннадий Цыгуров. Ему было 74 года. В составе «Трактора» он провел 658 игр и забросил 47 шайб.

14 Декабря 2016
Стиверн намерен досрочно победить в бою за пояс чемпиона мира по версии WBC в Екатеринбурге

Уже в эту субботу в Екатеринбурге пройдет вечер бокса, где главным событием станет спор россиянина Александра Поветкина и канадца гаитянского происхождения Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Оба спортсмена усиленно готовятся к этому бою.

14 Декабря 2016
Надувного Деда Мороза в солнечных очках установят в центре Нязепетровска

Надувные фигуры на крыше районного дома культуры, в том числе и фигура Деда Мороза, радуют жителей Нязепетровска каждый Новый год. Однако старый надувной Дед Мороз в буквальном смысле сдулся: в нескольких местах он порван и заштопан, сообщает газета Нязепетровские вести»

14 Декабря 2016
Личный опыт поиска идеальной подработки

Используем свои ресурсы для увеличения дохода
На что обратить внимание в поисках подработки?
Выбираем оптимальный вариант дополнительного дохода  
Используем свободное время с пользой для кошелька
Как найти оптимальный способ подработки?

14 Декабря 2016
В честь символа Нового года в Нагайбакском районе из снега слепили петуха высотой с человеческий рост

В честь символа будущего года – петуха – наши коллеги из газеты «Всходы» и Нагайбакского телевидения слепили необычного снеговика. Огромная фигура петуха из снега появилась около здания редакции. Таким образом журналисты присоединились к акции «Битва снеговиков» и внесли вклад в украшение родного села.

14 Декабря 2016
Правил нет: кто и как делает Челябинск

Радиостанция «Эхо Москвы» назвала имена тех, кто делает Челябинск. На Южном Урале состоялась церемония вручения бизнес-премии «Сделано в Челябинске». Победителями масштабного телерадиопроекта стали ОАО «Челябинский механический завод», ООО «Уралспецмаш» и адвокатское бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры». Главный приз премии – рекламное сопровождение бизнеса на 1 млн рублей.

14 Декабря 2016
Губернатор направил 23 миллиона рублей на новогодние подарки маленьким южноуральцам

В Челябинской области стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям». Сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих семей получат новогодние подарки и посетят праздничные елки. Для детей уже закупили 163 тысячи подарков.

14 Декабря 2016
На Южном Урале заменят 212 лифтов до конца года

В рамках программы капительного ремонта на 2016 год запланирована замена 212 лифтов, в том числе 145 – в Челябинске, 47 – в Магнитогорске.

Борис Дубровский молодежным отделениям «ЗВУ»:«Нужно не спрашивать, что мы будем делать дальше, а предлагать идеи!»
13 Декабря 2016
Борис Дубровский молодежным отделениям «ЗВУ»:«Нужно не спрашивать, что мы будем делать дальше, а предлагать идеи!»

Сегодня, 13 декабря, в Челябинске состоялась ХХIV областная отчетная конференция общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». На конференции собрались депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципалитетов, представители партий и общественно-политических движений – всего 323 делегата из 380 избранных.

Новые главы принимают присягу: в избирательных кампаниях этого года поставлена точка
13 Декабря 2016
Новые главы принимают присягу: в избирательных кампаниях этого года поставлена точка

Вчера в регионе завершились конкурсы по избранию глав муниципалитетов. «Губерния» уже сообщала, что в некоторых городах и районах произошли кадровые перестановки. Кто же в итоге получил вакантные «портфели» руководителей?