Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

27 Февраля 2017
В Челябинской области создадут новые центры по сбору крови и производству плазмы

Национальная иммунологическая компания, которая занимается разработкой иммунобиологических препаратов и лекарств от инфекционных заболеваний, запустит производство на Южном Урале. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи Борис Дубровский договорился с генеральным директором компании Марьям Хубиевой.

27 Февраля 2017
На Масленицу в Челябинске прошел конкурс «газовых» частушек

В Челябинске на прошлой неделе состоялся частушечный батл на тему «Газ в квартире – это класс!». Это веселое мероприятие собрало около сотни участников.

27 Февраля 2017
Челябинцам расскажут все о продажах и переговорах

7 апреля в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» пройдет легендарный курс «Продажи. Переговоры» от одного из самых авторитетных бизнес-тренеров России и СНГ Сергея Азимова.

27 Февраля 2017
Евгений Тефтелев: «Сквер в Челябинске вырубили незаконно»

Власти Челябинска проверили жалобы горожан на вырубку деревьев в сквере на улице Захаренко и выяснили, что это произошло незаконным путем.

27 Февраля 2017
Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона обсудил с главой казахстанского холдинга «Байтерек» Ерболатом Досаевым перспективы сотрудничества с южноуральскими предпринимателями.

27 Февраля 2017
Миасс поборется за право провести чемпионат мира по фристайлу в 2023 году

Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области станет традиционным и ежегодным – FIS и руководство Челябинской области уже поддержали эту идею. А Федерация фристайла России намерена подать заявку на проведение в Миассе и чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году.

27 Февраля 2017
Власти назвали причины пробок в Челябинске

Причиной пробок, в которых сегодняшним утром встал весь Челябинск, стали резкие перепады температур. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в мэрии заявил глава города Евгений Тефтелев.

27 Февраля 2017
Южноуральцы устроили Ледовое побоище на пруду в Кыштыме

В Кыштыме 23 февраля прошли уже ставшие традиционными постановочные исторические бои, сообщает «Кыштымский рабочий». В этом году реконструировали Ледовое побоище, заменой Чудскому озеру стал Верхне-Кыштымский пруд. Участие в сражении приняли жители Кыштыма, Челябинска, Златоуста и других городов.

27 Февраля 2017
Доцент-волонтер проводит уроки здоровья для воспитанников детских домов

Олимпийский урок здоровья в Верхнеуральском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, далеко не первый для Валерия Неретина. Доцент кафедры спортивного мастерства МГТУ имени Г.И. Носова учит быть здоровыми детей и взрослых уже 30 лет, в качестве волонтера Валерий Федорович ездит в школы и детские дома.

27 Февраля 2017
Лучшим фильмом «Полного артхауса» стала кинокартина Карена Геворкяна

Впервые за историю фестиваля зрители были единодушны в выборе победителя. Лучшим фильм «Вся наша надежда» признало также молодежное жюри и жюри из представителей творческих союзов и прессы.

Больницы, «школы будущего» и водоочистные сооружения: Виктор Тупикин рассказал, что построят в Челябинской области в этом году
27 Февраля 2017
Больницы, «школы будущего» и водоочистные сооружения: Виктор Тупикин рассказал, что построят в Челябинской области в этом году

Какие новые социальные объекты планируется построить на Южном Урале в этом году? В какие населенные пункты придет по-настоящему чистая вода? Какие меры поддержки предусмотрены для обманутых дольщиков? Обо всем этом рассказал «Губернии» министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

27 Февраля 2017
Улицы Каслей теперь online: в городе установили камеру с трансляцией в интернет

В Челябинской области расширяется программа «Улицы оnline». Новая камера установлена в городе Касли по улице Ленина. Интернет-пользователи могут следить за трансляциями на специальном портале.

27 Февраля 2017
150 тысяч челябинцев поучаствовали в гуляниях на Масленицу

В Челябинске масленичные гуляния, состоявшиеся в городских парках культуры и отдыха, посетили 150 тысяч горожан. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления культуры городской администрации Дмитрий Назаров. 

26 Февраля 2017
Митрополит Челябинский и Миасский Никодим попросил прощения у челябинцев

Православные южноуральцы празднуют Прощеное воскресенье. По традиции вечером в храмах совершается чин прощения: прихожане и священники просят прощения друг у друга.

26 Февраля 2017
Шесть тысяч челябинцев остались без света из-за крупной аварии

Крупная авария, произошедшая сегодняшней ночью на электросетях, оставила без света шесть тысяч жителей Челябинска. Электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву
26 Февраля 2017
На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву


Победителям этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, состоявшегося в Миассе на горнолыжном курорте "Солнечная долина", французу Арно Боволента и канадке Мариэль Томпсон помимо медалей дополнительно вручили позолоченные короны.

25 Февраля 2017
Победу на этапе Кубка мира по фристайлу одержали Франция и Канада

Российская сборная осталась без медалей соревнований этапа Кубка мира по фристайлу, который завершился сегодня в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

25 Февраля 2017
Заблудившихся в горах в нацпарке "Зюраткуль" туристов нашли

Сегодня утром в ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о пропаже туристов в национальном парке «Зюратукль». Пять человек поднимались на гору Нургуш, но трое из них к месту стоянки не вернулись. На поиски туристов отправились спасатели и сотрудники нацпарка, однако туристы сами нашли обратную дорогу.

25 Февраля 2017
В финал этапа Кубка мира по фристайлу вышли двое южноуральцев

Представители Челябинской области Анастасия Чирцова и Игорь Омелин вышли в финал этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, проходящего в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

24 Февраля 2017
Редкая певица поселилась на Южном Урале

Урагус, или иначе длиннохвостый снегирь обнаружен на Таганае. Певчая птица из семейства вьюрковых совсем не боится людей, подпуская к себе на близкое расстояние.