Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

3 Марта 2017
«Кулибин» из Магнитогорска готов начать революцию в системе ЖКХ

Анатолий Жбанов из города металлургов считает, что разработанный им комплекс производства улучшит работу жилищно-коммунальной сферы сначала родного города, а затем и всего региона.

3 Марта 2017
В Магнитогорске на поток поставят производство роботов-манипуляторов

Компания из Магнитогорска  АО «КБ «Биоморфные роботы» получила 40 миллионов рублей в виде льготного займа под 5% годовых от федерального и регионального фондов развития промышленности (ФРП). Благодаря этому на Южном Урале будет запущено серийное производство роботов-манипуляторов.

3 Марта 2017
Челябинский школьник остался жив после падения с восьмого этажа

В Челябинске 13-летний мальчик выпал с балкона восьмого этажа многоквартирного дома и чудом остался жив. Школьнику даже не понадобилась реанимация, после падения мальчик смог связно ответить на вопросы врачей о случившемся и предоставить им свои данные.

2 Марта 2017
Семья из Челябинска выиграла телевизор не выходя из дома

В Челябинске прошла акция «Геройский Марафон». 31 канал предложил
южноуральцам совместить приятное с полезным: посмотреть классику военного,
исторического кино и выиграть телевизор. На экранах появлялась информация о
выдающихся полководцах, задача зрителей была зафиксировать количество хроник.

2 Марта 2017
Как выплачиваются пенсии тем, кто переехал из одного региона в другой?

При смене места жительства в пределах России пенсионер ни в коем случае не теряет права на получение пенсии. Как рассказал заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов, при переезде в другой регион необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства

2 Марта 2017
Руслан Гаттаров: «Бориса Дубровского признали главным экспертом по эковопросам»

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров в составе южноуральской делегации принимал участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил в Сочи на этой неделе. Вице-губернатор рассказал, какое соглашение стало самым знаковым и почему Бориса Дубровского признали главным экспертом по экологическим вопросам в губернаторском корпусе.

2 Марта 2017
Олег Буданов: «Скоро в Карабаш будут съезжаться “промышленные” туристы»

В Карабашском городском округе будут развивать индустриальный туризм. После масштабных изменений город, который стал известен миру как «южноуральский Марс», будут показывать туристам как территорию, преодолевшую экологические проблемы.

2 Марта 2017
Разобраться с завышенными платежами по ОДН южноуральцам поможет депутат Госдумы

В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов работает в Челябинской области. Народный избранник разбирается с одной из самых острых социальных проблем – некорректными платежами за услуги ЖКХ.

2 Марта 2017
70% челябинцев обвинили в своих болезнях плохую экологию

Большинство жителей Челябинска, принявших участие в социологическом опросе Челябинского филиала РАНХиГС, заявили о том, что наибольшее влияние на состояние их здоровья оказывает плохая экологическая обстановка.

2 Марта 2017
В Челябинске школьник провалился в трехметровый колодец

По сообщению пресс-центра городской службы спасения, инцидент произошел в Ленинском районе Челябинска. Возвращаясь с родителями из школы, ребенок не заметил открытый люк.

2 Марта 2017
В Челябинской области стало известно имя миллионного пользователя портала госуслуг

Число пользователей портала госуслуг стремительно растет. За 2016 год оно увеличилось в четыре раза.

2 Марта 2017
Южноуральцы смогут повлиять на зарплаты чиновников

Жителям Челябинской области предложили оценить качество социально значимых услуг, которые оказываются гражданам в регионе. С 2017 года результаты такой независимой оценки будут влиять на уровень заработной платы руководителей социальных организаций.

2 Марта 2017
Рабочих ММК избавят от болей в спине

На Магнитогорском меткомбинате запустили лечебно-профилактическую программу «Спина без боли». Пролечить планируют более двух тысяч человек. Средний возраст сотрудников цеха 34 года, коллектив молодой, но желающих принять участие в программе много. Об этом сообщает АН «Доступ».

2 Марта 2017
Чиновники и депутаты встанут на лыжи на юбилейном Кубке губернатора

Команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Южного Урала съедутся в Миасс на Кубок губернатора Челябинской области. Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду станет юбилейным пятнадцатым.

1 Марта 2017
Исторические уроки Февральской революции обсудили в Челябинске

В Челябинске прошел круглый стол «Судьбы народов Центральной Азии в эпоху больших перемен». Он состоялся в рамках цикла дискуссий в честь столетия революции 1917 года. Эксперты обсудили опыт событий данной эпохи и проследили, к каким последствиям эти события привели.

1 Марта 2017
В области продолжается сокращение учреждений культуры

Только в Красноармейском районе закрыто 11 библиотек. В остальных муниципалитетах ликвидировали от одного до трех учреждений. Об этом в своем докладе сообщил министр культуры региона Алексей Бетехтин на заседании коллегии Министерства культуры,которое посетила депутат Госдумы Елена Ямпольская.

1 Марта 2017
Кому в 2017 году повысят пенсии

С 1 февраля 2017 года была произведена индексация страховой пенсии неработающих южноуральских пенсионеров на 5,4 процента. В среднем увеличение произошло на 697 рублей,  при этом средняя страховая пенсия по старости в Челябинской области составляет 13 600 рублей. Повышены все виды страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам.

1 Марта 2017
Депутат Елена Ямпольская пообещала распространить опыт «Марафона талантов» на всю Россию

Народный конкурс дарований «Марафон талантов»  в Челябинской области проводится несколько лет. Его инициатором стал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. В этом году телевизионный проект получил статус партийного, под свое крыло его взяли депутаты «Единой России». Координировать конкурс отныне будет депутат Госдумы Елена Ямпольская.

1 Марта 2017
Кусок кровельного железа чуть не упал на прохожих в Челябинске

Жители одного из домов Челябинска оказались в сложной ситуации. Через месяц после капремонта кровли крыша начала в прямом смысле разваливаться. Из-за ветра конструкция может в любой момент упасть прямо на прохожих.

1 Марта 2017
Челябинские спасатели вытащили из сугроба умирающего мужчину

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС по Челябинской области пришли на помощь замерзающему челябинцу. Мужчина лежал на снегу и не мог двигаться.