Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

11 Июля 2011
Бухара–Урал: реконструкция трансконтинентального газопровода

На территории Чесменского района будет проведена плановая реконструкция магистрального газопровода Бухара–Урал

Михаил Юревич: «Ноутбук – это не предмет роскоши»
11 Июля 2011
Михаил Юревич: «Ноутбук – это не предмет роскоши»

С 1 июля воспитанники детского дома № 6 Челябинска получили персональные ноутбуки

11 Июля 2011
Из барака – в новые квартиры

В Копейске новоселье справили 48 семей

Главная ценность – семья!
11 Июля 2011
Главная ценность – семья!

Челябинская область стоит на пороге проведения форума семей Уральского федерального округа в 2011 году, который состоится 8 июля

11 Июля 2011
В Карабаше ликвидируют безработицу

Всего лишь за год с небольшим в Карабашском городском округе в два с лишним раза сократился уровень безработицы

Путин снимает шляпу
11 Июля 2011
Путин снимает шляпу

«Единая Россия» провела очередную межрегиональную партконференцию

11 Июля 2011
«Чистая вода»

Челябинская область получит поддержку из федерального бюджета

9 Июля 2011
Быстрые. Сильные. Ловкие

В районе на центральном стадионе прошло первенство по легкой атлетике среди учащихся, в котором приняли участие 19 школ. Это очень массовый вид соревнований в беге на короткие и длинные дистанции, сюда же входят прыжки в длину и толкание ядра. На торжественном построении легкоатлетов приветствовали зам. главы района А.В. Новиков и начальник управления образования С.В. Мелехин, пожелав им удачных стартов и хороших спортивных результатов. Право поднять флаг РФ было предоставлено победителю 1 этапа старшей группы легкоатлетической районной эстафеты Артему Коновалову.

9 Июля 2011
«...И сотворил Театр Человека...»

Полтора года назад в Уйской средней школе по инициативе ученицы Ани Макеевой объединились в театральную студию люди, неравнодушные к драматическому искусству.

9 Июля 2011
С заботой об отдыхе детей

В Кумлякской средней школе всегда особое внимание уделялось организации летнего отдыха детей.

9 Июля 2011
Пусть сказка станет былью

Школы района в минувшем учебном году вышли на рекорд: число медалистов достигло 18 – девять выпускников награждены золотыми медалями и девять – серебряными. Во вторник глава района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» В.Н. Головчинский провел прием медалистов, на который были приглашены их родители и учителя.

9 Июля 2011
Простились с детсадом

В Ларинском детском саду «Березка» прошел праздник проводов детей подготовительной группы в школу.

9 Июля 2011
Донести до адресата...

Почта, как средство связи между людьми на расстоянии, существует, видимо, столько же сколько и род человеческий.

8 Июля 2011
О компенсации расходов

«Об изменениях в части выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»

8 Июля 2011
Итоги работы

В прошлом году была создана мобильная группа по обследованию неблагополучных семей, в которую вошли: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних ОВД), органы опеки и попечительства, отделение помощи семье и детям. Благодаря рейдам, которые совершают эти службы в подобные семьи, некоторые из неблагополучных семей смогли встать на путь истинный и начать новую жизнь, что, несомненно, радует.
Периодически мы освещаем деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказываем, каких результатов им удалось добиться за текущий период. Сегодня хотелось бы немного посветить наших читателей о сегодняшней обстановке в районе с семьями, попавшими "под прицел", и подростками, которые оступились с жизненной тропы.
Итак, об итогах работы КДН (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) за первое полугодие 2011 года Валентина Владимировна Кондратьева:

6 Июля 2011
Иностранцам надо знать

С начала 2011 года на территорию Уйского района въехало 169 иностранных граждан. Из них 23 гражданина въехало с целью устройства на работу, остальные с частной целью пребывания.

6 Июля 2011
Алименты: платить или...

Прокуратурой района наряду с другими отраслями общего надзора осуществляется надзор за исполнением действующего законодательства о несовершеннолетних, в том числе и исполнение Семейного кодекса РФ.

6 Июля 2011
С верой в победу

В прошлом году на областных летних сельских спортивных играх, проходивших в Пласте, команда по армрестлингу нашего района заняла первое место. «И в этом году, - уверенно заявляет тренер ДЮСШ Евгений Криулин, - на родной земле, места ниже мы не рассматриваем».

6 Июля 2011
Быстрая реакция Юли Лавелиной

Наша землячка Юлия Лавелина входит в сборную команду страны по женскому хоккею с шайбой. Она уже не раз принимала участие в международных турнирах. Читатели, конечно, хотят побольше узнать об этой неординарной девушке. Итак, знакомьтесь: Юля Лавелина, 18 лет, рост 170. Серьезная и пунктуальная. Скромная и трудолюбивая. На вопросы поначалу отвечает коротко, иногда бросает взгляды на маму, которая пришла на интервью вместе с ней: мол, так или не так? Но постепенно разговаривается, и я вижу, что девушка она общительная и веселая.

6 Июля 2011
«Кабинетных» фольклористов не бывает!

Сотрудниками лаборатории народной культуры Магнитогорского государственного университета была организована фольклорно–этнографическая экспедиция в с. Петропавловку Уйского района. Уникальность