Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

16 Апреля 2010
Строители готовятся к лету

Приостановлена работа строителей ООО "Нязепетровскстрой". Руководством предприятия формируется пакет документов для вступления в Союз строителей Урала и Сибири, что позволит получить допуск и лицензии на производство проектных и строительных работ. Пока рабочие в основном находятся в отпусках, а в начале лета планируется увеличение числа заказов и соответственно объема работ.

16 Апреля 2010
В интересах избирателей

На очередном заседании Совета депутатов Нязепетровского городского поселения в целях обеспечения более тесного взаимодействия депутатов с избирателями города, более действенного участия граждан в осуществлении местного самоуправления на территории города сформировано 14 округов. За каждым из депутатов закреплены конкретные улицы города.
На заседании определен состав постоянных комиссий Совета депутатов. Председателями комиссий избраны:
- по законности и городскомц самоуправлению - А. Ю. Газизов;
- по бюджету, экономической политике и налогам - Дремин П. Н.;
- по городскому хозяйству и социальной политике - Котов С. И.

16 Апреля 2010
Участвовала в параде Победы

В мае 2009 года ветерану Великой Отечественной войны, участнице Парада Победы Зое Григорьевне Ламановой исполнилось 90 лет.

16 Апреля 2010
Позитивный настрой молодых

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Нязепетровского муниципального района вновь, после некоторого затишья, собрала на заседание своих лидеров.

16 Апреля 2010
Не упустить сроки сева

В КФХ Пырочкина (д. Сухово) вся почвообрабатывающая техника готова к посевной. «Сейчас закупаем ГСМ, а вот с семенами проблема», - начал разговор о работе хозяйства заведующий фермой А.А. Аристов.

16 Апреля 2010
Вниманию наших подписчиков

Начинается подписка на районную газету «КИЗИЛЬСКИЙ ВЕСТНИК»  на II полугодие 2010 года.

15 Апреля 2010
Этого могло не случиться

20 марта 2010 года три водителя «КамАЗов» отвезли из Оренбургской области груз в Челябинск и возвращались обратно.

15 Апреля 2010
Наград не жалко, но…

В Коркино чествовали лучших спортсменов и тренеров

15 Апреля 2010
Будут и у нас черные пояса!

Совсем недавно наши ребята вернулись из Магнитогорска, где проходило «Первенство Урала по кекусинкан карате-до среди детей, молодежи и юниоров, посвященное 65-летию Великой Победы».

15 Апреля 2010
«На уровне души»

Так назывался поэтический вечер, собравший в актовом зале школы № 28 членов литературного объединения «Надежда» посёлка Первомайского, учащихся краеведческого объединения «Родные истоки» Дома школьников, неравнодушных к поэзии учеников 8 – 11 классов школ № 26 и 28 и их учителей.

15 Апреля 2010
По отцовскому наказу

«Я слово «папа» так и не узнала. Ещё не научилась говорить…»

15 Апреля 2010
Он дошел до Берлина

65 лет прошло со Дня Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками. Мы видим войну и узнаем о ней только из книг, кинофильмов, нам о ней рассказывают в школе. О ветеранах Великой Отечественной войны из нашего села нам тоже рассказывают и показывают их фотографии – их нет уже в живых. Их нет среди нас, но помнить и знать о них мы должны.

15 Апреля 2010
Не перечесть

Что такое верное служение своей профессии? Это не просто когда ты всю свою жизнь работаешь на одном и том же месте, а когда ты всю душу свою вкладываешь в работу, когда тебе не жаль потраченного времени и когда тебе интересно работать. Именно так сложилось у Нины Сергеевны Паномаренко.

15 Апреля 2010
На благо покупателям

На фото – Галина Андреевна Васильева, можно сказать – ветеран в предпринимательской сфере, ведь 17 лет – немалый срок, а именно столько существует ее непростое дело.

15 Апреля 2010
Воскресший дважды

На страницах нашей газеты мы стараемся рассказывать о людях необычных, оставивших след в быстротечности жизни. И сегодня я хочу рассказать о таком человеке: Александр Федорович Горбунов – инвалид Великой Отечественной войны, во время войны на его имя два раза приходила матери похоронка, в «Книге памяти» Челябинской области указано, что он погиб 19.02.1943 года в Ленинградской области, Выборгском районе, д. Бутково, а на самом деле он по сей день жив на радость родным и близким людям.

15 Апреля 2010
Борьба за звание

28 марта в ЦДК состоялся конкурс «Мисс Чесма-2010». В конкурсе приняли участие три конкурсантки: Динара Жамбаева из детского дома, Любовь Мерзлякова – МОУ ЧСОШ № 1 и Анастасия Баева МОУ Базовая (опорная) школа.

15 Апреля 2010
Стартует благотворительный марафон

Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

15 Апреля 2010
Беспокойный усопший

Скончался в октябре прошлого года человек. Жил он в коммунальной квартире один-одинёшенек на приватизированной жилплощади. Оплачивал за себя, как полагается, коммунальные услуги, причём регулярно, как это делают практически все пенсионеры.  И  вообще был человеком спокойным.

15 Апреля 2010
Традиции

Добрые традиции в нашем районе, насчитывающие своей бытностью около шести лет, продолжают жить.

15 Апреля 2010
О ежемесячных денежных выплатах

С 1 февраля 2010 года в Трехгорном городском округе в соответствии с законодательством Челябинской области меры социальной поддержи по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в виде денежных выплат