Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

3 Августа 2011
«Смертельная» стихия

Летняя погода очень изменчива, и ясный солнечный день быстро может превратиться в пасмурный и дождливый. А уж когда природа бушует не на шутку, метая в землю гром и молнию, то необходимо помнить о мерах безопасности. И не только помнить, но и применять их. Хотя природа грозы изучена человеком достаточно хорошо, печальная статистика говорит о том, что не все знают, как вести себя в непогоду и как помочь пострадавшему.

У журналистов новый председатель
3 Августа 2011
У журналистов новый председатель

В Союзе журналистов Челябинской области избран новый председатель

3 Августа 2011
Привлекательные условия

Челябинская область признана одним из самых привлекательных регионов России для развития бизнеса

3 Августа 2011
Снесут аварийки

Фонд содействия реформированию жилищно–коммунального хозяйства одобрил заявки Челябинской области на переселение граждан из аварийного жилья на общую сумму 1 млрд 2 млн 870 тысяч, в том числе за счет средств Фонда — 713,743 млн. рублей.

3 Августа 2011
Нас услышали

В нашей Нижнеусцелемовской средней школе зимой всегда было очень холодно. Дети вынуждены были сидеть на занятиях в верхней одежде. По этому поводу жители села обратились в партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3 Августа 2011
На «добрые дела» – 20 миллионов

Распоряжением губернатора на программу «добрых дел» в Саткинском районе направлено 20 миллионов рублей

Путин: только вперёд и только наверх
3 Августа 2011
Путин: только вперёд и только наверх

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин провёл видеоконференцию с участниками проекта агентства стратегических инициатив в Екатеринбурге

3 Августа 2011
Кто сегодня в лидерах…

Делегация Уйского района приняла участие во втором этапе общенародного голосования в городе Троицке

3 Августа 2011
Диалог с губернатором

Губернатор Михаил Юревич продолжает рабочие поездки по области, деловые встречи с главами городских округов и сельских муниципалитетов.

3 Августа 2011
Флаг Нязепетровска будет над Байкалом

Служба МЧС из-за июльской катастрофы парохода на Волге наложила временный запрет на плавание через Байкал в бочке нашему земляку Николаю Лупынину. Но он не отступает от своего плана.
       Как рассказал по телефону Николай Федорович, его бочка успешно прошла все технические испытания, и он уже готов был отправиться в плавание. МЧСники оказались в затруднении, как зарегистрировать необычное плавсредство Лупынина и обеспечить безопасность мореплавателю. А потому в июле, как планировалось, путешествие не состоялось. Но Н. Ф. Лупынин уверенно заявил: «В августе я все равно поплыву, и флаг Нязепетровска, закрепленный вместе с флагами России, Челябинской и Иркутской областей, будет над Байкалом».

3 Августа 2011
Все для безопасности

В профессиональном училище № 27 в нынешнем году делают большие финансовые вложения в проведение противопожарных мероприятий. Помогают ему в этом деле краностроительный завод и местные предприниматели.
       В чердачном помещении сделали пропитку деревянных конструкций специальными противопожарными средствами. В коридорах также особой краской покрасили панели. До начала учебного года будет смонтирована пожарная сигнализация, установлены специальные двери в местах эвакуации людей. Кроме этой большой работы в училище делают и традиционный косметический ремонт. В учебных кабинетах силами учащихся он выполнен еще в июне, в остальных помещениях покраской, побелкой занимается технический персонал.

3 Августа 2011
На подготовку к школе

В Комплексном центре социальной защиты населения формируются списки на выплату единовременного пособия многодетным семьям на подготовку детей к школе.
       Семьи, где имеются трое и более детей в возрасте до 18 лет, в заявительном порядке получают по 3000 рублей.

3 Августа 2011
Налоги нужно платить

По поручению Главы района создана рабочая группа по повышению собираемости налогов, куда вошли представители РОВД, ОБЭП, Роспотребнадзора, Прокуратуры, Налоговой инспекции, Управления пенсионного фонда, Управления Росреестра, судебные приставы. Координировать работу рабочей группы поручено Управлению экономического развития районной администрации.

3 Августа 2011
Пенсионный фонд выплатил пенсии и пособия в полном объеме

В первом полугодии 2011 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

3 Августа 2011
Сам себе контроль

Август – разносол, всего вдоволь: ягод, фруктов, овощей. Спрос на все есть, предложение тоже. А вот о качестве можно только догадываться и судить об его уровне только по внешним признакам.

3 Августа 2011
На подходе электронное правительство

О внедрении электронного правительства на Южном Урале говорят на протяжении нескольких лет. Но только сейчас, с приходом молодого, энергичного губернатора М. В. Юревича, оно обретает черты реальности.

3 Августа 2011
Пожарная оборона

Жильцы многоквартирных домов в недоумении. Почему именно они должны платить штрафы за нарушение противопожарных норм в подъездах, подвалах своих многоквартирных домов, а также собирать средства на устранение всех нарушений. По предварительным оценкам, на пятиэтажный дом из 60 квартир необходимо потратить 240 тысяч рублей. А это, в среднем, по четыре тысячи с квартиры.

3 Августа 2011
Ау, где ты, школьный базар?!

Парадоксальная ситуация – самое время собирать детей к школе, а в нашем городе не действует ни одного школьного базара в широком понятии! Родители вынуждены отправляться за необходимыми товарами в соседние города.

3 Августа 2011
По жизни – вместе

В Нязепетровском отделении РоссельхозБанка на днях произошло значимое событие – здесь выдали 300-й в этом году кредит. А всего за три года работы на районном финансовом рынке их оформили около 800.

2 Августа 2011
На страже закона и интересов общества

Представлен новый начальник Чесменской полиции Им стал подполковник Виталий Николаев, возглавлявший до нынешнего назначения криминальную милицию Чесменского РОВД. Напомним, приказом начальника ГУВД по Челябинской области теперь уже бывший начальник Чесменского РОВД Дмитрий Лаптев назначен руководителем полиции города Сатки и Саткинского района.