Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

6 Ноября 2009
Осушены чаши страданий до дна…

В минувшую пятницу в здании столовой «Ветеран» Комплексного центра социального обслуживания населения прошел день памяти жертв политических репрессий.

6 Ноября 2009
Молодцы, художники!

6 воспитанников Детской школы искусств 3 ноября побывали на VII зональном конкурсе детского рисунка "Я вижу мир", проходившем в г. Кыштым. Нынешний конкурс был посвящен 65-летию Победы, его тема: "Завещано помнить". 53 юных дарования из горно-заводской зоны области приняли в нем участие. Наши участницы отмечены: К. Рябова - дипломом III степени, Н. Гусева - дипломом II степени, И. Колотухина, Н. Сенина, А. Хакимова - грамотами за хороший уровень работ по композиции; З. Самсутдинова - за высокий профуровень владения материалом.

6 Ноября 2009
Открыли сезон игр

В минувшую субботу в спортзале РДК состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню района.

6 Ноября 2009
Милицейская династия

Среди работников отдела внутренних дел, как и среди людей других профессий, есть представители не одной семейной династии.

5 Ноября 2009
На то и щука, чтоб карась не дремал

Проверка «Меркурия» выявила ряд нарушений

5 Ноября 2009
Долги надо платить

На 29 октября текущего года общая просроченная задолженность трехгорненцев по оплате за жилищно-коммунальные услуги МУ «Служба заказчика» и управляющим компаниям составила более 16 млн. рублей. Этот долг недобросовестные квартиросъемщики накопили за 5 последних лет.

5 Ноября 2009
Новые правила ОСАГО действуют

С 1 ноября на территории Российской Федерации вступили в действие изменения, внесенные в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

5 Ноября 2009
Встреча с артистами

Во Дворце культуры «Икар» состоялась творческая встреча трехгорненского зрителя с артистами театра и кино из Москвы.

5 Ноября 2009
На Восточном шоссе включен светофор

29 октября на перекрестке ш. Восточное — ул.Островского из дежурного режима в рабочий переведен светофорный объект.

5 Ноября 2009
М.М. Михайлов оправдан

Приговор Трехгорненского городского суда от 22 июня 2009 года, которым бывший руководитель городской налоговой инспекции М.М. Михайлов оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, оставлен без изменения.

5 Ноября 2009
Наши – в призерах!

В селе Варна прошло первенство Челябинской области по армспорту среди юношей и девушек. Очень представительное состязание, на которое съехались спортсмены со всех городов и районов области. И наши рукоборцы доказали, что могут на равных состязаться с сильнейшими.

5 Ноября 2009
Дети с улыбкой на лице – радость

Больной ребенок – это всегда тревога, а иногда и горе в семье. Вот уже 28 лет Галина Васильевна Зюзина заботится о таких детях.

5 Ноября 2009
Героизму солдат посвящается

В Чесме есть памятник Павшим в годы ВОв, символ воинской славы России. Немногие знают о его истории, но мы постараемся восполнить этот пробел.

5 Ноября 2009
Итоги уборочной

Вот и подошла к концу уборочная кампания. О том, как закончилась уборка в ООО «Рассвет» и кто заслуживает особого внимания, нам поведал Юрий Шестов:

5 Ноября 2009
Инженеры сработали на «хорошо»

Завершился очередной сельскохозяйственный год. Убрано все, что подлежало механизированной уборке. В этом, конечно, большая заслуга инженерно-технических работников сельскохозяйственных предприятий.

5 Ноября 2009
Посвящение

Закончилась первая четверть. И по традиции, в это время в Чесменской школе искусств, прошло торжественное посвящение новых учеников в первоклассники.

4 Ноября 2009
Сумели спасти

Давно ли парень с девушкой погибли, надышавшись угарного газа в гараже от работающего двигателя. И вот опять подобный случай.

4 Ноября 2009
Стрельба по детскому Центру

Из пневматического оружия на днях пока неизвестные лица обстреляли здание Центра детского творчества в Пласте. Находится он напротив помещений районной администрации, прокуратуры и суда. Этот Центр недавно после коренной реконструкции открыл губернатор области П.И. Сумин.

4 Ноября 2009
«Работа» красного петуха

Владелец автомобиля «Ауди» поставил его в гараж в ГСК №1 и ушел домой. Через некоторое время ему позвонили, что возле гаража чувствуется запах дыма.

4 Ноября 2009
Успех кикбоксеров

С 22 по 25 октября в Магнитогорске проходило открытое Первенство города по кикбоксингу среди юношей и девушек 1993-95 годов рождения, в котором приняли участие более 200 юных воспитанников спортивных школ Челябинской области.