Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

3 Февраля 2010
Отогревали всем миром

В ночь с 8 на 9 января в Потапово замерзла водонапорная башня. Но деревня без воды не осталась, благодаря энтузиазму местных жителей.

3 Февраля 2010
Опоздавшее воздаяние

О том, что порой огорчает героев войны

3 Февраля 2010
Оле сделали операцию

Папа ее А.В. Жисюк сказал, что чувствует Оля себя нормально. В госпитале г. Хельсинки операцию ей сделал хирург Дитрих Шленска еще 26 января. В этот же день ее вывели из наркоза.

3 Февраля 2010
Молодой специалист

В Октябрьской центральной котельной (Октябрьский участок Троицкого филиала Теплосетей) на очень ответственном и важном участке посменно работают восемь операторов. Один из них — Николай Геннадьевич Рысев (на снимке), который пошел по стопам своего отца — Геннадия Николаевича.

3 Февраля 2010
Лучшие по профессии

На них равняются, их награждают

3 Февраля 2010
Дом человеку нужен всегда

Южноуральцы знают не понаслышке, как быстро на пустом месте возник поселок Рощино-2, какие красивые и уютные дома в нем образовали целые улицы. Именно такие поселки с готовой инфраструктурой и комплексным освоением территории могут стать серьезным шагом вперед в деле реализации приоритетного национального проекта. Не случайно внимание губернатора Челябинской области П.И. Сумина к программе малоэтажного строительства. В Рощино-2 Петр Иванович приезжал лично, осмотрел коттеджи и в целом остался доволен. Высоко оценил новостройку и первый заместитель губернатора В.Н. Дятлов, неоднократно побывавший здесь. А строит эти уютные и теплые дома Общество с ограниченной ответственностью «Интекс». О сегодняшнем дне и перспективах этой фирмы мы беседуем сегодня с ее руководителем А.Е. Волкодавом.

3 Февраля 2010
Приватизацию продлили

До 1 марта 2013 года продлено право граждан на приватизацию жилых помещений и на передачу приватизированных помещений в государственную или муниципальную собственность

3 Февраля 2010
Чужих проблем не бывает

Сотрудничество областного правительства и студенчества продолжается

3 Февраля 2010
То без воды, то затопляет

Уважаемая редакция! Обращается к вам Гордеев Евгений Викторович, проживающий в п. Зерновом по ул. Жукова 41–2. В конце ноября 2009 года ООО «Уйский» произвело вскрытие водопроводных сетей по нашей улице. В результате нарушили водопроводную трубу возле дома 41. Тем самым создали аварийную ситуацию.

3 Февраля 2010
Такого еще не бывало!

Несмотря  на прошлогоднюю засуху, проблемы с кормами животноводам района удалось добиться не просто хороших показателей в работе, но и получить результаты, которые в последние годы в животноводческой отрасли не наблюдались.
Сегодня наш разговор с В.И. КОНИВЦОМ, заместителем начальника райсельхозуправления, к которому мы обратились с просьбой рассказать о работе животноводов за 2009 год в целом по району и в разрезе хозяйств.

3 Февраля 2010
Спрашивали – разъясняем

Читатели газеты просят разъяснить, правомочны ли руководители гаражных кооперативов собирать деньги на оформление земли, занимаемой ГСК, в собственность? Наверняка, эти сборы идут согласно решению общего собрания кооператива. Проконсультировавшись со специалистами в области приватизации земли, что имеется в ГСК, приходишь к мнению, что в кооперативах действуют не по закону. Как пояснили специалисты, до 2010 года земля в ГСК находилась в постоянном (бессрочном) пользовании. Сейчас такая форма владения разрешена только бюджетным организациям.

Сбываются заветные мечты
3 Февраля 2010
Сбываются заветные мечты

Победе - 65!

3 Февраля 2010
Рвались в огонь... за сумочкой

Утром 21 января на ООО «Швейная фабрика» произошёл пожар. Горела ветошь и выкройки в раскроечном цехе. Создаласьсложная обстановка, так как образовалось сразу два очага: первый – в самом цехе, второй – в подвале под цехом, вбункере для технологиче-ских отходов.

3 Февраля 2010
Помогают коммунальщики

Мы проживаем в доме 81 по ул. Советской, в районе сырзавода. Часто обращаемся к работникам жилищно–коммунального хозяйства с нашими бытовыми проблемами.

3 Февраля 2010
По европейским стандартам

Государственные услуги всё доступнее для населения

3 Февраля 2010
От итогов к новым задачам

Индекс производства продукции сельского хозяйства в 2009 году в Челябинской области составил 101,9%, в денежном выражении объём продукции и услуг оказался равен 68 млрд. 644 млн. рублей. Данные о прошлогодних итогах в сельском хозяйстве опубликовал «Челябинскстат». Итоги работы подведены и в областном минсельхозе.

3 Февраля 2010
На чиновниках сэкономят

В 2010 году заработная плата депутатов городских и районных собраний, а также муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления будет рассчитываться по новым нормам.

3 Февраля 2010
Кому помешала горка?

Открытое письмо главе Уйского сельского поселения

С. В. Татарникову.

3 Февраля 2010
Инвалидов трудоустроят

В программе по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области появилось новое направление

3 Февраля 2010
Деньги ушли в территории

Города и районы Челябинской области получили денежные средства, предназначенные для льготников.
В рамках первого этапа на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме денежных выплат из областного бюджета направлено более 53 миллионов рублей, из федерального – более 30 миллионов рублей. Льготники получат деньги авансом вместе с пенсией (через почтовые отделения или банки) без опозданий уже в феврале.