Пятница, 26 Апреля 2024

Культура

22 Октября 2011
Поднять престиж профессии

На сцене Дворца культуры «Колос» состоялось чествование победителей второго районного конкурса «Народный учитель».

С короной на голове
19 Октября 2011
С короной на голове

На Южном Урале стало известно имя самой красивой татарочки региона

19 Октября 2011
Молельный зал мусульман сегодня

В райцентре два года действует молельный зал мусульман.

19 Октября 2011
«Россию строят мужики и берегут Россию нашу!»

На Уйской земле в седьмой раз состоялся большой и красивый праздник — областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины».

19 Октября 2011
«Встреча» собирает друзей

В связи с 25–летним юбилеем клуба книголюбов «Встреча», мне как руководителю, хочется поздравить с этой красивой датой участников клуба и сказать им слова благодарности.

19 Октября 2011
Цитата М. В. Юревича

«Школа не только помогает постигать науки, но и учит нравственности, патриотизму, трудолюбию. В

19 Октября 2011
Перспективы образования обсуждались с министром

В рамках Дней Министерства на базе Уйской средней школы состоялась встреча министра образования и науки Челябинской области Александра Ивановича Кузнецова с учителями школ, представителями педагогической общественности Уйского района.

12 Октября 2011
За казахским дастарханом!

Челябинский казахский центр «Азамат» подвёл итоги праздника, который проводился в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина

8 Октября 2011
Подписка–2012

В период с 13 по 23 октября пройдет Всероссийская декада подписки на периодические издания.

8 Октября 2011
Подарили себе концерт

Второй год подряд в детском саду «Золотой ключик» отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Этот праздник сразу полюбился не только воспитателям, но и всем работникам детского сада. Ведь комфортное пребывание ребенка в детском саду обеспечивают не только воспитатели, но и няни, повара, медработники, обслуживающий персонал…

8 Октября 2011
Коллекция В. П. Волкова — в Уйском музее

Русская культура многим обязана меценатам и коллекционерам нашего Отечества. Частная коллекция В. П. Волкова из Златоуста заслуживает особого внимания, а личность Владимира Петровича — особого уважения.

8 Октября 2011
Осенняя ярмарка

За окном серый осенний день. Моросит мелкий дождик. Грустно? Но только не ученикам Уйской средней школы, ведь сегодня на первом этаже школы идет бойкая торговля! Чего здесь только нет!

5 Октября 2011
Малым школам быть!

При встрече им всегда есть что обсудить, ведь оба они руководят основными общеобразовательными школами: Олег Фридрихович Гебель - Белоусовской, Николай Валерьевич Стародубцев – Потаповской.

5 Октября 2011
Выбор профессии: разум или чувства?..

На конкурс "Журналина"

5 Октября 2011
Поздравления с Днем учителя

Поздравления с Днем учителя

5 Октября 2011
«Ах, как хорошо в садике живется…»

27 сентября в нашей стране не первый год отмечался День дошкольных работников. Это дань уважения и признательности людям, которые отдают свое душевное тепло, материнскую нежность и профессиональное мастерство нашим самым маленьким гражданам — дошколятам.

1 Октября 2011
Не нужны нам с тобой Гималаи!

Конечно, ребята, переделавшие строки известной песни, не отрицают красоту «крыши мира». Они имеют в виду свой основной принцип – «Прежде всего, узнай свою Родину!». Вот и очередная походная смена оздоровительно-спортивного лагеря центра патриотического воспитания «Росток», базирующегося в Еткульском районе, наглядно показала сказочную красоту наших гор.

1 Октября 2011
«Родники золотой долины»

Казаки удалые да казачки молодые! Приглашаем вас на VII областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины».

24 Сентября 2011
Кружок «Грамотеи» — в действии

На конкурс "Журналина"

24 Сентября 2011
«Можно ли объять необъятное?!»

На конкурс "Журналина"